[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ТЕХНИКА СПИННИНГА » Сбирулино/Бомбет/Бульдо и т.п.
Сбирулино/Бомбет/Бульдо и т.п.
DavidKaДата: Вторник, 02.09.2014, 03:04:22 | Сообщение # 1
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
Есть пару вопросов преверженцам (если такие имеются):
каков по вашему максимальные тест/толщина поводка если итить за крупняком?

В дальнем прошлом я ставил 0.22-0.25, лавраки, тарахоняты, шпиц. Ну а если случится что-то большое?
Короче флюр 0.28 будет слишком или не слишком?

И вопрос по попловкам.
Я пользовал сбиро, бульдо и что-то похожее на поплавок от сетей. Но очень давно мой ум будоражит мысль о поплавке, который можно нацепить не срезая лидер т.е. отцепил воблер, поставил поплавок с приманкой и готов к бою. И вот нашел такие:
http://fishing.shimano.co.jp/product/goods/1337
https://www.rainbowplastics.com/quickfloatsC.php?x=91&y=69

Если у кого-то есть еще идеи - будет интересно услышать.
 
DennisДата: Вторник, 02.09.2014, 19:33:27 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
да есть smile  , куда тебя понесло  surprised ?

Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
DavidKaДата: Среда, 03.09.2014, 02:45:13 | Сообщение # 3
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
Цитата Dennis ()
да есть , куда тебя понесло ?
А что не так?
 
вовочкаДата: Среда, 03.09.2014, 17:34:17 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Offline
Цитата DavidKa ()
будоражит мысль о поплавке, который можно нацепить не срезая лидер т.е. отцепил воблер, поставил поплавок с приманкой и готов к бою
а спин у тебе 3метра?
от поплавка(сбирулино)  до  приманки обычно 1-1.5м 
коротким спином тяжеловато  бросать такой свис
 
DennisДата: Среда, 03.09.2014, 17:47:55 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
Цитата DavidKa ()
А что не так?
да как тебе сказать, что-то не так наверно у меня.
меня будоражит только от одной мысли - (большая хрень с поводком и большим сопротивлением в воде) херячешь и тупо тащишь.  wacko


Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
ВолодяДата: Среда, 03.09.2014, 20:51:52 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
Dennis, каждый тащится по-своему, зато наверняка wink

Никто не застрахован.
 
DavidKaДата: Четверг, 04.09.2014, 02:46:31 | Сообщение # 7
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
Ну вы рЫбяты конечно это самое <_<...не важно.

Я там наверху оставил пару вопросов. Если у кого есть мысли по заданным вопросам - ласкаво просимо.
 
duxusДата: Четверг, 04.09.2014, 19:29:45 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 120
Статус: Offline
Давидка, а зачем тебе нужен такой попловок? цель сбролино ( и иже с нею) заброс мелких приманок на дальние расстояния. крупная морская рыбка. на такую мелочь вряд ли позарится, а таскать мелочь, не думаю, что тебе интересно.  хотя конечно хозяин- барин. ловля со сбирулино довольно интересный вид..
 
osta2Дата: Четверг, 04.09.2014, 22:39:05 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Cбируллино с чем-то типа "раглоу" взрослую рыбу вполне даже выкашивает. Джерсийские чуваки даже вон мух цепляют на лавраков.

А зачем срезать лидер? Нельзя носить с собой оснастку готовую со сбируллино и тупо цеплять ее к застежке, вместо воблера? Я, по-крайней мере, именно так и делаю в те редкие моменты, когда...


Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Четверг, 04.09.2014, 22:39:55
 
DavidKaДата: Пятница, 05.09.2014, 18:23:06 | Сообщение # 10
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
Цитата osta2 ()
Cбируллино с чем-то типа "раглоу" взрослую рыбу вполне даже выкашивает.
Выкашивает это мягко сказанно... Меня с этим методом познакомил очень давно один француз, друг и соратник одного из предводителей местного антиасового вжика. Но мне всегда хотелось доработать данный метод, сделать его более деликатным и у японцев есть немало альтернатив, но почти все скользящие, хотя и тут можно обойтись простой зубочисткой smile

Цитата osta2 ()
А зачем срезать лидер? Нельзя носить с собой оснастку готовую со сбируллино и тупо цеплять ее к застежке, вместо воблера? Я, по-крайней мере, именно так и делаю в те редкие моменты, когда...
Тоже опция. Но как оно там на застежке при забросе, захлесты не мучают?

Пару слов о самом методе. Некоторые воспринимают его как чисто "заброс мелких приманок на дальнюю дистанцию" хотя если нужно провести приманку весом 0-2г поверху - альтернатив этому методу действительно нет. Но у попловка есть еще одна функция - провокация! smile Сбиро на море это не ловля осторожной форели с двухметровыми поводками, по-этому длинну поводка можно значительно укоротить. У меня и у других (осторожно сарказЪм!) недоспортсменов работал поводок 40-60см.
 
osta2Дата: Суббота, 06.09.2014, 10:28:36 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Цитата DavidKa ()
Тоже опция. Но как оно там на застежке при забросе, захлесты не мучают?

Преимущественно, нет. Только заброс должен быть контролируемый, с притормаживанием полета в конце параболы smile Поводок около метра.


Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Суббота, 06.09.2014, 10:31:59
 
duxusДата: Суббота, 06.09.2014, 10:50:48 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 120
Статус: Offline
Цитата DavidKa
Некоторые воспринимают его как чисто "заброс мелких приманок на дальнюю дистанцию" хотя если нужно провести приманку весом 0-2г поверху


ну так этот метод для таких приманок и был разработан. и он действительно чисто для этого.
на счет скользящего поплавка все это разрешимо если сделать довольно короткой леску на которой находится сбирулино. обычно рекомендуют оставлять 3-5 см от виртлюжка.

Цитата osta2
Только заброс должен быть контролируемый, с притормаживанием полета в конце параболы Поводок около метра.


как в большинстве случаев прав. biggrin


Сообщение отредактировал duxus - Суббота, 06.09.2014, 10:54:17
 
DavidKaДата: Воскресенье, 07.09.2014, 01:56:53 | Сообщение # 13
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
Притормаживаю всегда и всё... даже, что не нужно smile Покупку УЛ сэта, нового сертейта и т.п. smile

Цитата duxus ()
ну так этот метод для таких приманок и был разработан

Это само собой. Но момент "тандемности" и важности самого Сбиро упускается. Тот же Раглу сам по себе воспринимается рыбом не очень, а с поплавком совсем другое дело. Часто лаврак бьет сам поплавок, а не приманку.
 
duxusДата: Воскресенье, 07.09.2014, 05:03:38 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 120
Статус: Offline
Цитата DavidKa
Часто лаврак бьет сам поплавок, а не приманку.


поэтому твоя цель направить рыбу к приманке, а не к поплавку. более тихая проводка без "бульканьем" попловком.

по-мне лучше использовать сбирулино чем бульдо.


Сообщение отредактировал duxus - Воскресенье, 07.09.2014, 06:01:04
 
DavidKaДата: Понедельник, 08.09.2014, 16:52:44 | Сообщение # 15
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
Я тоже больше люблю Сбиро, но вот насчёт бульканий - не знаю даже, думаю как с топ-вотерами, иногда нужен шум, иногда нужно чтоб тихо...
Вот кстати вариация на тему Сбиро от Tict:

Лежит на воде как собака, что интересно. Японцы обязаны были выежнуться, по этому поставили в отверстия кольца SIC, чтоб скользил лучше smile

В общем диалог удался, но на вопрос свой ответа я не получил. Буду брать флюр 10lb и если сойдет какой мега-лаврак или ариан - будет кого в этом винить wink
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ТЕХНИКА СПИННИНГА » Сбирулино/Бомбет/Бульдо и т.п.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: