[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: bonifatzi 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ТЕХНИКА СПИННИНГА » Совершенно точно нуждаюсь в наставнике по проводке воблеров.
Совершенно точно нуждаюсь в наставнике по проводке воблеров.
IGДата: Понедельник, 17.02.2014, 07:26:03 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
Я бы с удовольствием сходил с каким-то опытным товарищем на эту "ямку".
Представил себе очередь желающих попасть на это волшебную ямку...Видел такую как то раз на крайнем юге...

StalkerДата: Суббота, 22.02.2014, 13:50:59 | Сообщение # 17
Цитата pioneer1917 ()
видел множество гумбаров, они плавали, выставляли свои спинные плавники, прыгали, короче всячески резвились. И не ловились.
Присоединяюсь к мнению Идо, что это была стая бури. Я бы на расстоянии 20 метров не отличил бы по внешнему виду бури от гумбара, но если их было много, они выставляли плавники, и долго оставались на одном месте, то это точно бури. Мы часто видим стаи бури  в волне, и нередко  особи бывают большие , эдак по паре кил. А если волна маленькая , то они плавают, выставив  спинной плавник над поверхностью.
А ловить буреатора на воблер у нас умеет только Сандляр...
Никакой специфической проводки на гумбара  не существует, если у тебя ловится лаврак, то при НАЛИЧИИ гумбара , попадётся и он. Существует мнение, что для ловли гумбара нужны более крупные воблеры,  особенно крупные топ-вотеры, но это отчасти из-за  того, что если  воблер крупный, ему сложнее его срезать, он это хорошо умеет, сцуко.  Хотя это не 100 процентов- я  дважды ловил гумбара на мария блю код 60... У меня тоже гумбар - редкая добыча. Ну и не жалей:  у гумбара есть отрицательные особенности, он зубастый, грызёт воблеры, отрезает флюрик, кулинарно с лавраком и рядом не стоял. Правда боец отменный, прыжки гумбара впечатляют, хотя опытные спинингуи стараются не допускать, чтобы он прыгал. Места ловли гумбара  могут несколько отличатся от таковых для лаврака,  он иногда ловится в более глубоких местах, хотя часто и в местах, типичных для ловли лаврака.  Так что, главное побольше крутить, и будет тебе счастье! booze

Сообщение отредактировал Stalker - Суббота, 22.02.2014, 13:54:03

ColtДата: Суббота, 22.02.2014, 16:55:57 | Сообщение # 18
Цитата Gera19782 ()
Цитата MangolМоё мнение, если там есть стая гумбаров, то им пофигу, какая приманка, и кака ты ее ведешь. Голодный гумбар это зверь, атакует всё, что движется.

biggrin +1

+1000 побарабану гумбару игра оттенков приманки,и 3 или 4 мм 3D  глаз в поппере,есть гумбар - бах- катушка вжииииик - нями нями ))

pioneer1917Дата: Суббота, 22.02.2014, 23:06:12 | Сообщение # 19
Цитата IG ()
Представил себе очередь желающих попасть на это волшебную ямку...Видел такую как то раз на крайнем юге...
:)
Stalker, спасибо за советы и доброе слово.

Colt, я уже понял smile

Я не читаю подписи.

jan503Дата: Пятница, 03.10.2014, 22:48:55 | Сообщение # 20
pioneer1917 брал я один раз гумбара На  LUCKY CRAFT
попер 50 грамовый и поводок был толстый 50 см чтобы не откусил а вот бури гумбар перекусывает по палам как гилятина

pioneer1917Дата: Суббота, 04.10.2014, 22:01:40 | Сообщение # 21
К данному момменту я уже поймал своего ппервого гумбара, не на той заветной ямке правда. Не особо большого, примерно 50 см длинной, на ультралайт и на вандер 60 smile

Я не читаю подписи.

ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ТЕХНИКА СПИННИНГА » Совершенно точно нуждаюсь в наставнике по проводке воблеров.
Страница 2 из 2«12
Поиск: