[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » ГАЙД-ПАРК » Виски, трубки, табаки. С любовью о пороках.
Виски, трубки, табаки. С любовью о пороках.
osta2Дата: Пятница, 26.01.2018, 02:09:42 | Сообщение # 151
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Цитата pet_fly ()
Странное утверждение, приведите пример.

Не, ну я со столь продвинутым гражданином в споры вступать не намерен, но я так понимаю история знает немало хитрожопых примеров обхода, казалось бы, весьма явных запретов и неудобных указаний свыше.

Добавлено (26.01.2018, 01:09:42)
---------------------------------------------
А Dalwinnie 15, кстати, более-менее. Нифига не сладенькое, но пахнет приятно. Поначалу довольно резкая спиртяга, становится легче после нескольких первых глотков. Вернусь к нему через какое-то время, пускай постоит, подумает, проветрится.


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
IdoДата: Пятница, 26.01.2018, 08:22:19 | Сообщение # 152
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Народ колбасит smile моря нет уже пару недель

Life's a beach
 
VasyaДата: Пятница, 26.01.2018, 08:30:35 | Сообщение # 153
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1270
Статус: Offline
Игорёша:
+100500

Давид Я вырос в Одессе, так что не мне рассказывать о хитрожёпости ( способности вести переговоры и заключать соглашения ). smile
и Ща появится страшный (симпотяга парень) crazy Админ и отмодерит (вложет смысл в написанное) всё , к бениной маме! ( в рамках контекста выше изложенного на доступном языке) lol


Сообщение отредактировал Vasya - Пятница, 26.01.2018, 08:32:10
 
aforДата: Пятница, 26.01.2018, 09:04:59 | Сообщение # 154
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1875
Статус: Offline
А у меня позавчера кончился виски, простой :D, так вчера посдувал пыль с палок, и на кольцах много было, сидел и смотрел на палки, как тот, шо сварил кампот из сухофруктов, взял дуршлаг процедил их над раковиной и задумался biggrin
 
driver36Дата: Пятница, 26.01.2018, 10:39:15 | Сообщение # 155
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2021
Статус: Offline
afor, держись еще пару дней smile
 
aforДата: Пятница, 26.01.2018, 10:48:15 | Сообщение # 156
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1875
Статус: Offline
driver36,
Как песок на вилах. lol


Сообщение отредактировал afor - Пятница, 26.01.2018, 10:48:44
 
bagetДата: Суббота, 27.01.2018, 15:49:36 | Сообщение # 157
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Цитата Jimmy ()
Тёр нос сегодня перед Glenlivet 15 205 шах.но жена сказала хватит тащить этот цветочный мармелад в дом, только дым! только хардкор! пришлось взять Ileach, более торфяного молта из этого магазина влезающего в рамки зажатой мазолистой рукой красной купюры я не нашёл, но и говорят этот тоже не плох, говорят там одной из составляющих спирты Laphroaig и Caol Ila

Примерно по такой-же схеме и у меня появился этот "вискарь"...

Цитата Jimmy ()
Вчера вечером распечатал, мне очень понравился, хорошо сбалансированные запахи дыма, торфа, зелёной травы, моря, мягко пьётся, немного резковатое послевкусие, но это моё мнение. Я не знал что за такие деньги можно у нас взять дым такого качества, попробуйте, думаю не пожалеете.

Да,пьется легко и приятно. 40 градусов-слабоват. Все в напитке классно и в тему. Но "послевкусье" очень короткое. Я бы даже сказал "ОООЧЕНЬ"... Для ISLAY- это просто странно.
Не смотря на этот недостаток и черезмерную легкость и условную "простоту" напитка- в целом мне почему-то понравился.
Не знаю с какой целью этот виски прилепили к спиртам Laphroiag, но я этого не заметил. Нет привкуса "сгоревшей крыши". И я это считаю,скорее плюсом.
Я Laphroiag пью только когда нужен один глоток раз в пол часа.... Или когда начинается простуда.... smile



Если рассматривать с привязкой к его цене, то целесообразность покупки весьма спорна. Тот-же Talisker 10 или вышеупомянутый Laphroiag-у нас стоят почти так-же.
А если рассматривать как сабж "для новичка"желающего попробовать торф- то лучше наверное-трудно представить.


Все достигается-упражнениями
 
osta2Дата: Суббота, 27.01.2018, 15:54:11 | Сообщение # 158
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Cалатик симпатичный

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
JimmyДата: Суббота, 27.01.2018, 17:36:11 | Сообщение # 159
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
цена действительно высоковата, когда нюхаешь и делаешь первый глоток лафрог на горизоньте в моём случае присутствовал, после вкусия нет, ощущал пустоту. Один раз взял и пока есть альтернативы прохожу мимо.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
bagetДата: Суббота, 27.01.2018, 20:58:01 | Сообщение # 160
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Цитата osta2 ()
Cалатик симпатичный


Спасибо. smile
И да,я виски никогда не пью в процессе еды. Исключительно после....
Если вдруг есть желание в процессе,то только водка. И только своя.

Цитата Jimmy ()
после вкусия нет, ощущал пустоту. Один раз взял и пока есть альтернативы прохожу мимо


Я не столь категоричен.Оставляю место второй попытке. Но в принципе-ты прав.


Все достигается-упражнениями
 
bagetДата: Воскресенье, 28.01.2018, 11:51:07 | Сообщение # 161
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Цитата Golyan ()
я все еще жду свою бутылку


Следующая партия в марте.... Ты первый в списке...
booze


Все достигается-упражнениями
 
ПивоВар-р-рДата: Воскресенье, 28.01.2018, 11:53:57 | Сообщение # 162
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Цитата baget ()
Я не столь категоричен.Оставляю место второй попытке. Но в принципе-ты прав.


Солидарен со Славой. Брал всех трех представителей этого покрытого тайной шотландских туманов негоцианта и желания давать второй шанс этому фокуснику не возникло.


Здесь продаются японские снасти
 
akustikДата: Воскресенье, 28.01.2018, 12:14:24 | Сообщение # 163
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
Golyan, желаешь отведать пшеничной?

Добавлено (28.01.2018, 11:14:24)
---------------------------------------------
ну нет, так нет


У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи
 
JimmyДата: Пятница, 30.11.2018, 10:57:14 | Сообщение # 164
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
Наступила осень, время греть ноги и душу. Если с ногами ясно, под плед и к камину то внутренний мир нуждается в  избирательном подходе.  До сих пор люблю дым и в частности  laphroaig Malt 10, но это не мешает порекомендовать вам попробовать самый простой  Connemara Ирландский  торфяной виски в зелёной бутылке. Как поклонник  Scotch whisky  был приятно удивлён схожестью характера этого ирландца с шотландией, обычно ирландцы на мой вкус мягче что мне не очень нравится, (по привычке заказываешь хардкор хотя доктор советует баржоми) , но вот недавно мой друг Вадик Литовченко привёз бутылочку Connemara из Ирландии и мы попробовали. Прекрасный напиток на каждый пасмурный  вечер, мёд, дым, ваниль, дуб - всё есть! и главное не дорого. Рекомендую.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
ПивоВар-р-рДата: Пятница, 30.11.2018, 11:02:26 | Сообщение # 165
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Цитата Jimmy ()
Connemara


Здесь не видел.


Здесь продаются японские снасти
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » ГАЙД-ПАРК » Виски, трубки, табаки. С любовью о пороках.
Поиск: