[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » ГАЙД-ПАРК » Браконьерство в Израиле.
Браконьерство в Израиле.
voffkaДата: Пятница, 18.03.2011, 15:25:40 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 247
Статус: Offline
Можно подумать в первый раз сети возле берега стоят - сколько уже писали и желчью плевались. Этот бардак на нашем уровне в жизнь не разгребсти.... но вот бывало мы им нервы тоже портили . Случаи были разные но последний был прикольный - каякист выходил в море а сетки в 30 метрах все перегараживали .Мы ему слышь брат чикни поплавки - он говорит да запросто . На рассвете прикатили эти мохнарылые на хасаке - час сетку ганчем искали думал нырять будут но чудом нашли зацепили зато больше в зоне заброса не ставили.
 
viktorioДата: Пятница, 18.03.2011, 15:25:50 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
Quote (voffka)
но вот бывало мы им нервы тоже портили

Quote (voffka)
зато больше в зоне заброса не ставили.

вот вот, и я о чем. Хотя бы так...
 
spongerДата: Пятница, 18.03.2011, 15:26:00 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Подвохов не трогайте, во-первых дело очень опасное, во-вторых и так достаточно по их головам ездят. Встретиться с этими отморозками(сетевиками) на воде(в плавь или на лодке) ни кому не советую, переедут/протаранят и глазом не моргнут, им свои хасаки за 20-30 кусков не жалко, быстроходность у них хорошая, так что догонят. С берега бороться самое оно и форумки для этого организовывать не надо, и джипы не обязательны........ всё из личного опыта. Не далеко стоящая сеть, даже длинной в сотню метров и более, на песчанном пляже вытаскивается за 15-20 минут. На рифах даже не думайте, только хуже сделаете, сеть сядет на риф, ни вам, ни им, не рыбам от этого лучше не станет. Делать это надо минимум группой по 3-4 человека, т.к. если они прилетят и сделают ахафу, чтоб можно было хоть как-то им противостоять(хорошая физ подготовка или газ мадмия приветствуются) Если есть джип конечно супер. Для достижения цели нужен спин 50-80 гр теста , драч и плетня 30-40 либрот, ну или сплавать. Вот и весь инструктаж. Дерзайте.
 
LexaДата: Пятница, 18.03.2011, 15:26:10 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 247
Статус: Offline
Есть закон запрещающий ставить сети в зоне городских и поселковых пляжах, надо вызвать морскую полицию , они по любому приплывут (хорошо бы тогда когда эти сеть снимают ) вот будут ли ждать они хозяев сетей или вызовут помощников что бы сети сняли , в этом загвостка , делали пару раз так на севере , полиция я приплывала крутилась пол часа и сваливала за то пару дней а то и неделю сеть не ставили
 
ralex7Дата: Пятница, 18.03.2011, 15:26:20 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
Quote (sponger)
спин 50-80 гр теста

шнур наоборот потоньше, либров на 10, и кило чебурах wink отличная катапульта стрелковая получается.. если наловчится то можно и прицельно "стрелять" чебурахами.


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
viktorioДата: Пятница, 18.03.2011, 15:26:30 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
Quote (Lexa)
надо вызвать морскую полицию , они по любому приплывут

хотелось бы это видеть... номерочек, пожалуйста, скиньте. Я полчаса наблюдал, как они снимали, ставили сети. Потом еще снимали...
 
cara68Дата: Пятница, 18.03.2011, 15:26:40 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Quote (Lexa)
, полиция я приплывала крутилась пол часа и сваливала за то пару дней а то и неделю сеть не ставили
-не в этой теме,но продолжу.Я уже писал и подтверждал фотками,как приплывает полиция...
После этого случая мне популярно объяснили:-Страна очень маленькая у нас.Практически каждый пятый пересекался где то.Основная встреча,происходит в армии.Понятно,в армии все братья,тем более если ты служил в боевых.Так если нет криминала,и ты знаешь моего "брата-свата",ладно...рыбачь..
Многие на форуме обращались и звонили и не только на нашем.Итог практически всегда один и тот же.
Действовать нужно только самим.Мешает тебе сеть-сними,порежь или сделай с ней,что хочешь.
П.С.Желающим ,при встрече,могу подарить кошку для трала..


Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
джинДата: Пятница, 18.03.2011, 15:26:50 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 68
Статус: Offline
Всё это пустое,поставьте себя с их ментальностью на их место -поставили 3км сетей (вбухали кучу денег это ваш заработок,)приехали а сети нет или она вся покоцаная.раз -другой потом затратив какое то время попасли с берега свои сети и поймав ганава-хулигана что присходит -Резня они не поймут ляма? море большое и всем хватит места так они мыслят Говорю это так как был инцендент с аброзиной мараканской сел чуть не на плечи со своей донкой и всё тут ни спин забросить не размахнуться для бокового заброса поарали друг на друга потом друзья разняли был-бы конфликт Эти попуасы имеют одну извилину которая работает только на сексуальную тему,а остальное им поуху

Ну!!!!За рыбалку!!!

Сообщение отредактировал джин - Среда, 16.03.2011, 20:41:52
 
MicbronДата: Пятница, 18.03.2011, 15:27:00 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 198
Статус: Offline
Quote (джин)
Всё это пустое,поставьте себя с их ментальностью на их место -поставили 3км сетей (вбухали кучу денег это ваш заработок,)приехали а сети нет или она вся покоцаная.раз -другой потом затратив какое то время попасли с берега свои сети и поймав ганава-хулигана что присходит -Резня они не поймут ляма? море большое и всем хватит места так они мыслят Говорю это так как был инцендент с аброзиной мараканской сел чуть не на плечи со своей донкой и всё тут ни спин забросить не размахнуться для бокового заброса поарали друг на друга потом друзья разняли был-бы конфликт Эти попуасы имеют одну извилину которая работает только на сексуальную тему,а остальное им поуху

я соглашусь с джином,сети ето бабки для них,а за бабки они на все готовы,и не дураки они совсем проследить тоже могут,так что проблема не в них ,а в наших законах и их исполнителей.Судя по етому никогда мы Олимы не добьемся провоты от Сабр

Сообщение отредактировал Micbron - Пятница, 18.03.2011, 18:50:21
 
akustikДата: Пятница, 18.03.2011, 15:27:10 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
Ну вот как вам, б...ь, еще объяснить, что это великая страна с о@уенной культурой?

У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи

Сообщение отредактировал Golyan - Четверг, 17.03.2011, 22:24:19
 
джинДата: Пятница, 18.03.2011, 15:27:20 | Сообщение # 26
Группа: Спиннингист
Сообщений: 68
Статус: Offline
Какие в жопу законы!!!?Эти дауны их не выполняют ни один ,зато те что касаемы сорвать с кого-то 7 шкур они сразу вспоминают закон Страна воров и взяточников -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------------------------------------Славик: Андрей! Я имел в виду не сети, а
Quote (джин)
Страна воров и взяточников Хммммм Славик!!Тебе стало стыдно? а ты послушай их 14 летних разговоры на улице когда нет знакомых рядом лексикон "ФЕНЯ" отдыхает и нервно курит я частенько ожидая жену в машине слышу такой мат таких вот деток такчто расслабься и ненапрягайся smile happy


Ну!!!!За рыбалку!!!

Сообщение отредактировал джин - Пятница, 18.03.2011, 16:25:03
 
славикДата: Пятница, 18.03.2011, 15:27:30 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 610
Статус: Offline
Хватит, забыли откуда приехали.

Рыбалка сродни поэзии: это – состояние человеческой души».
 
SandlarДата: Пятница, 18.03.2011, 15:27:40 | Сообщение # 28
Группа: Асс
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Там, откуда приехали, даже бракуша сеть меньше 50-ки не поставит, а за мережковые сети, убивающие все живое, даже размером со спичечный коробок, любой абориген первым 21 на британский флаг порвет, ибо знает, что и внукам своим надо рыбы оставить. А тут - " после нас хоть потоп..."

Сообщение отредактировал Sandlar - Пятница, 18.03.2011, 03:38:29
 
славикДата: Пятница, 18.03.2011, 15:27:50 | Сообщение # 29
Группа: Спиннингист
Сообщений: 610
Статус: Offline
Андрей! Я имел в виду не сети, а
Quote (джин)
Страна воров и взяточников

Браконьерство должно быть наказуемо везде, и неважно какого размера "очко"
Я вчера читал наш форум с племянником, 14 лет, и мне стало просто стыдно
перед пацаном за выражения которые пишут наши форумчане.


Рыбалка сродни поэзии: это – состояние человеческой души».
 
AlpanДата: Суббота, 19.03.2011, 12:32:48 | Сообщение # 30
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Уважаемые, форумчане. Наше счастье, что мы живем в этой стране, не смотря на некоторые недостатки. Имеем счастье здесь рыбачить и общаться, высказывая все, что хотим. А если ещё и будем что-то делать, то может и детям останется. Страна молодая и много и демократическая. Куча народу типа: из восточной глубинки которой дали свободу слова. Культуру наживают веками. Может мы её и подправляем, но не так быстро, на это нужно время и поколения. Я общаюсь с друзьями-рыбаками с Украиены. Вот там действительно были браконьеры. Только недавно вроде как начали спасать, то чего уже не осталось. В Карпатах негде поймать форель кроме как на платнике. А раньше только её и ловили в любом ручье!!! Между прочим, ни Иорданке электроудочками, не местные! орудовали!!! Нечего спорить. Надо думать, что в наших силах делать? В одиночку или может всем форумом!

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » ГАЙД-ПАРК » Браконьерство в Израиле.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: