[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » РЫБЫ НАШИХ МОРЕЙ » на что ловить ДОРАДО?
на что ловить ДОРАДО?
litov2907Дата: Вторник, 22.10.2013, 23:36:57 | Сообщение # 1
Группа: Рыбак
Сообщений: 5
Статус: Offline
Помогите пожалуйста. На какие приманки лучше всего ловить дорадо? А то косить тройниками уж больно варварский способ.
 
вовочкаДата: Среда, 23.10.2013, 07:20:52 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Offline
Цитата litov2907
А то косить тройниками уж больно варварский способ

конечно!!!
лучше всего электроудочкой!!   а в соленой воде она  вааще супер-пупер!!  вольт 500 дал--каайф!
 
chaosДата: Среда, 23.10.2013, 08:14:06 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 650
Статус: Offline
Цитата litov2907 ()
На какие приманки лучше всего ловить дорадо?
а где ты ее мог видеть?
может дорада? он же "денис"


https://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=31361

Сообщение отредактировал chaos - Среда, 23.10.2013, 08:17:49
 
litov2907Дата: Среда, 23.10.2013, 09:22:18 | Сообщение # 4
Группа: Рыбак
Сообщений: 5
Статус: Offline
у берегов турции валом ДОРАДО

Добавлено (23.10.2013, 08:22:18)
---------------------------------------------
если поконкретнее то большое колличество Дорадо я часто видел в районе города Эскандерун

 
chaosДата: Среда, 23.10.2013, 09:58:20 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 650
Статус: Offline
на поппер попробуй 120-140mm быстрой проводкой

https://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=31361

Сообщение отредактировал chaos - Среда, 23.10.2013, 10:02:29
 
litov2907Дата: Среда, 23.10.2013, 10:11:26 | Сообщение # 6
Группа: Рыбак
Сообщений: 5
Статус: Offline
спасибо! попробую.
 
litov2907Дата: Четверг, 24.10.2013, 01:12:57 | Сообщение # 7
Группа: Рыбак
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо за ссылку. Очень интересная информация.
 
DonBassДата: Воскресенье, 03.11.2013, 20:05:15 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 361
Статус: Offline
Цитата litov2907 ()
Помогите пожалуйста. На какие приманки лучше всего ловить дорадо?
Цитата chaos ()
на поппер попробуй 120-140mm быстрой проводкой
и на блюз код слим попробуй тоже. Хотя я думаю что многое зависит и от того - чем ты ловишь и как.
 
pioneer1917Дата: Вторник, 22.10.2019, 11:20:24 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Сегодня с другом были на берегу, но ничего не поймали, не считая ханитана у него и абунавхи у меня.
И тут видим прям у берега кто-то крупный жрет. Подбежали и стали бросать. Я 80-й серебристый вандер, он белый маник (наверное 88-й, точно не знаю)
Рыбы за нагими приманками ходили прям до берега, и так мы и увидели что это Махи-махи. Их было много, они просто плавали неспеша, некоторые били малька. За приманками ходили но брать не хотели.
Я попытался поменять вандер на 70-й поппер, но на поппер они совсем не реагировали, и тут вся хагига закончилась.

У меня это, кстали, второй раз. Первый раз было пару лет назад. Большая стая махи-махи гнала малька к берегу под угром 45 градусов примерно. Прямо на меня. Со мной рядом оказалась еще пара спиннингистов, мы мы бросали в стаю, рядом, поперек и по ходу движения. Но ни у кого ничего не поймалось.

А тут вообще все так спокойно было. Они же ходили за приманками. Что им надо-то?!
Как их ловить-то?
А то очень обидно.


Я не читаю подписи.
 
driver36Дата: Вторник, 22.10.2019, 12:22:39 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2020
Статус: Offline
У меня недавно сел на джиг 25 грамм на быстрой проводке с рывками, но после третьего кульбита сошел. Слышал что на кастмастер они ловятся тоже.
 
pioneer1917Дата: Вторник, 22.10.2019, 13:52:54 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Я поставил джиг 21 гр после поппера, но стая ущла

Я не читаю подписи.
 
ПивоВар-р-рДата: Вторник, 22.10.2019, 18:21:46 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Им нравится силикон, но с цельной свинцовой или другого металла головой, виброхвост. Или с запаянным в силикон свинцом в головной части. То есть грубо силиконовая рыба-виброхвост с оснащенными крючками или с головой оснащенной тройником. Не слишком тяжелые грамм 30 максимум, проводка равномерная приповерхностная с паузами. Берут они на паузе, как мне кажется из любопытства, так как приманку могут сопровождать достаточно долго и спровоцировать их на атаку может какой то особенный кульбит приманки и если в это время случайно приостановить проводку поклевка случится.
Я за ними долго наблюдал и экспериментировал с ними, когда попали в штиль где то в двухстах милях от побережья Израиля. За нами с Крита увязалась целая стая, так нас и вели до Израиля. В стоячем варианте мне удавалось ловить их только таким способом, причем наблюдения с паузами и кульбитами, это наблюдение именно в проводке когда яхта шла. Они идут непосредственно под корпусами или в непосредственной близости от яхты, не зря их зовут долфин фиш, поэтому наверно. В процессе следования я много что им подбрасывал, но ловились они исключительно на силикон и один раз на простую 3-х евровую блесну, формой очень похожую на Смит Хевен, которую, кстати нам подарили на Крите местные рыбаки и рекомендовали ее именно на махи-махи.
Но, в целом когда висели два дня в штиле, они отзывались именно на силикон, еще добавлю что проводку приходилось подбирать именно по скорости яхты. Методом научного тыка была определена примерная скорость, где то пять узлов при который поклевки следовали чаще. Еще раз - речь о яхте в штиле, то есть грубо мы ловили с берега, были статичны. Единственно, заброс не нужен был сверх дальний, так как мы находились посреди воды и стая тусовалась в непосредственной близости от катамарана, так что в применении к нашим берегам надо подбирать правильно снасть что бы подать силикон достаточно далеко.


Здесь продаются японские снасти
 
pioneer1917Дата: Вторник, 22.10.2019, 22:31:14 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
ПивоВар-р-р, нам не надо было подавать силикон далеко. Стая у самого берега резвилась.

Я не читаю подписи.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » РЫБЫ НАШИХ МОРЕЙ » на что ловить ДОРАДО?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: