[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » ГАЙД-ПАРК » Мехес (Нужен совет)
Мехес
amnesiacДата: Пятница, 08.10.2010, 15:49:03 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1200
Статус: Offline
Нужно посоветоваться с теми кто уже когда-то забирал удилища с мехеса.
Документы:1.Удостоверение личности
2.Оповещение
3.Счет,оплата и цена спиннинга.......вот в этом пункте и возник вопрос:
Plat написали цену 115.35$ на самой посылке ,и мехес хочет за нее 82 шекеля,что делать если настоящая цена на много больше ,писать японцу,и просить чтобы прислал счет на мыло с ценой 115.35$,или идти с подленной ценой "распечатанной"? не будут ли делать проблемы из-за разницы в цене ?

 
amnesiacДата: Пятница, 08.10.2010, 16:43:19 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1200
Статус: Offline
На бумаге написано:הזמנה לשיחרור דבר
Quote
не понял,если тебе уже выставили счет (на сегодняшний день копеечный),зачем все ети документы?
Эти документы перечень который написан в пункте "иву иши".
Quote
Извешение прийти на почту или на "хагана 115"?
В низу написан только один адрес и часы работы.......Дерех Агана 137,Тель Авив.
Quote
молись дабы не нашли на французких сайтах
А если письмо от Plat с ценой,и номером заказа не поможет??
 
PaKДата: Пятница, 08.10.2010, 16:45:11 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 472
Статус: Offline
если мне не изменяет память, 82 шекеля это услуга почты
я думаю придется заплатить еще и МАМ


ПРОГНОЗ ПОГОДЫ
 
vovДата: Пятница, 08.10.2010, 16:49:11 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Да не грузись, все равно заплатишь сколько скажут smile
 
1001Дата: Пятница, 08.10.2010, 18:30:53 | Сообщение # 5
Группа: Асс
Сообщений: 916
Статус: Offline
Quote (vov)
все равно заплатишь сколько скажут

не правило, как-то раз получилось оспорить.

распечатку оплаты и инвойс, оплачиваешь почтовые издержки biggrin + мам sad ( рыб. товары не облагаются мехесом )


To Fish or Not to Fish? - What a Stupid Question!
 
dima573Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:52:17 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 111
Статус: Offline
TAXES

 
michael55Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 14:40:34 | Сообщение # 7
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Принеси распечатку с PayPal и скажи, что не знаешь, почему магазин указал заниженную цену. Последний раз заплатили минимальный штраф 150 шах, если не ошибаюсь. Спорить не советую, т.к. сейчас в мехесе строго.
Да, если была переписка с продавцом, где он пишет цену на товар, то обязательно принеси, потому что если не принесешь, могут начать проверять цену в Интернете...


Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
amnesiacДата: Четверг, 14.10.2010, 17:11:23 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1200
Статус: Offline
michael55, Спасибо большое за советы.
Golyan по телефону тоже самое сказал:"Шутки всторону,не пытайся их обмануть......все распечатки с нета возьми и показывай на месте...."
В среду поеду,потом отпишусь как прошло......

Добавлено (14.10.2010, 17:11:23)
---------------------------------------------
так вот пишу как и обещал.......
В среду,была первая поездка в мехес(глав.почту в Тель Авив),ничем не увенчавшаяся..... прождал пару часов.......у них все время падало интернет подключение на компьютерах,а без низ оне "не могют" оценить товар....
Вторая поездка-сегодня с утра,все прошло как по маслу......пришел,нет очереди,сел в кабинку к пакиду,она же даже не проверяла цены в интернете.. а у меня ссобой распечатки Plata и Paypal поетому посчитала быстренько маам и отправила дальше платить....
В соседнем помещении платят и забирают посылки,заплатил скольтко сказали.....опять переслали в другое окно....там еще чуть-чуть заплатил......и в конце концов в окошко где получают......пока ждал спининг из махсана,видел как бойко они вскрывают японским ножом наши посылочки,как там что то целое остается не знаю.....
Через минут 10 приносят мне мою трубу..........Plat очень обрадовал упаковкой спиннинга,он их шлет в пластикой водопроводной трубе,жестко и надежно.....
В нутри тоже все в гламуре и запаковано на все 100 надежно.........Platy респект и спинниг,отправляется домой.....
От покупки до получения 20 дней,за 4-5 дня спинниг дошел до Израиля,но на нем стерся мой адресс.......поэтому они звонили и уточняли,слали письмо об получении около 12-13 дней.....

 
1001Дата: Четверг, 14.10.2010, 17:45:27 | Сообщение # 9
Группа: Асс
Сообщений: 916
Статус: Offline
сегодня наверное день получения палок biggrin у меня прошло почти также, но с некоторыми ньюансами, пкида проверив бумаги и со словами "им зэ мегальгелет аз мехир эие ахер" послала посылку на проверку, видел как они орудуют японским ножиком.... да уж... , в конце с мехиром всё обошлось, но когда уже дома вытащил палку из японской сантехнической трубы то оказалось, что кучу всяких наклеек и брошюрок которые обычно сопровождают палку, забыли вернуть на место, ну да ладно, кому это барахло нужно

To Fish or Not to Fish? - What a Stupid Question!
 
spongerДата: Четверг, 14.10.2010, 18:08:42 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





а +4%!? да и всеми уважаемый Акихито зажрался-и по ценам и по ценам на доставку....
Надо искать новые каналы...
если кто найдёт пишите....
 
PaKДата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:51:45 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 472
Статус: Offline
38 шах - побор на посылки меньше $50
кончилась халява ...


ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

Сообщение отредактировал PaK - Воскресенье, 07.11.2010, 18:53:58
 
AlexZДата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:47:21 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Quote (PaK)
38 шах - побор на посылки меньше $50

Вот сучары... wink


В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
spongerДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:00:50 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





это как минимум 20% от стоимости посылки, чем дешевле внутри, тем дороже выходит. П....Ы! Интересно, а как в других странах дела с этим обстоят?
Так, у них был шаанс хоть чуть-чуть поиметь от нашего брата, теперь, буду делать всё, чтоб шекель они не увидели......
Как и всё в этой стране, делают так, чтоб больше воровали, вместо того, чтоб сделать так, чтоб и волки были сыты и овцы целы...... точно как с мас-ахнасой.
 
VasyaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:58:32 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1270
Статус: Offline
Quote (sponger)

Так, у них был шаанс хоть чуть-чуть поиметь от нашего брата, теперь, буду делать всё, чтоб шекель они не увидели......

Интересно как ты будешь это делать, если они теперь(с Нового года) хотят обязательную проверку в таможне на посылки до полтинника?
Хоть на 1 доллар закажи - заплати 38 шек. cry :'( cry


Сообщение отредактировал Vasya - Воскресенье, 07.11.2010, 20:58:55
 
славикДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:46:56 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 610
Статус: Offline
откуда такая инфа?

Рыбалка сродни поэзии: это – состояние человеческой души».
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » ГАЙД-ПАРК » Мехес (Нужен совет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: