[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 28-30.may.2009 - праздники и выходные
28-30.may.2009 - праздники и выходные
igiДата: Четверг, 28.05.2009, 11:44:05 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 435
Статус: Offline
Долго не было ни одной поклевки... и тут я вижу приличного лаврака под ногами на кромке. Швыряю ему приманку прямо по голове но он исчезает где-то в глубине... Стервец, я тут уже час ковыряюсь что бы он так взял и ушел... Забегаю с другой стороны, заброс, заглубление, сдвоенный твич, поворот рукоятки - удар и катушка со свистом отдает шнур. Ни х--на себе... Дело в том, что морально травмированный в прошлый шабат поимкой тарахуна на сарагусий настрой я сегодня серьезно прикрутил фрикцион. Рыба уходит в плохое место и попытка развернуть ее заканчивается сходом... Через пару забросов замечаю, что лапка на среднем крючке разогнута...

Туда-сюда..., у меня появляется сосед. И вот я снова вижу лаврака в том же месте, где и первого. Этому я попал уже в пасть - удар, сход. Повторяю маневр с забегом, вот только сосед прикрывает мне траекторию заброса. Бросаю через мелководную кромку, параповоротов рукоятки, кромка позади... Идут тычки, то ли по камню скреду, то ли кто -то "пилит" мою приманку. Останавливаю на секунду (там глубина сантиметров 20-ть) -поклевка. Характерный бурун указывает на лаврака. Чуть возни и рыбка на 30-ть плюс отправляется фотографироваться.

Чуть дальше вижу стайку мелочи в струе. На второй проводке, после твича на первых сантиметрах проводки удар и кто-то рвет в глубину. Быстро становится ясно, что это тарахун, увы, малютка... Но его размера хватило сломать задний тройник. Делать нечего, надо приводить в порядок тройник изуродованный первой рыбой. Попытка заканчивается поломкой... Я сегодня без очков и решаю долавливать как есть, но следующая поклевка и сход заставляют меня сесть на камень и, практически, на ощупь поменять задний тройник. Пара сарагусов и мармир тут же оценили качество нового крючка.

По дороге домой проверял менее перспективные точки... На одной из такиз проверок, наблюдая за нитью (приманки в воде не видно) вижу как от рифа в приманку бьет молния. Мне показалось, что сарагус, после попытки забиться в щель я думал, что это локус, но какой-такой локус , я ведь видел серебрянный отлив на первом рывке. В конце-концов поймал отражение солнца от хвоста - нет сомнения, лаврак. Вытащил его не без труда - 40 сантиметров. Отпустив рыбу и осмотрев приманку увидел, что и новый тройник загнулся...

По дороге еще клевало, но не с моими тройниками было реализовать эти поклевки... Да..., три тройника за одну рыбалку я еще не терял.. Вот и по-экспериментировал с фрикционом...

Я фотографировал и другую рыбу, но как-то сбил настрой камеры и она вместо фото нашлевала мне роликов. Если будет настроение по-ищу какой нибудь хост для роликов и выставлю линки...

Сообщение отредактировал igi - Четверг, 28.05.2009, 11:45:03
 
chaosДата: Четверг, 28.05.2009, 12:04:34 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 650
Статус: Offline
hands hands hands hands respect

https://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=31361
 
NIK-TOДата: Четверг, 28.05.2009, 12:04:44 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 34
Статус: Offline
море
хайфа
5 утра
сегодня ловили только сети


ловись рыбка большая и очень большая
 
osta2Дата: Четверг, 28.05.2009, 13:02:36 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Йеп, у меня тоже конкретный КЁ пополам с ОП-ом сегодня. Даже телепузики забанили мои воблерки и запихали их в игнор, сцуко. Зато море, зато воздух, зато красота.

Добавлено (28.05.2009, 13:02:36)
---------------------------------------------
igi, браво!


Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Четверг, 28.05.2009, 11:31:04
 
noiseДата: Четверг, 28.05.2009, 13:57:21 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 239
Статус: Offline
hands очень красивый Лаврак.... ну и отчёт конечно, как всегда на высоте respect
 
YurikДата: Четверг, 28.05.2009, 14:03:49 | Сообщение # 6
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
НоЗ а ты сегодня телевизоров обижал? biggrin
 
MaestroДата: Четверг, 28.05.2009, 14:21:05 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1443
Статус: Offline
Очень красивый Лаврак,Фото обалденное,все чешуйки видны как на картине! respect
 
VoldemarДата: Четверг, 28.05.2009, 14:47:45 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 80
Статус: Offline
Лаврак просто сказка. Сегодня я не на шутку задумался по поводу запаса доп. тройников wacko

igi, а какой фирмы ты посоветуешь тройники?

И как определить размер нужного тройника?

Сообщение отредактировал Voldemar - Четверг, 28.05.2009, 14:48:25
 
noiseДата: Четверг, 28.05.2009, 15:10:29 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 239
Статус: Offline
Quote (Yurik)
а ты сегодня телевизоров обижал?

сёдня не)) а завтра возможно... хочу поймать телепузика см на 30 biggrin
 
vovДата: Четверг, 28.05.2009, 15:13:46 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Quote (noise)
хочу поймать телепузика см на 30

Разве что двоих склеить smile

 
noiseДата: Четверг, 28.05.2009, 15:18:52 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 239
Статус: Offline
Quote (vov)
Разве что двоих склеить

мой друг поймал такого , причём на 8-9 см воблер surprised
 
славикДата: Четверг, 28.05.2009, 15:30:15 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 610
Статус: Offline
Всё решился, тем более что свершилась мечта и поймана заветная рыба.
И так, всё как всегда, выезд, на месте в 4.40 переодеваемся и вперёд. Проба приманок, на которые сегодня есть надежда, проводки и попутно учёба ,т.к. человек я относительно новый в этом деле, работы много.
В 6.30 удар возле самых ног, я даже сначала не понял, но когда катуха запела песню, всё............
его величество ЛАВРАК 57см.и 1.800кг доставил мне несказанное удовольствие. Потом по дороге к машине поставил КМ 7гр и на втором забросе опять война, тарахун на 1.500кг. Сегодня обрыбил новую палочку
Daiwa morethan demon blood( сказка) получил удовольствие.




Рыбалка сродни поэзии: это – состояние человеческой души».
 
noiseДата: Четверг, 28.05.2009, 16:07:06 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 239
Статус: Offline
Quote (славик)
славик

поздравляю hands , два зачётнейших трофея respect ... и Welcome up
 
chistДата: Четверг, 28.05.2009, 16:39:20 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (славик)
57см.и 1.800кг доставил мне несказанное удовольствие
Еще бы. Такие уловы всех нас радуют.
hands hands hands А у меня сегодня полный ноль, несмотря на то что ловил таким же воблером и в голове торчал такой же фонарь, вот только Morethen дома оставил. Продолжай в том же духе. biggrin


Кинофестиваль
 
siknap33Дата: Четверг, 28.05.2009, 16:42:16 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 282
Статус: Offline
на море был в 5.начать решил с има гене ,несколько проводок тихо,меняю на генфиш и на первой проводке лаврак атакует в метрах четырех от меня,уперался. было фото и прощай лаврак smile .
Прикрепления: 3522989.jpg (140.4 Kb)
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 28-30.may.2009 - праздники и выходные
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: