[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » "РЫБОЛОВНАЯ'' КУХНЯ » КОПТИЛЬНЯ (коптильня-дипломат)
КОПТИЛЬНЯ
spongerДата: Понедельник, 07.09.2009, 22:56:02 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Как многие уже читали вернувшись из Финляндии, где не раз пришлось коптить рыбку, очень загорелся данным вопросом. После непродолжительных поисков и раздумий получил от супруги в подарок вот такой девайс.
КОПТИЛЬНЯ-ДИПЛОМАТ.






Дело осталось за небольшим-поймать рыбку, выйти с друзьями в шиши вечером на бережок и с пивком отведать копчённого лаврачка или сарагусика.... booze

 
1001Дата: Вторник, 08.09.2009, 01:55:29 | Сообщение # 2
Группа: Асс
Сообщений: 916
Статус: Offline
помню, давно, искал такой, но были только в штатах с бешено дорогой доставкой, пришлось заказывать здесь у масгера из пищевой нержавейки, в итоге получилась всё равно дорого, но большая двухярусная. Кстати, отведать копчённого лаврачка или сарагусика...прямо на берегу это проблема, придётся очень много времени провести на берегу, обычно в среднем около 6 часов, т.к. сначала выдерживают 5-6 часов, а желательно до 12, в соли, затем промывают и сушат пару часиков на ветерке и только потом начинают коптить.
классные опилки продают на кабеласе вот тут, в мехесе не знали сколько с меня взять, но потом решили что 100 шек достаточно, в принципе обходятся эти опилки не дорого, если учесть, что на одно копчение уходит всего один брикет


To Fish or Not to Fish? - What a Stupid Question!
 
spongerДата: Вторник, 08.09.2009, 08:39:36 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (1001)
прямо на берегу это проблема, придётся очень много времени провести на берегу, обычно в среднем около 6 часов

ну понятно, что не в 6 утра поймать и коптить. утром поймал, а вечерком встретил шабат с копчённой рыбкой
Quote (1001)
классные опилки продают на кабеласе вот

эту проблему я частично решил, с севера будут привозить от разных плодовых деревьев
Quote (1001)
на одно копчение уходит всего один брикет

на упаковке написано 48. чего дисков или брикетов? или другими словами-на сколько хватает одной упаковки и как хранятся, без проблем?
 
sunwariorДата: Вторник, 08.09.2009, 09:18:17 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 57
Статус: Offline
sponger, привет скажи пожалуйста эту коптилку делали на заказ или она продается?
 
AlexZДата: Вторник, 08.09.2009, 09:25:03 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Quote (sunwarior)
sponger, привет скажи пожалуйста эту коптилку делали на заказ или она продается?

+1


В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
1001Дата: Вторник, 08.09.2009, 09:43:27 | Сообщение # 6
Группа: Асс
Сообщений: 916
Статус: Offline
Quote (sponger)
на упаковке написано 48. чего дисков или брикетов? или другими словами-на сколько хватает одной упаковки и как хранятся, без проблем?

хватает на 48 раз, хранятся без проблем, есть такие, которым больше года.
так как лучшими считаются ольховые "alder", а таких здесь я не нашёл, то пришлось покупать на кабеласе, может кто знает где можно у нас раздобыть ольховые опилки?


To Fish or Not to Fish? - What a Stupid Question!

Сообщение отредактировал 1001 - Вторник, 08.09.2009, 09:49:16
 
SmokДата: Вторник, 08.09.2009, 09:55:53 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (sunwarior)
sponger, привет скажи пожалуйста эту коптилку делали на заказ или она продается?

+2

 
spongerДата: Вторник, 08.09.2009, 10:45:12 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





коптильня куплена в москве и привезена сюда. не заказная. стоит около 80 американских рублей. продают в москве во многих магазинах. мне брали вот тутможно поискать через гугл, цены +- одинаковые.
сейчас в поисках ссылок нашёл щепки ольховые 1.3$-400гр и 1.9$-600гр.
 
sunwariorДата: Вторник, 08.09.2009, 12:59:55 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 57
Статус: Offline
эх я б себе такую заказал, в россию случаем никто не едет? smile
 
Евгений55Дата: Суббота, 10.10.2009, 14:10:43 | Сообщение # 10
Группа: Заблокированные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (sunwarior)
эх я б себе такую заказал, в россию случаем никто не едет?
А зачем смотри вот тут http://fishercity.narod.ru/kopt/soderj.htm главное что бы желание было biggrin biggrin


Куплю шкуру браконьера дорого!!!
 
spongerДата: Суббота, 10.10.2009, 14:19:27 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Для интересующихся данным вопросом: в Израиле продаются очень хорошие коптильни, правда не компактные /переносные. Для тех у кого есть крыша или участочек земли просто супер. Так же нашёл несколько продавцов опилок и головешек всевозможных видов и вкусов (американские), относительно недорого. Напишите в гугле "נסורת לעישון" или "עישון דגים" или "שבבי עץ לעישון" и получите массу резултатов.
У кого проблемы и нужны конкретные ссылки, спрашивайте, чуть позже найду и смогу выложить.
 
Евгений55Дата: Суббота, 10.10.2009, 15:12:54 | Сообщение # 12
Группа: Заблокированные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (sponger)
У кого проблемы и нужны конкретные ссылки, спрашивайте, чуть позже найду и смогу выложить
Не помешают smile


Куплю шкуру браконьера дорого!!!
 
spongerДата: Суббота, 10.10.2009, 16:08:07 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Евгений55)
Не помешают

РЕЦЕПТЫ
КОПТИЛЬНИ
ПРЕССОВАННЫЕ ОПИЛКИ
опилки
 
michaelДата: Суббота, 10.10.2009, 18:54:21 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 22
Статус: Offline
sponger, спасибо up up up
 
Евгений55Дата: Понедельник, 12.10.2009, 13:51:10 | Сообщение # 15
Группа: Заблокированные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Работая в МНР мы делали сами, материал и размеры на своё усмотрение Донышко чуть толще стенок. Я думаю будет дешевле, чем почти 3000шек(Отходы всегда можно найти в любой мазгирие ,единственное если можно сварить самому или оплатить работу сварщика МАХ 150-200шек Барашки покупные Удачи!!!! Извеняюсь за нечёткие линии

Куплю шкуру браконьера дорого!!!

Сообщение отредактировал Евгений55 - Понедельник, 12.10.2009, 14:05:25
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » "РЫБОЛОВНАЯ'' КУХНЯ » КОПТИЛЬНЯ (коптильня-дипломат)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: