[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: bonifatzi 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ТЕХНИКА СПИННИНГА » Совершенно точно нуждаюсь в наставнике по проводке воблеров.
Совершенно точно нуждаюсь в наставнике по проводке воблеров.
pioneer1917Дата: Пятница, 14.02.2014, 14:39:55 | Сообщение # 1
Статус: Online
Сегодня убедился, что не умею делать правильную проводку.
Ловятся у меня только лавраки, ловил я их на шугапен 95, поппер тэйклхауз 70 и на джиг.
Другие рыбы ловится не желают, даже если я их вижу.
Вот сегодня, лавраков не было, и я залез на риф и стал его облавливать. И появился локус и шел за приманкой и так и не взял! sad
У меня уже так было несколько раз, когда я видел как локус идет нза моим воблером, и не берет. В прошлые разы это был Риоби, не помню уже как точно он называется, достаточно большой белый с желтой спиной, я его просто тащил подергивая, и локус шел за ним и не брал. Сегодня это был ИМА коммомо СТ-95 слим с желтой спинкой.(Кстати, воблеры вроде разные, и размером сильно отличаются, но окраска у них одинаковая - сам белый, брюшко розовое и спина ярко-желтая).
Твичил. То есть коротко дергал и выматывал. Локус шел за приманкой когда она двигалась, и останавливался когда она останаливалась. В итоге так и не атаковал.
Что за фигня?
Научите правильной поводке!!!!

Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Пятница, 14.02.2014, 14:40:35

Gera19782Дата: Пятница, 14.02.2014, 18:48:38 | Сообщение # 2
Статус: Offline
pioneer1917
тебе не нужна помощ,не бойся импровизировать вот и всё.Если лаврака ловишь и другое поймаешь,читай форум!

pioneer1917Дата: Суббота, 15.02.2014, 18:47:45 | Сообщение # 3
Gera19782, спасибо. Но другие рыбы почему-то не ловятся. А то, что я уже не первый раз вижу локуса идущего за моей приманкой, и не атакующего. Что-то значит я не так делаю.
(Народ пишет, что это не может быть локус по повадкам, но я тогда не знаю что это за рыба - коричневая, примерно 20-30 см длинной).

Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Суббота, 15.02.2014, 18:59:15

JimmyДата: Суббота, 15.02.2014, 20:47:51 | Сообщение # 4
Может коммунист?

Реальность — это галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови

pioneer1917Дата: Суббота, 15.02.2014, 21:52:26 | Сообщение # 5
Цитата Jimmy ()
Может коммунист?
Только если по убеждениям. smile
Рыбки сантиметров по 30 примерно.

Я не читаю подписи.

GolyanДата: Суббота, 15.02.2014, 22:29:26 | Сообщение # 6
pioneer1917, ты феномен!!!

Maniac Angler

pioneer1917Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 15:15:56 | Сообщение # 7
Вот сегодня утром был на море. Один добрый человек показал мне место с гумбарами. Яма между рифами. Я там был трижды, первый раз с вышеупомянутым добрым человеком, и дважды один.
Все три раза я видел множество гумбаров, они плавали, выставляли свои спинные плавники, прыгали, короче всячески резвились.
И не ловились. При чем не только у меня, но и у вышеупомянутого доброго человека, и у тех незнакмых мне людей со спиннингами, которые так же заходили на этот риф.
Три раза я видел множество рыбы, и она в лучшем случае лениво плыла за моими приманками.
Что сие значит?

Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Воскресенье, 16.02.2014, 15:27:43

GolyanДата: Воскресенье, 16.02.2014, 15:28:46 | Сообщение # 8
1.не жрет,но интересно
2.жрет,интересно,но не возбуждает.

Как сказали выше - импрровезируй,бстрее/медленнее,агресивно/спокойно,тип/размер/цвет приманок ,короче - играй,в етом весь кайф,пододбрать ключик.

Maniac Angler

pioneer1917Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 15:46:35 | Сообщение # 9
Цитата Golyan ()
Как сказали выше - импрровезируй,бстрее/медленнее,агресивно/спокойно,тип/размер/цвет приманок ,короче - играй,в етом весь кайф,пододбрать ключик.
Дык, я уже не знаю как еще пробовать smile
Мож приманку какую другую надо?
Я проовал на шугапен 120 розовый, на поппер Йо-зури сашими 3д прозрачный с красной головой 24 гр, на собачку ч эффектом попппера Страйк-про серебрянную с розовой спинкой (точно не знаю как приманка называется, я ее в море выловил ))) и на касмастер 24 гр.
Кроме касматера все приманкие плавающие, потому что хотя там яма, но стоять приходится на рифе и не на краю по понятным причинам, поэтому стремно зацепиться (у меня даже поппер зацепился однажды, чудом отцепил бега по рифу с риском для жизни).
Пробовал равномерную проводку, твич, быстро, медленно, с остановками и без, собачить и просто беспорядочно дергать.
Нол. sad

Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Воскресенье, 16.02.2014, 15:47:05

IGДата: Воскресенье, 16.02.2014, 15:50:21 | Сообщение # 10
Просто ох....ть. Человек постоянно видит рыбу! Разную ! Завидую! Просто впервые в жизни по чёрному (не стесняясь ) завидую!
Дайте, ну пожалуста, дайте мне того доброго дядю!! cry
Пусть он меня отведёт в те сказочные места. И бросит! Как ту Настеньку из детской сказки про Морозко.
И пусть я замёрзну на том волшебном рифе, но хотяб увижу рыбу! Много и разной !!!

IdoДата: Воскресенье, 16.02.2014, 16:46:33 | Сообщение # 11
Цитата pioneer1917 ()
се три раза я видел множество гумбаров, они плавали, выставляли свои спинные плавники, прыгали, короче всячески резвились.
То что там плавники выставляло да прыгало - может это бури какие нибудь были а не гумбары? Не смеюсь. Я сам часто на рассвете вижу как кто то седлает прибойную волну и делает сальто в пару оборотов, вопрос гумбары ли это?
О присутствии гумбаров я лично обычно узнаю по удару в руку и срезанной приманке smile

Life's a beach

JimmyДата: Воскресенье, 16.02.2014, 17:34:48 | Сообщение # 12
Может палка не анимирует приманки должным образом?

Реальность — это галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови

MangolДата: Воскресенье, 16.02.2014, 21:32:24 | Сообщение # 13
Моё мнение, если там есть стая гумбаров, то им пофигу, какая приманка, и кака ты ее ведешь. Голодный гумбар это зверь, атакует всё, что движется.

Gera19782Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 21:33:41 | Сообщение # 14
Цитата Mangol
Моё мнение, если там есть стая гумбаров, то им пофигу, какая приманка, и кака ты ее ведешь. Голодный гумбар это зверь, атакует всё, что движется.

biggrin +1

pioneer1917Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 23:04:43 | Сообщение # 15
Цитата IG ()
Просто ох....ть. Человек постоянно видит рыбу! Разную ! Завидую! Просто впервые в жизни по чёрному (не стесняясь ) завидую! Дайте, ну пожалуста, дайте мне того доброго дядю!!
Пусть он меня отведёт в те сказочные места. И бросит! Как ту Настеньку из детской сказки про Морозко.
И пусть я замёрзну на том волшебном рифе, но хотяб увижу рыбу! Много и разной !!!
Добрый человек с форума, так что если захочет - сам ответит.

Добавлено (16.02.2014, 22:59:56)
---------------------------------------------

Цитата Ido ()
То что там плавники выставляло да прыгало - может это бури какие нибудь были а не гумбары? Не смеюсь. Я сам часто на рассвете вижу как кто то седлает прибойную волну и делает сальто в пару оборотов, вопрос гумбары ли это? О присутствии гумбаров я лично обычно узнаю по удару в руку и срезанной приманке
Ну, что плавник выставляло я н берусь утверждать. А вот то что прыгало - точно не бури, ибо в некоторых случаях прыгало метрах в 20 от меня.

Добавлено (16.02.2014, 23:00:55)

Цитата Jimmy ()
Может палка не анимирует приманки должным образом?
Как это выяснить? Я же и создал тему чтобы получить адекватную помощь и разобраться в том "что я не так делаю"!

Добавлено (16.02.2014, 23:02:19)

Цитата Mangol ()
Судя по видео, которые я смотрел в интернете, я тоже так думал. Но вот в данном случае это не так.
Может быть ключевое слово "голодный"? Может они, гады, сытые?

Добавлено (16.02.2014, 23:04:43)
Я бы с удовольствием сходил с каким-то опытным товарищем на эту "ямку".
Даже если мне доходчиво на месте объяснят, что это нифига не гумбары, это для меня тоже был бы результат.

Я не читаю подписи.

ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ТЕХНИКА СПИННИНГА » Совершенно точно нуждаюсь в наставнике по проводке воблеров.
Страница 1 из 212»
Поиск: