[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: RiD  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Хочу посоветоваться про надувную лодку
Хочу посоветоваться про надувную лодку
pioneer1917Дата: Вторник, 03.01.2017, 20:47:02 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Подумываю купить надувную лодку. Образовалась оказия, друг едет с Украины и согласен мне ее привезти. Но я пока еще в сильных сомнениях и разумности этого шага.

Поскольку у меня опыта владения и ловли с надувной лодки ноль, то хотел посоветоваться с более опытными товарищами:
1. Понятно, что раз с Украины - значит Барк.
2. Грести я не люблю, в перспективе планирую подкупить электро-моторчик. Значит с транцем.
Вопрос - есть смысл брать именно моторную, или нормально гребную с навесным транцем? В чем, собственно, суть отличия? Или моторные под более мощный мотор рассчитаны?
3. Какая длина комфортна для рыбалки с лодки двух человек? С учетом, что я сам 110 кило вешу.
4. Там каждая модель имеет массу модификаций. Честно говоря не могу понять сути отличий. Пол из разного размера дощечек. В чем цимес этих отличий?
5. Может быть посоветуете конкретную модель под описанные задачи?

6. Они вообще живут в наших условиях? Вот будет лодка эта лежать у меня в кладовке сложенная в сумку. А рыбачить я с нее будет несколько раз за сезон. Как быстро она от такого лежания в сумке в Тель Авивской жаре помрет?

7. Отговорите меня.   smile


Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Вторник, 03.01.2017, 21:13:26
 
вовочкаДата: Вторник, 03.01.2017, 21:32:25 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Offline
на мотор ришаен нужен. это еще тот гемор.
 
ПивоВар-р-рДата: Вторник, 03.01.2017, 21:39:02 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Цитата вовочка ()
на мотор ришаен нужен. это еще тот гемор.

wacko  О чем ты? Это все равно что сказать на авто ришаен нужен - это тот еще гемор. Обоснуй


Здесь продаются японские снасти
 
Vovan72Дата: Вторник, 03.01.2017, 22:44:48 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 22
Статус: Offline
У меня Барк 280 NP гребная. Для двоих достаточно места. Есть эл.мотор 34lb. Для тролинга с двумя рыбаками слабоват, а для одного вполне хватает. Учти что моторная лодка тяжелее и больше места в сложеном виде. Про модификации почитай на сайте Барка или интернет продавцов. Лодка у меня 3 года и пока в отличоном состоянии. Рыбачу где-то раз в месяц.
 
pioneer1917Дата: Среда, 04.01.2017, 01:17:33 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Vovan72, и на эл.мотор нужен ришаен?

Я не читаю подписи.
 
vadimichДата: Среда, 04.01.2017, 18:18:54 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1375
Статус: Offline
7. Ага! Окстись!!
 
pioneer1917Дата: Среда, 04.01.2017, 20:48:59 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Тут мне настойчиво рекомендуют лодку с полом низкого давления. Конкретно Navigator LP 300 ND

А я чегось-то весь с сумненьях

vadimichbiggrin 



Я не читаю подписи.
 
ПивоВар-р-рДата: Среда, 04.01.2017, 21:11:25 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
А я чегось-то весь с сумненьях

У меня была лодка с таким дном. То же три метра. Стоять в ней невозможно. Точнее, встать пописать можно, но ловить нет. Под веслом хорошо идет, быстро и легко. Килеватость у нее нулевая, что для Кинерета не есть хорошо.


Здесь продаются японские снасти
 
pioneer1917Дата: Среда, 04.01.2017, 21:21:25 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Стоя в резиновой лодке в принципе ловить проблематично ИМХО, если, конечно это не катер с надувными баллонами. Обычно надо именно пописать или просто безопасно перейти из одного конца лодки в другой.
Неужели с дощатым "сланевым" полом иначе?
Килеватости у того же Барка (который тут у большинства, насколько я понимаю) тоже нет.
Я, короче, не знаю что брать. sad


Я не читаю подписи.
 
ПивоВар-р-рДата: Среда, 04.01.2017, 21:35:19 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
Стоя в резиновой лодке в принципе ловить проблематично ИМХО

С жестким дном или с дном ВД легко. Но дно ВД только японцы и хвранцузы хорошо делают. Русские лодки с таким дном лучше не брать. 
И вообще ты меня не слушай. Я же про себя говорю. Только сидеть в лодке это херово. Устаешь. Под мотором 6 сил идти херово. Медленно. В лодке 3 метра вдвоем херово. Тесно. А если ставить эхолот и стаканы под удочки, то и одному херово.
Продолжать?


Здесь продаются японские снасти
 
pioneer1917Дата: Среда, 04.01.2017, 21:39:50 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Цитата ПивоВар-р-р ()
Только сидеть в лодке это херово. Устаешь. Под мотором 6 сил идти херово. Медленно. В лодке 3 метра вдвоем херово. Тесно. А если ставить эхолот и стаканы под удочки, то и одному херово. Продолжать?

eek


Я не читаю подписи.
 
vadimichДата: Среда, 04.01.2017, 22:17:50 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1375
Статус: Offline
pioneer1917,
Ничего удивительного.
Своргань минилавочку, в стиле барка, и посиди на ней 5-6 часов, желательно под нашим солнышком...
Пункт 7-мь!!!
Или пускай Эдуард продолжает...
 
pioneer1917Дата: Четверг, 05.01.2017, 00:07:14 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
vadimich, если честно, то как минимум часть аргументов не выглядят убедительно. Если я ловлю с берега, то под тем же солнцем, что и те, кто ловит с лодки. При этом не сижу, а стою все это время.
В приличной надувной лодке можно и стоять, если нет волны, конечно.

И... куча нарду ловит с лодок.


Я не читаю подписи.
 
laimanДата: Четверг, 05.01.2017, 06:27:21 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 281
Статус: Offline
А нам не желательно, что бы было больше лодочников, вот и отговариваем. А если честно то каждый подстраивает удобства в лодке под себя! Лично Я сижу на Шикарном кресле и ни че... В своей лодке могу не только стоят и блеснить, но даже станцевать на радости когда поймаю хороший трофей( а они ловятся с завидным постоянством в дали от берега), Есть и минусы, но они блёкнут против плюсов!
 
peterfДата: Четверг, 05.01.2017, 06:42:10 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 717
Статус: Offline
В продолжении Лаймана ....я в лодке сижу на раскладном стуле для пикника.просто...удобно...есть куда прислонить спину....пол, есть у меня слань и аэрдек , но ими почти не пользуясь , так как сидя на удобном стуле , не надо вставать и разминаться.
Ещё раз хочу предупредить ! Не выискивайте лодки , которые не известно каким способом клеены и не известно как себя поведут на нашем солнце. Жалко денег и труда . есть конечно возможность отремонтировать и даже переклеить , но это ещё тот геморой!!! tongue


Сообщение отредактировал peterf - Четверг, 05.01.2017, 06:43:08
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Хочу посоветоваться про надувную лодку
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: