[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ТЕХНИКА СПИННИНГА » БЕРЕГОВОЙ ДЖИГ (береговой джиг (тяжелый и не очень....))
БЕРЕГОВОЙ ДЖИГ
cbДата: Понедельник, 27.12.2010, 22:26:15 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 82
Статус: Offline
имеется вопрос, ассист крючками можно оформить не только джиги, а например тот же КМ или колебалку узкую?Уменьшит ли это кол-во зацепом на дне? или без разницы с ассист крюком или тройник на ж..пе?

Precision hot spin 80 3.30 , test 40-80
Shimano exage 4000
Power Pro 20lb
 
bonifatziДата: Понедельник, 27.12.2010, 22:48:54 | Сообщение # 17
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Пока опыт с джигами только на песке и о зацепах говарить нечего.

Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
1001Дата: Четверг, 03.11.2011, 15:01:52 | Сообщение # 18
Группа: Асс
Сообщений: 916
Статус: Offline
вот, возникло желание попробовать лёгкий береговой джиг. Посоветуйте джиги для палки UFM Shooting Shaft 9.6 5-30g с катушкой Daiwa Certate Hyper Custom 3000, плетня Varivas AVANI SEABASS MAX POWER 1.5 20lb ну и лидер соответственный

To Fish or Not to Fish? - What a Stupid Question!
 
ups-nubsДата: Суббота, 05.11.2011, 09:53:30 | Сообщение # 19
Группа: Рыбак
Сообщений: 51
Статус: Offline
вот на эту постоянно пиламида 5-10 см,средняя проводка с резкими подтяжками,жаль малька,
Прикрепления: 1624308.jpg (177.0 Kb)


Если утонешь,домой не возвращайся!!
 
bagetДата: Воскресенье, 06.11.2011, 11:11:59 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Как-то незаметно,стал пользоваться более легким удилищем (с меньшим тестом). Соответственно и вес приманок уменьшился. Использую редко. Поэтому и не обрыбил... В определенных условиях-может оказаться ультимативной приманкой... Жду подходящего моря и места...




Это упаковка от используемых крючков:



Этот мадай, дважды обрыблен локосами. Рыбалка в заброс с берега.. Проводка: размашистая ступенька над донными камнями.


На джиг,примерно как на верхнем фото (только белый) - при мне был пойман лаврак и тарахун. Проводка: резкий отрыв от дна и плавная ступенька (чистый песок )...


Все достигается-упражнениями
 
spongerДата: Вторник, 08.11.2011, 00:39:03 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (Golyan)
bassday nago metal

SPRO, купленый в местных магазинах и похожий на убийцу басдей, оказался не менее каварным...
 
1001Дата: Вторник, 08.11.2011, 09:57:33 | Сообщение # 22
Группа: Асс
Сообщений: 916
Статус: Offline
спасибо за инфу, а картинки можно, как у Лёни (багет)

To Fish or Not to Fish? - What a Stupid Question!
 
spongerДата: Вторник, 08.11.2011, 21:00:52 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Толик, вес запрашиваемый тобой мне кажется очень пограничным. Если есть возможность поднятся в веса 30-40 грамм, это будет неплохо.
Антиасы и паламиды любят активную проводку, соответственно чем больше вес, тем легче этого добиться.
В последнее время себя отлично показали джиги с округлым(как воблеры), а не плоским, телом. Видимо тоже потому, что быстро тонут и чаще за сессию можно сделать твичинг.
В посте выше я допустил ошибку говоря о DAMIKI, имел в виду SPRO.
Ниже на фото они оба и оснастки.
Говоря о последних, хоть у тебя будет и более лёгкая снасть, я бы не советовал оснащать ассисты тонкими поводками, они в любом случаи будут намного прочнее основной и шок-лидера, поэтому лучше сохранить достаточную жёсткость, чтоб меньше путались.
Крючки по моему мнению лучше использовать из максимально толстой проволки.
Прикрепления: 5021607.jpg (193.4 Kb)
 
1001Дата: Вторник, 08.11.2011, 23:28:11 | Сообщение # 24
Группа: Асс
Сообщений: 916
Статус: Offline
отлично! спасибо большое, буду пробовать, а там видно будет, палка конечно не совсем то,что надо, 30г бросить не получится, но 20 с небольшим бросает хрен его знает куда, с берега не видно biggrin
а будет что-то получаться, тогда можно будет прикупить то, что действительно подходит
ещё раз спасибо!
пы.сы а как катушка? вроде должна подходить под энто дело, как думаете?


To Fish or Not to Fish? - What a Stupid Question!

Сообщение отредактировал 1001 - Вторник, 08.11.2011, 23:31:10
 
ralex7Дата: Четверг, 05.04.2012, 10:00:48 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
Поделитесь плз опытом по метанию металлджигов, инчики и прочих мадаев с берега.
А точнее интересны как приманки, так и характерные места.
Ну и техника тоже.

Облазил кучу греческих и японских сайтов и блогов, кстати они очень часто и этот вид ловли и ловлю джиггингом в море с лодки называют офшорджиггингом, так складывается впечатление что нужны только скалы и ничего более. Но я, думаю небезосновательно, предполагаю что кроме глубины у берега еще важен и донный рельеф, а про него почти ничего нет. Гуглпереводчик тоже мало помогает в понимании вопроса.

В общем какие есть наработки и практический опыт, поделитесь плз:)


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
TigraДата: Четверг, 05.04.2012, 12:52:07 | Сообщение # 26
Группа: Спиннингист
Сообщений: 220
Статус: Offline
А еще можно тяжелыми железками бить прицельно в голову арабам на лодках с сетками
 
ralex7Дата: Четверг, 05.04.2012, 12:57:23 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
Не самоцель, но тоже вариант)))

жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
YurikДата: Четверг, 05.04.2012, 13:28:49 | Сообщение # 28
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Тут на форуме писалось о береговом, морском джиге, где - не помню. Однако из того, что было это ловля с песочка, злой удилкой и мощным катухеном. Фёдор у нас этим баловался... но что то найти не могу.
З.Ы. А это может быть интересно т.к. некоторые участники дискуссии, без претензий на 100%-ую правильность, ещё недавно ловили так: http://spinningist.com/forum/19-459-1
 
ralex7Дата: Четверг, 05.04.2012, 18:27:18 | Сообщение # 29
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
Yurik, Поищу плотнее))
Зря бросили так ловить((( а то бы накопали опыта)))))
По ссылке полезный только отчет Чиста, а дальше скатились на обсасывание шнуров)))

Golyan, Пасип! Эту ссылку я первую и нашел.. Но пасип! smile
Писать там не стал тк там все же видео.

Кстати о видео. С айпада почему то не могу посмотреть. Можно плз сюда просто ссылки на те видео?


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
bagetДата: Четверг, 05.04.2012, 23:08:54 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
2Леша smile
Еще тут: http://spinningist.com/forum/4-844-1
А в принципе- ловили так некоторые. Но "морозятся".. На песочке-дальний свал перебрасывали... Периодически сливали монстров. А на инчики с мадаями-фарид ловили.... Но молчат и молчать будут. Бесполезно просить.....
Жадные до инфы люди. Засекреченные и законсперированные все стали. Скоро под местных замаскируются наверное...
Пора форум закрывать. Все равно никто ничего не пишет толкового.. Чистый бред сплошной...
П.С. айпад ф топку... (скопируй ссылку ютюба и вставь в новое окно браузера. Посмотри видео,а потом все равно ф топку!


Все достигается-упражнениями
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ТЕХНИКА СПИННИНГА » БЕРЕГОВОЙ ДЖИГ (береговой джиг (тяжелый и не очень....))
Поиск: