[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: RiD  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » р.Иордан. (Первый раз.)
р.Иордан.
vadimichДата: Четверг, 30.04.2015, 15:31:33 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1375
Статус: Offline
Цитата michael55 ()
Отнюдь, что?

То их нет , то их не много.
Они есть, остальное детали. Не в Фантайлах суть...


Цитата michael55 ()
В чём выигрывает:

Спасибо за исчерпывающий ответ !
 
michael55Дата: Четверг, 30.04.2015, 15:57:22 | Сообщение # 17
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Цитата vadimich ()
То их нет , то их не много.
Они есть, остальное детали. Не в Фантайлах суть...


Многозначительность этих предложений, убивает наповал sad


Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
RiDДата: Четверг, 30.04.2015, 16:11:45 | Сообщение # 18
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
Цитата vadimich ()
Цитата michael55 ()стримовых палок до 5-ти грамм просто нет.

Отнюдь.
Цитата michael55 ()
Только не бейте

Не будем, но может Михаил вы уточните, в чём конкретно по вашему выигрывает нахлыстовая снасть у спиннинговой на локальном водоёме

Уважаемый vadimich, не вводите пожалуйста  людей в заблуждение. Ну зачем вы пишите "отнюдь"? А пример?
Если я возьму за основу ваш пример  с новой МС BANSHEE, четко видно разницу между ария и стрим палками:
Ария в более легком тесте и слабо мощные.
Стимовые более мощные и как правило эта мощность выражается в большем весовом диапазоне по приманкам.
Надеюсь написанное мной не вызовет у вас желание писать "отнюдь" .

По поводу флая на реке (если абстрагироваться от вашего смайлика):
мой опыт в пресноводном ул спиннинге около 10 лет. Флай мне показали полтора года назад. Толком ловить я так и не научился (т.к. не упираюсь), чешский метод не в счет. Но, могу сказать, что собираясь на речку, нет даже мысли взять спин. Флай дает возможность результативно облавливать те участки, которые приходилось обходить со спином в руке. Нет надобности искать разливы и относительно большие участки для эффективной проводки воба или колебалки. Никаким спином нет возможности достать 15 бинитов с участка 2х2 метра , не сходя с места. И я не преувеличиваю количество рыбы.   
Важно напомнить, что ловится только на безбородный крючок и вся рыба бережно отпускается.
все написанное , это только мое личное мнение


 
vadimichДата: Четверг, 30.04.2015, 17:15:26 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1375
Статус: Offline
Весьма польщён оказанным моей скромной персоне вниманием.
Прошу искренне заметить, что я никого ни куда не вводил, если рассуждать безпристрастно. Пример - Ivyline Hard Streams , например. А Фантайлы "своими" я не считаю, увольте.
Флай в тему ввёл не я, но я просил таки пояснить смысл фразы " полюбому выигрывает" . Считаю сие правомерным в рамках темы, и форума в целом. Ваше мнение интересно и тем кто знаком с вами исключительно по этим страницам.
Если кто узрел в моих словах скрытый сарказм/подвох/наезд, или ещё какие непонятки, прошу прощения , впредь буду более лаконичен.


Сообщение отредактировал vadimich - Четверг, 30.04.2015, 17:18:01
 
michael55Дата: Четверг, 30.04.2015, 17:32:32 | Сообщение # 20
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Вадим, извините за не скромный вопрос, а вы Iviline ловили когда нибудь? У них вес приманки обозначается очень специфически: палка с обозначением до 5-ти грамм, реально грамм до 7 и я говорю про их арешную серию. Предполагаю, что стримовая будет грамм до 8-9.
Никто на вас не обижается и не считает, что вы на кого то наезжайте. Я писал о вещах, которые пробовал сам, а за последние несколько лет, я перепробовал очень много вещей относящихся к ультралайту и немножко к флаю.
Скажем в теме о береговом джиге, я даже не пытаюсь высказать своё мнение smile


Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
ПивоВар-р-рДата: Четверг, 30.04.2015, 17:42:51 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Цитата vadimich ()
Пример - Ivyline Hard Streams

Пошто ты народ баламутишь? В Хард Стрим есть две линейки с тестом до 5 гр, но во-первых, стоят под полтинник, во вторых палки эти под ручьевую форель ростом с палец. 
Раскорячится с этой палкой человек, когда среднеразмерный усач его дернет и вспомнит тебя "добрым" словом.


Здесь продаются японские снасти
 
vadimichДата: Четверг, 30.04.2015, 18:08:03 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1375
Статус: Offline
Сколько людей , столько мнений
Всё, малчу, а то арестуют
 
BastetДата: Четверг, 30.04.2015, 18:59:36 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 585
Статус: Offline
Как ловят на флай видал только по телику. Выглядит здорово, но не ограничивает ли флай в выборе места ловли? Ведь нужна большая амплитуда для заброса, и если по близости кусты.....
Как с этим?
 
JimmyДата: Четверг, 30.04.2015, 19:45:38 | Сообщение # 24
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Цитата Bastet ()
и если по близости кусты.....
Забросы бывают разные, когда за спиной кусты то кольцевой заброс ( Roll Cast)


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » р.Иордан. (Первый раз.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: