[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: RiD  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Ловят ручьевую форель в Израиле!!! (видео)
Ловят ручьевую форель в Израиле!!! (видео)
pioneer1917Дата: Среда, 17.08.2016, 18:55:28 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3991
Статус: Offline
Я слегка в шоке
Чуваки ловили ручьевую форель в Израиле.
И выложили об этой видео в открытый доступ.
Их спрашивают "где это?" Они пишут - нахаль Дан.
Их иностранец какой-то спрашивает "лицензия в Израиле нужна", они отвечают "не нужна, но в этом месте ловить запрещено"
Я тоже хочу ловить в Нахаль Дан форель.  cool



Я не читаю подписи.
 
osta2Дата: Среда, 17.08.2016, 19:48:55 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Ну так вперед, в чем проблема (кроме того, что там ловить нельзя) ? 

Там на видео радужная, мне кажется, а не ручьевая


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
pioneer1917Дата: Среда, 17.08.2016, 21:35:35 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3991
Статус: Offline
osta2, ну, я не браконьер.
Нораз они толпой там ловят и в открытый доступ видео выкладывают, то может быть "нельзя" не такое уж нельзя?

Да. Я просто имел в виду, что дикая форель.


Я не читаю подписи.
 
osta2Дата: Среда, 17.08.2016, 21:52:38 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Есть видео и из порта Ашдодского, мало ли. Нельзя, но некоторым можно smile

Да оно и к лучшему. Рыбаки у нас все в рот тянут, как дети. Даже не особенно вкусное. А тут форэлъ!


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
ПивоВар-р-рДата: Четверг, 18.08.2016, 06:31:29 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Эту форель нельзя назвать дикой. Это та что убегает из разводника. И я почти уверен что нереститься она не умеет. 
Бывал я там, места эти известны, местным скорее всего, все подходы к воде протоптаны, и даже некоторые миштахами выложены для удобства. Не понятно только как они эти миштахи туда затащили.... что бы попасть на этот ручей надо реально на корячках пробираться.


Здесь продаются японские снасти
 
pioneer1917Дата: Четверг, 18.08.2016, 10:52:04 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3991
Статус: Offline
ПивоВар-р-р, да я б и на карачках, чтобы в Израиле в речке форель половить. Все дешевле, чем лететь куда-то в Европу.
Но скажи мне - там что - можно ловить?
Я не понимаю, если там запрещено, а они группой ходят, потом видео в открытый доступ выкладывают - как это?


Я не читаю подписи.
 
ПивоВар-р-рДата: Четверг, 18.08.2016, 12:14:37 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Дешевле сходить на форелевый платник. Ходить за ручьевой удовольствие сомнительное. Во-первых пешком драть далеко, во-вторых, как я и говорил лезть через колючки надо в раскорячку, в-третьих если спымают бо-бо сделают. Тебе то ладно, шекелей 800 зарядят для первого разу - переживешь, но удочку твою любимую и катушку отнимут точно.
А так то да, ловить можно


Здесь продаются японские снасти
 
pioneer1917Дата: Четверг, 18.08.2016, 15:26:16 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3991
Статус: Offline
ПивоВар-р-р, не, я идейно не браконьер. Я именно пытался понять, что может быть где-то все же можно. Легально.

А платник. Наверное схожу зуд утолить. Но не то это. 

Посоветуйте хороший форелевый платничек.


Я не читаю подписи.
 
sashДата: Четверг, 18.08.2016, 15:32:38 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 49
Статус: Offline
я знаю кибуц дафна , есть платник. знакомый недавно там был если я не ошибаюсь 39 израильских тугриков за кг.....
 
ПивоВар-р-рДата: Четверг, 18.08.2016, 16:14:15 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Форелевый платник у нас один. И, да это кибуц Дафна. Но летом там ловить удовольствие сомнительное, если ты не толпой туда приехал - человек 10. Тогда занимая определенную часть водоема есть гарантии, что поджопники с дубинами с миллиметровой леской не набегут. Я туда хожу начиная с октября и по апрель. Народу там мало, дети не орут, форель более-менее активная и чистая. Летом помимо всего прочего она вся больная.
Как ты понимаешь тут трудно объяснить хузяевам что есть спецприспособления для безконтактного снятия рыбины с крючка, поэтому форель здесь обратно в лужу не выпускается. Хотя я их посылаю и говорю что этот даг куло бе пцаим и я его есть не буду. Ну и выкидываю конечно. Хотя снимаю я их обычно безконтактно, в силикновом подсаке и низко над водой. Короче ко мне уже привыкли и не спорят со мной  biggrin
Насчет не то это ты японцам скажи. У них это один из самых популярных видов снятия зуда. Целая индустрия работает на АРЕА ФИШИНГ.


Здесь продаются японские снасти
 
pioneer1917Дата: Четверг, 18.08.2016, 17:03:59 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3991
Статус: Offline
Я ж не японец. Ну, совсем не )))

А что значит, что летом форель вся больная?


Я не читаю подписи.
 
vadimichДата: Четверг, 18.08.2016, 18:08:13 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1377
Статус: Offline
Ну если так форель интересует, почему бы не изучить объект интереса.
Рыба в природе предпочитает холодные воды талых ледников, или просто рек и ручьёв с такой же ледяной водой.
Чем холодней вода, тем активней форель. В Японии детей и прочих начинающих ведут на разводники с принудительным охлаждением, именно поэтому. А профи типа это не нужно, там борьба за каждую поклёвку.
Очень сложно догадаться, откуда у этой рыбы болячки в израильскую жару в стоячей воде. Да она там и выживает благодаря генной модификации. Хотя и дохнет то же...
Не стоит себя тешить, и в ручье и в разводнике вас ждёт та же рыба. Дичку на воблер так запросто не соблазнишь, не то кино выйдет...
 
ПивоВар-р-рДата: Четверг, 18.08.2016, 18:27:14 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Цитата vadimich ()
откуда у этой рыбы болячки в израильскую жару в стоячей воде


Ты вероятно не совсем владеешь темой. Основное стадо живет в аэраторах, в которых помимо всего прочего организовано течение. И болячки, кстати это есть хорошо, а не плохо. Это лишь говорит о том что не пичкают ее антибиотиками. И, если мне не приснилось, уже год как в Израиле любую живность, идущую на стол еврею, запрещено кормить стимуляторами роста и антибиотиками.


Здесь продаются японские снасти
 
vadimichДата: Четверг, 18.08.2016, 20:53:29 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1377
Статус: Offline
Цитата
Ты вероятно не совсем владеешь темой.

Ты вероятно не внимательно читал ВЕСь текст.
Таки да, тебе не приснилось.
Пока что, мы расплачиваемся распоясовшейся сальмонеллой. Дальше будет веселей, если вовремя не прикроют доступ СМИ...
 
ПивоВар-р-рДата: Четверг, 18.08.2016, 21:43:31 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Да будет так!

Здесь продаются японские снасти
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Ловят ручьевую форель в Израиле!!! (видео)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: