[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » РЫБОЛОВНЫЕ МАГАЗИНЫ » торговец на ebay - shimreels
торговец на ebay - shimreels
pashakДата: Понедельник, 02.05.2011, 16:48:29 | Сообщение # 46
Группа: Спиннингист
Сообщений: 346
Статус: Offline
Прежде всего! Приношу свои извинения всем кого нечаянно обидел!
Меня это не оправдывает, но вчера у меня случился "сложный" денек, да еще Шимрилс нахамил до кучи! smile

С моей стороны история выглядела так:

Оговорюсь, мы люди малнькие, сразу на сотню(и) баксов у непровереннных не покупаем. Народ, опять-же, давал разные отзывы...

Наткнулся у этого продавца на "вкусную" штучку smile по интересной цене. Написано - имеется 3 в наличии.

Купил, но не оплачивал, а пишу ему: "вот забил у вас покупку 3-х экземпляров этой вещи, можон ли скинуть сумму за пресылку?"

Смотрю, через сутки показано, что все продано, и ЧЕРЕЗ СУТКИ же (!!!) получаю ответ с инвойсом на оплату! Сразу ОПЛАТИЛ! (В скобках мои предположения\заблуждения: чел. проверил, отметил все что продано, и дал мне ответ.)

Через НЕДЕЛЮ после оплаты (!!!!) получаю письмо, что есть только одна в наличии, а вместо 2-х других выбери, мол, что-то другое или получи назад деньги! (В скобках: за неделю доллар уже сильно изменился!)

ОК! Выбираю другой цвет (написано есть 2-а в наличии), отвечаю хочу эти 2-а, но (!) , если они тоже кончатся, то можно 3-й вариант.

И что я получаю в ответ? - Мол, высылаю тебе 1-н такой, 1-н такой, и 1-н такой! surprised
Отвечаю, причем в течении 20 мин. по получении письма, что для меня предподчтительнне все-таки получить 2-а одинаковых вторых варианта!

Через 20-мин - ответ: типа опять-же кончились, есть только один! Отвечаю: ок, согласен.

Далее в течении ПОЛУТОРА НЕДЕЛЬ он продолжал продвать якобы закончившиеся вещи!
Надо отметить, что в каждом письме "сквозило": что ты, типа, выё... на таком мелком заказе, бери что дают! Я такой большой, у меня более 9000 товаров на продажу! (В скобках: не терплю хамства за мои-же деньги! А меня должно волновать, что кому-то тяжело обслуживать свой бизнес? )

После получения посылки (слава почте, что не затерялась), я ему написал в федбаке : "Too sly! Sells a product without having it in hands!"
Вот здесь-то и полилась грязь smile

Пы. Сы. По поводу рейтинга. Можете заглянуть сейчас на его страничку федбаков! Там кто-то по имени celsomoletta дал ему отрицательный федбак, и ТУТ-ЖЕ(!) рядом (кстати по времени записан раньше wacko ) пользователь ostarappa написал 7-мь положительных отзывов в May-02-11 05:32 и 10-ть в May-02-11 05:29

Выводы можете делать сами wink
Повторюсь - сочувствия или сторонников не ищу - сам решил сунть нос в сортир smile , просто поделился опытом, может кому пригодится wink

Добавлено (02.05.2011, 16:48:29)
---------------------------------------------
Да, кстати!
В фаворитах у меня, например, сохранен мистер ай-лав-хар-дбайт smile и митер Касе (ссылка на домашнем компе)

 
alexeyДата: Понедельник, 02.05.2011, 17:37:13 | Сообщение # 47
Группа: Асс
Сообщений: 259
Статус: Offline
В последнее время шимик шлет - как часы, правда заказываю по мелочи.

Quote (pashak)
Отвечаю: ок, согласен.

Мне кажется ситуация не тянет на негативный фидбэк.
Обычно Negative feedback дают если продавец жестко кидает (не присылает, шлет левое и не хочет менять и т.п.)
 
osta2Дата: Понедельник, 02.05.2011, 17:41:08 | Сообщение # 48
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
То что он тянул кота за хвост с отправкой - это фигово. Но негативный отзыв - это слишком круто, имхо.

Quote (pashak)
Пы. Сы. По поводу рейтинга. Можете заглянуть сейчас на его страничку федбаков! Там кто-то по имени celsomoletta дал ему отрицательный федбак, и ТУТ-ЖЕ(!) рядом (кстати по времени записан раньше wacko ) пользователь ostarappa написал 7-мь положительных отзывов в May-02-11 05:32 и 10-ть в May-02-11 05:29

Ну, вывод-то пальцем в небо, конечно. Это мои 17 фидбеков о последних двух заказах. Просто тема мне напомнила о том, что надо бы их оставить. В обоих случаях, кстати, прислал всё, что положено. В обоих случаях стоимость посылки ограничил 15 баксами (получалось больше) и выслал федексом. Скорее всего, есть продавцы лучше и надежнее и, если он проколется со мной, то не забуду это упомянуть. Может, я просто спокойнее отношусь к таким вещам, имея отношение к сфере продаж. Тут оно всяко бывает. Вроде бы стараешься все делать правильно, а ляпы тут и там случаются. Идеальные по жизни чуваки могут кинуть в меня камнем.


Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Понедельник, 02.05.2011, 18:05:33
 
pashakДата: Понедельник, 02.05.2011, 18:33:50 | Сообщение # 49
Группа: Спиннингист
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (osta2)
Это мои 17 фидбеков о последних двух заказах.

Вот оно как! smile Действительно пальцем в небо!

Негативный отзыв он получил за постоянное указание, как мне показалось, какой он крутой и за то что ему солжно следить за своим таким большим магазином! В любом случае, если ты такой большой слон, то зачем обращаеш внимание на такую мелкую моську как я? (я про несколько грязных писем... )
Все ИМХО. Признаю, скорее всего погорячился с негативом, можно было и нейтральный оставить, но теперь не желею wink

 
osta2Дата: Понедельник, 02.05.2011, 18:38:31 | Сообщение # 50
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
С тоном писем он перебрал. Это без б.

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
spongerДата: Понедельник, 02.05.2011, 21:11:32 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





pashak,
чтобы я о нём не говорил, всегда только рассказывал о произошедшем со мной лично.

В данной ситуации 100% на негатив не тянуло.

 
vovДата: Понедельник, 02.05.2011, 22:47:16 | Сообщение # 52
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Quote (sponger)
В данной ситуации 100% на негатив не тянуло.

Согласен
Но как он Пашу разгадал! Паше, признай, тебе нужна помощь? smile
I think you are angry everyday. You need help.


Сообщение отредактировал vov - Понедельник, 02.05.2011, 23:04:09
 
YurikДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:59:49 | Сообщение # 53
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Видите, как оно по оконцовке разрулилось, всем удачи по жизни! tongue
 
pashakДата: Вторник, 03.05.2011, 10:03:25 | Сообщение # 54
Группа: Спиннингист
Сообщений: 346
Статус: Offline
Ну, чтож, я так думаю это мой последний комментарий в этой теме.

Признаю, есть у меня недостаток - очень не люблю когда меня пытаются поиметь за мои-же деньги! Причем не важно 1 шекль или 1 доллар!

Целью описания этой истории было дать информацию. Свои поступки я совершаю совершенно самостоятельно и в соответствии со своими предпочтениями, мнения других мной всегда приветствуются в качестве информации, а не в качестве указания как мне дествовать!

Если человек ничего не имеет против от ситуации: зашел в магазин заплатил деньги, увидел, что его обманывают, высказал мнение об этом, а продавец говорит: "Ну что ты, МОТЕК! Повернись, наклонись, я тебя еще сзади ...." ..........

Всем удачи, это только моя текущая позиция , сформировавшияся за 40 лет wink
Допускаю, что со временем, ценности меняются...

 
spongerДата: Вторник, 03.05.2011, 16:02:30 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





pashak, на счёт отношения и вообще всей ситуации ты прав на псе сто, очень не приятно за свои же деньги ещё заниматься всякой хернёй. Понятно, что в данной ситуации он не заслуживает положительного фидбека, хотя по результатам и это могут некоторые оспорить. Есть ведь ещё и нейтральный фидбек, как мне кажется именно для таких ситуаций.
 
gavrilla33Дата: Понедельник, 30.05.2011, 22:52:39 | Сообщение # 56
Группа: Спиннингист
Сообщений: 348
Статус: Offline
После всех за и против решили заказать с товарищем долларов на 100 разной ерунды.Получили без проблем и таможенного налога через месяц.Принесли домой .Что можно еще пожелать? biggrin

В пиве-сила, в воде микробы.
 
michael55Дата: Вторник, 31.05.2011, 07:18:42 | Сообщение # 57
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Quote (gavrilla33)
Что можно еще пожелать?


Подарок?


Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
RuniДата: Суббота, 01.09.2012, 22:13:11 | Сообщение # 58
Группа: Спиннингист
Сообщений: 281
Статус: Offline
Как обстоят дела щас с этим продавцом,больше не касячит?
 
YurikДата: Суббота, 01.09.2012, 22:28:59 | Сообщение # 59
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Даже доставку дешево делает tongue
 
spongerДата: Воскресенье, 02.09.2012, 15:52:05 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Quote (Yurik)
Даже доставку дешево делает

поподробнее и с примерами если можно.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » РЫБОЛОВНЫЕ МАГАЗИНЫ » торговец на ebay - shimreels
Поиск: