[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » РЫБОЛОВНЫЕ МАГАЗИНЫ » посылка из-за бугра
посылка из-за бугра
вовочкаДата: Пятница, 16.10.2009, 00:09:51 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2251
Статус: Offline
народ, кто знаком с ситуацией:
вот, например мой троюродный дядя с амерички взял и послал мне посылочку со всякими вобами, плетенками и дайвочкой ....
как на мехисе это дело проходит? тоже заставят платить??
 
Евгений55Дата: Пятница, 16.10.2009, 00:20:01 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Мне родня посылала 3 блока сигарет и так по мелочам из России Так вот за сигареты я уплатил мехес как будто здесь купил смотря как пройдёт sad Могут одеть сцуки

Куплю шкуру браконьера дорого!!!
 
славикДата: Пятница, 16.10.2009, 00:43:59 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 610
Статус: Offline
Я то же узнавал про такой вариант на работе у сотрудника. Они посылали из штатов посылки с новыми вещями,
только всё распаковывали и вкладывали что нибудь старое для понта. На посылке писали что то вроде
использованые детские вещи, ну или что то в этом роде. Только снимали все бирки.


Рыбалка сродни поэзии: это – состояние человеческой души».
 
MaestroДата: Пятница, 16.10.2009, 17:02:09 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1461
Статус: Offline
Что за чудеса?Кому какое собачье дело,
что мой дядя мне послал в личной посылке?!
И туда уже засовывают свой длинный нос?!
Это же не интернет магазин посылает!
 
Евгений55Дата: Пятница, 16.10.2009, 19:35:22 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 284
Статус: Offline
А вдруг у них этого нету("Демократическое" государство мать ёго так везде сунут свой нос!!! angry angry

Куплю шкуру браконьера дорого!!!
 
DennisДата: Пятница, 16.10.2009, 20:14:54 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
Quote (Maestro)
Что за чудеса?Кому какое собачье дело,
что мой дядя мне послал в личной посылке?!

мы не платим налог за покупку, мы платим налог за ввоз.
ввоз товаров подлежащих обложению налогом в таможенном режиме ,,ввоз для свободного обращения”.


Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
MaestroДата: Пятница, 16.10.2009, 22:07:41 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1461
Статус: Offline
Quote (Dennis)
ввоз товаров подлежащих обложению налогом в таможенном режиме ,,ввоз для свободного обращения”.

Я,извините,этого сволоблудия не понимаю.В каком он там режиме,мне по уху.
Ну хорошо,допустим,я гостил у дядюшки в Америке,
оставив там часть своих рыболовных принадлежностей.
Теперь он мне их высылает.Неужели я на почте ещё кому то что то должен заплатить?
А их там не вырвет?
 
Евгений55Дата: Суббота, 17.10.2009, 01:00:34 | Сообщение # 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (Dennis)
мы платим налог за ввоз.
ввоз товаров подлежащих обложению налогом в таможенном режиме ,,ввоз для свободного обращения”.

Тогда если я сам везу с меня налог не берут а если я освободив руки посылаю почтой то крутят на всю катушку йухня какая-то dry


Куплю шкуру браконьера дорого!!!
 
DennisДата: Суббота, 17.10.2009, 02:10:08 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
блин, пацаны ну вы как дети малые.
если высылает дядя то все упаковки распечатываются и енто уже не новая продукция а обычная пересылка ИСПОЛЬЗОВАНОГО ТОВАРА, другими словами вашего и его стоимость оценена отправителем в 1$ как не новый "использованный".



Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
MaestroДата: Суббота, 17.10.2009, 21:45:59 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1461
Статус: Offline
Потом,если всё это пропадает на почте(особенно в стране,родине тех 3х блоков сигарет),
то служащие честно выплачивают тебе 1 доллар?!
От оно чё,Михалыч!(Наша Раша).
 
mixaДата: Суббота, 16.01.2010, 12:26:51 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote (вовочка)
мой троюродный дядя с амерички взял и послал мне посылочку со всякими вобами, плетенками и дайвочкой .... как на мехисе это дело проходит? тоже заставят платить??

Если вещи новые и оценено до 75$, налога нет, если больше, то на палки, катушки, нитку и крючки мехеса нет, на все остальные рыболовные принадлежности 12%. Если твой дядя шлёт тебе подарок и не хочет чтоб ты платил налоги, он должен приложить к посылке письмо, в котором он пишет что это подарок, свои данные и обязуется оплатить все налоги. Когда он оплатит посылка поедет к тебе.

Quote (славик)
Я то же узнавал про такой вариант на работе у сотрудника. Они посылали из штатов посылки с новыми вещями, только всё распаковывали и вкладывали что нибудь старое для понта. На посылке писали что то вроде использованые детские вещи, ну или что то в этом роде. Только снимали все бирки.

Вы как дети малые... Вы что думаете что в мехесе дауны сидят и всех ваших примочек не знают? Если они вскроют посылку для проверки, будете платить, как миленькие, а если не вскроют, то пройдёт. Говорите, что хотите, это никого не волнует. По закону Израиля, если посылка приходит из за бугра, ответственный за неё ПОЛУЧАТЕЛЬ. Если кто то хочет конкретно вас вдуть, и посылает вам наркоту из за бугра, вас посадят, даже если вы даже не догадываетесь кто и что там вам послал. Вот такие у нас законы.

Quote (Maestro)
Что за чудеса?Кому какое собачье дело, что мой дядя мне послал в личной посылке?! И туда уже засовывают свой длинный нос?! Это же не интернет магазин посылает!

А если твой дядя посылает тебе товар на продажу и ты с этого зарабатываешь бабки, не платя налоги...
Им по барабану что там лежит, но за ввоз в страну заплати налог на ввоз.

Quote (Maestro)
допустим,я гостил у дядюшки в Америке, оставив там часть своих рыболовных принадлежностей. Теперь он мне их высылает.Неужели я на почте ещё кому то что то должен заплатить? А их там не вырвет?

Если это твои вещи, то они яд шния, а, если новые, то таки да, будешь платить, если положено по закону.

Quote (Евгений55)
Тогда если я сам везу с меня налог не берут а если я освободив руки посылаю почтой то крутят на всю катушку йухня какая-то

И если ты сам везёшь, и если по почте шлёшь, налог берут, просто когда сам везёшь, тебя обычно мехес не шмонает,
И по почте то же самое, если твою посылку не вскрыли-проходит, а если вскрыли-ты попал.

Quote (Dennis)
блин, пацаны ну вы как дети малые. если высылает дядя то все упаковки распечатываются и енто уже не новая продукция а обычная пересылка ИСПОЛЬЗОВАНОГО ТОВАРА, другими словами вашего и его стоимость оценена отправителем в 1$ как не новый "использованный".

Ещё раз повторяю, в мехесе не дауны сидят, и они видят что новое, что новое, но без укаковки, и что не новое.
И если есть разница между оценочной стоимостью и видом вещи, получите штраф, и никуда не денетесь.

А теперь слушайте сипурчик который произошёл со мной совсем не давно...
Заказал я на ебайке у японца электрокатушечку... Заплатил 800$... Дядя хороший, у него 100% позитвных файбеков... никаких проблем быть не должно...
Прошла неделя, звонят мне с Т.А. с мехеса и говорят: пришла твоя "цацка", продавец оценил её в 40$,таможня задержала её из за большого несоответствия цены в накладной и товара.
Ты должен приехать и растоможить её.
Я говорю: отправляйте её назад, продавец неправильно написал, это его проблемы, а мне говорят: нет, это твои проблемы, ты ответственный за это.
Короче, я решил подождать положенный срок и обратиться на ебайку что товар не пришёл.
Прошло полтора месяца, получаю я заказное письмицо с мехеса, что они выписали мне штрафец и подают на меня в суд.
Варианта два: то ли я плачу штраф и они отправляют катуху назад, толи я плачу штраф и налог и забираю её.
А мне как раз в Т.А. к врачу надо было ехать, ну и решил я заодно посетить мехес.
Дошёл до начальника мехеса и говорю ему: почему я виноват в том, что продавец не правильно написал цену? Пусть он и платит штраф.
А он мне талмуд свой вынул и говорит: смотри, что написано... если посылка из за бугра, ответственный за посылку получатель в Израиле. Потому что он ближе.
Добазарился я с ним, он мне штраф чуть-чуть уменьшил и всё, пришловь платить.
Я конечно напишу письмо об этом на ебай, в японскую налоговую и в посольство Япониии торговому атташе(это мне начальник мехеса Т.А. посоветовал), но чем это поможет не знаю, а штраф то я уже заплатил.
Вот и думайте...


Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.

Сообщение отредактировал mixa - Суббота, 16.01.2010, 12:28:49
 
spongerДата: Суббота, 16.01.2010, 13:09:12 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





По моим последним наблюдениям и получениям из-зи бугра нескольких посылочек разного типа(и от дядь и от продовцов), складывается следующее: что израиловка она как была израиловкой, так ею и останется, может даже по-больше маразму будет.
Если вы пошлёте небольшой конверт, то в 95% случаев всё прокатывает, а если что-то по больше, и пусть у вас с документами всё будет пучком, и инвойс и цена, всё равно задержат и не мехес и не ма"м, они там вообще с боку припёку, можно сказать им всё пох...( принесут на оценку товар-они оценят, нет- не оценят. если будете настырными, по собственному опыту скажу, то даже могут цену занизить и тем самым заплатите меньше налог), а как это не странно П О Ч Т А, да именно та организация, которая должна заботится о скорейшем получении посылки адрессатом. А почему это!? Да потому, что с недавних времён надо почте заплатить за рсстаможку, если вы это делаете не через неё, а своими ножками, за своё же время, за свой же бензинчик, и им по хую от куда вы с Т-А, Эйлата или Метулы- 81 шек. Кто-то кому-то на лапку дал и всё-написали закончик.
В последний раз моя посылка, где всё было написано и оценочная стоимость и всё и товар-то был никакой даже наверх со склада не поднялась, а я уже в енте объяву увидел. Сразу матнулся в Т-А всё сделал, заплатил положенную сумму и уехал, извещение домой пришло только через 2 дня, о на глав почтампе по-моему приезду наверху там где сидят эксперты мою посылку до моего приезда даже никто в глаза не видел и не открывал, её при мне заказывали из махсана. Они бонально поняли, что можно с каждой посылки поиметь 81 шек и поэтому каждую коробочку задерживают, и даже, как у меня было в прошлый раз, когда орал я там благим матом, ваш товар на самом деле менее 50 баксов и вы предоставляете все бумажки и распечатки и мехес всё пропускает без копейки 81 шек вы всё равно заплатите. С прсите за что? А так суки они и наверху сидят бляди. И никто вам не объяснит за, что именно почта берёт 81 шек, за какой такой шихрур, когда всю процедуры вы проделываете сами.
Примите это как и многое другое в этой стране, которая жуть как заботится о своих гражданах. Они просто понимают, что заказчикам деваться не куда, вся система построена таким образом, замкнутым кругом.
По идее почта не должна взымать ни какую мзду если процес шихрура вы проделываете сами. Другое дело, если бы они взяли посмотрели бы товар, оценили, прошли бы через мехес, прислали бы домой или хотя бы в почтовое отделение по месту жительства и известили бы, что надо оплатить энную сумму (как другие почтовые компании), а так за что? Да хуй с ними? Мы их всё равно объебём? Вот так и деградирует гражданское чувство. И объясните мне почему мы платим ма"м? и почему только свыше 50 баксов, что у нас в стране на покупки до 200 шек нет ма"ма?
 
jiraffДата: Суббота, 16.01.2010, 17:03:23 | Сообщение # 13
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
Присоединяюсь к каждому слову!
Я бы не смог так внятно всё это объяснить, у меня в связи с почтой одни матюги в голове...


http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
spongerДата: Суббота, 16.01.2010, 17:47:17 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





я думаю пришло время хорошенько разобраться в расценках конкурентов почты- UPS и FEDEX, всё равно приходится платить все расходы, плюс бензин, время и нервы, и 81 шакал поборов, другими словами я это назвать не могу.Лучше наверное переплатить 23-30 шекелей и получить посылку домой, чем комить этих ублюдков хапуг.
Попрбуйте послать посылку кило весом, набить её мусором, хоть газетами, и оценить её в 45 дол, и вы тоже заплптите 81 шек, 90%.
Вы только прикинте, вдумайтесь в эту сумму, что такое 81 шек это ещё один ма"м на покупку в сумму 500 шек, это 10% от покупки на сумму в 200$, это просто грабёж, суммы астрономические, и самое главное ни за что, а попросите вы их это сделать за вас, я имею в виду растаможить, вообще наверное пиздец. Попробую разузнать все расценки и скину здесь.
Если у когото есть такая инфа скинте в топик.
 
vovДата: Суббота, 16.01.2010, 19:47:11 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Последнюю посылку получил Fedex-ом. Продавец оценил катушку в $18.50. Приехала со штатов за 4 дня и никаких проблем не было
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » РЫБОЛОВНЫЕ МАГАЗИНЫ » посылка из-за бугра
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: