[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » РЫБОЛОВНЫЕ МАГАЗИНЫ » посылка из-за бугра
посылка из-за бугра
jiraffДата: Воскресенье, 17.01.2010, 12:27:10 | Сообщение # 31
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
У меня за последний год две посылки через USPS First Class пропали безследно, Т.К. их невозможно отследить...
За бракованную палку у меня содрали дважды этот налог в 80 шек.

А Fedex/UPS стоят нереально дорого, я узнавал за флаевый 4-х частник хотят ~150$


http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
ПивоВар-р-рДата: Воскресенье, 17.01.2010, 12:54:08 | Сообщение # 32
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Quote (sponger)
82 шек поборов+ амлат махшев или какой-то другой херни. С маамом всё ясно, а вот всё остальное + время+бензинчик+нервы+ непонятно за что заплачена немаленькая сумма за посылку(продавцу)-это дело рук пи....

Семен, ну ты же понимаешь, что в этой стране как ни где в другом мире развито кумовство. Тот кто сидит на этой херне кум/сват/брат (нужное подчеркнуть) того кто реально может претворять законы в жизнь, вот он и претворяет во благо....
Вопрос не в том что мы платим - от этого уже не уйти - вопрос в том как бороться и противостоять этому. Если есть идеи и механизмы их и надо обсуждать. А возмущаться - это сотрясение воздуха в холостую. Вон в России собрались запретить правый руль. Как собрались - так и разобрались. Народ реально поднял хай. Здесь это вряд ли прокатит. Так что как имели нас так и будут иметь. Или давайте обсуждать возможности противостоять этому или стам бизбуз зман.


Здесь продаются японские снасти
 
DennisДата: Воскресенье, 17.01.2010, 13:09:00 | Сообщение # 33
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
Quote (mixa)
Я конечно напишу письмо об этом на ебай, в японскую налоговую и в посольство Япониии торговому атташе(это мне начальник мехеса Т.А. посоветовал), но чем это поможет не знаю, а штраф то я уже заплатил.

(это мне начальник мехеса Т.А. посоветовал)
"хороший совет, главное человек правильный посоветовал, нейтральный,нам добра хочет".
Ф топку таких советчЯкоФ.
и кому от этого легче будет ?.
типа отомщу им всем что бы неповадно было нам в следующий раз помогать.
лично я недавно палочку получил и заплатил только мам, целых 47 nis cool .


Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.

Сообщение отредактировал Dennis - Воскресенье, 17.01.2010, 13:14:32
 
vovДата: Воскресенье, 17.01.2010, 13:17:10 | Сообщение # 34
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Quote (Jimmy)
Завтра Акихито высылает мне разгрузку и запасную шпулю к калдии, думаю размер не маленький, как только получу отпишусь.

Я тоже жду от него плетенку. Registered Air Mail. Посмотрим что получится.

 
peterfДата: Воскресенье, 17.01.2010, 13:19:03 | Сообщение # 35
Группа: Спиннингист
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (jiraff)
У меня за последний год две посылки через USPS First Class пропали безследно, Т.К. их невозможно отследить...

Аналогично !
 
vovДата: Воскресенье, 17.01.2010, 13:21:19 | Сообщение # 36
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Quote (jiraff)
А Fedex/UPS стоят нереально дорого, я узнавал за флаевый 4-х частник хотят ~150$

Я получал Fedex-ом два двухчастника 2.40 в картонном тубусе. Заплатил около $30.Правда это было год с лишним назад.
 
spongerДата: Воскресенье, 17.01.2010, 15:31:12 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (ПивоВар-р-р)
Семен, ну ты же понимаешь, что в этой стране как ни где в другом мире развито кумовство. Тот кто сидит на этой херне кум/сват/брат (нужное подчеркнуть) того кто реально может претворять законы в жизнь, вот он и претворяет во благо....
Вопрос не в том что мы платим - от этого уже не уйти - вопрос в том как бороться и противостоять этому. Если есть идеи и механизмы их и надо обсуждать. А возмущаться - это сотрясение воздуха в холостую. Вон в России собрались запретить правый руль. Как собрались - так и разобрались. Народ реально поднял хай. Здесь это вряд ли прокатит. Так что как имели нас так и будут иметь. Или давайте обсуждать возможности противостоять этому или стам бизбуз зман.

Эдик, я с тобой в этом согласен на 150%. Бороться по большому счёту бесполезно, хотя, я по моему выставлял здесть как-то ссылку по которой инциативная группа собирает подписи для отправления коллективного иска в багац (твия ицугит). Если нет попробую найти и выставить ещё разок.

Quote (vov)
Я тоже жду от него плетенку.

Я ещё раз оговорюсь, разделите конверты и небольшие пакеты и посылки-это две разные категории.

По поводу, как этого избежать: по слабо проверенному опыту Priority Mail International Prices данный вид посылок пролетает мимо этих уродов и приходит прямо на почту. Так же его можно проследить, т.к. он застрахован и выдаётся трэкинг номер.

Я лично этим летом или в начале осени получал посылку с катушкой 3000 дайвой, кабеласовсими неопреновыми ботинками и ещё мелочёвкой в почтовом отделении возле дома. Указана была очценочная стоимость известная всем и стояла печать "патур ми мас". Но как я уже говорил в последнее время они озверели и просто тормозят каждую упаковочку.

Весь вопрос состоит даже не в том, как избежать уплаты законных налогов, а как избежать этой волокиты и поездки в Т-А. Кто-то интересовался стоимостью их услуг, т.е. что-бы они проделали всю процедуру и привезли посылку домой?
Правда в этом случае мне кажется половино посылок будет пи....но. Это не FE & UPS где никто не вскрывает ничего. За это и берут деньги, что всё у них замазано и дурят по другому.

 
EngoiДата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:42:35 | Сообщение # 38
Группа: Спиннингист
Сообщений: 514
Статус: Offline
Quote (sponger)
последнее время они озверели и просто тормозят каждую упаковочку.

Огорчили вы меня cry ,я как раз вчера заказал катушку с двумя плетёнками USPS Priority Mail как придёт опишусь (надеюсь без проблем).


Israel Fishing (My blog)
 
ПивоВар-р-рДата: Понедельник, 18.01.2010, 13:58:50 | Сообщение # 39
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Хочу удочку из Японии заказть. Чем слать? UPS DHL FeDex? Расскажите плиз. В Израиль последний раз удочки получал когда еще всего этого безобразия cool не было

Здесь продаются японские снасти
 
PaKДата: Понедельник, 18.01.2010, 14:36:15 | Сообщение # 40
Группа: Спиннингист
Сообщений: 472
Статус: Offline
а как с растаможкой этого SALa?
Ехать на мехес и растомаживать "самому" + 81 шекель за "услугу" или "услуга" бесплатная?


ПРОГНОЗ ПОГОДЫ
 
ПивоВар-р-рДата: Понедельник, 18.01.2010, 14:49:56 | Сообщение # 41
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Quote (Golyan)

SAL

И......?


Здесь продаются японские снасти
 
ГеннадийДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:05:16 | Сообщение # 42
Группа: Рыбак
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (Golyan)
SAL

Ето выглядит как морская перевозка

 
ГеннадийДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:36:28 | Сообщение # 43
Группа: Рыбак
Сообщений: 13
Статус: Offline
Голян а что проишодит с EMS.
Окромя их повышенных амалот.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » РЫБОЛОВНЫЕ МАГАЗИНЫ » посылка из-за бугра
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: