[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: bonifatzi 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » РЫБЫ НАШИХ МОРЕЙ » Целенаправленная ловля локуса
Целенаправленная ловля локуса
anglerДата: Вторник, 29.06.2010, 07:34:37 | Сообщение # 31
Статус: Offline
ПЕРВЫЙ ЛОКУС У МЕНЯ ВЗЯЛ НА ЗИП 139F НА ВСЕ 3 ТРОЙНИКА
ПОТОМ СТАТИСТИКА МЕНЯЕТьСЯ
ПОЛОВИНА НА ЗАДНИЙ И ПОЛОВИНА НА СРЕДНИЙ
НА ПЕРЕДНИЙ ТРОЙНИК ПО МОЕЙ ПАМЯТИ УЛОВА НЕ БЫЛО

Fishing is a way of life.

ЮрчикДата: Вторник, 29.06.2010, 18:58:37 | Сообщение # 32
Quote (Yurik)
Всё бывает, я вот нитку не послаблял после ухода локуса в камни, а затягивал фрикцион. Ждал до его выхода из камней и потом сразу тянул на верх. Может и не правильно, но обрывов небыло. Многое ещё и от снасти зависит...

просто подумал, если не послабить нитку, он не захочет скоро вылазить. буду иметь ввиду, что можно не послоблять.

YurikДата: Вторник, 29.06.2010, 19:02:23 | Сообщение # 33
Quote (Юрчик)
буду иметь ввиду, что можно не послоблять.

Главное БЕЗ особого энтузиазма что бы чувствовать, что рыП там делает и выдернуть его на выходе. С перврго раза не всегда получается, главное не расслаблятся...

amnesiacДата: Вторник, 29.06.2010, 22:01:00 | Сообщение # 34
Говорят, что у локуса очень нежные рецепторы на нЕбе в нутри рта,поэтому можно при натянутой леске легонечко подергать пальцем,обычно выходит как миленький....не выдерживают нервы.А еще не стоит делать слишком сильную подсечку,при целенаправленной ловле локуса,это вводит их в шок и он забивается в нору так что уже ничего не поможет.......насчет раслабленной нитки бывает помогает.....но только есль нету волн и течения т.к. нитку загребет под риф и намотает
У меня локусы очень любили бордово-темно-красного цвета кастмастер......не могли пропустить,отарвал,и такого цвета больше не могу найти.
Также не плохо работают,все рывково-твичинговые приманки,белые,зеленые и желтые цвета под настроение...размеры от 35мм и до 130мм.

SkifoДата: Суббота, 04.01.2014, 22:23:36 | Сообщение # 35
Цитата angler ()
у меня вопрос крупный локус взял приманку
фрикцион закрыт на 3/4
локус под камень мертвой хваткой
4то делаем дальше?
Говорят что он растопыривает жаберные крышки и заклинивается намертво в рифе.Остается только ждать.

Помни!Ты-рыбак-любитель,а не заготовитель!

GolyanДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:40:15 | Сообщение # 36
Цитата amnesiac ()
можно при натянутой леске легонечко подергать пальцем,обычно выходит как миленький....не выдерживают нервы

я легонечко постукиваю по комелю,работает на ура!

Цитата Skifo ()
Говорят что он растопыривает жаберные крышки и заклинивается намертво в рифе.Остается только ждать.

Сомнительно,часто при смене места удавалось выдернуть,причем не маленьких.
На днях спрошу у спеца (морской биолог,зделавший пост докторат по локусам)

Maniac Angler

хекДата: Понедельник, 06.01.2014, 18:17:27 | Сообщение # 37
Цитата Golyan ()
  В Википедии на английском так и записано. Все дело в мощных жаберных мышцах.
http://en.wikipedia.org/wiki/Grouper

ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » РЫБЫ НАШИХ МОРЕЙ » Целенаправленная ловля локуса
Страница 3 из 3«123
Поиск: