[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » "РЫБОЛОВНАЯ'' КУХНЯ » Если про саргана, (то рыбка очень вкусная (by ralex7))
Если про саргана,
chaosДата: Вторник, 06.09.2011, 21:44:48 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (ralex7)
Quote (alexey) Я как-то принес домой - всем показался невкусным, да и кости выглядят неаппетитно. Может его надо как-то специально готовить?
Если про саргана, то рыбка очень вкусная. А кости экзотические!:))) Мой отец готовил так- голову, хвост и потроха долой. Причем желательно голову отрезать так, что бы не перерезать потроха, а вытащить их потянув за голову. Непринципиально, просто так эстетичнее. Режем саргана на короткие палочки см по 4-5 длиной. Затем берем маленькую кастрюльку, так то бы рыба вошла плотно а главное - получившие палочки стояли вертикально. Солим, немного перчим, кладем лавровый лист и перец горошком черный и душистый. Можно еще пару сушеных гвоздичек, на любителя.. Заливаем маслом растительным любым так что бы масло и вниз протекло и сверху еле прикрывало рыбу. И ставим на самый медленный огонь на час-полтора. Ваших метровых монстров можно и на два часа зарядить. Ни в коем случае не мешать!!! Иначе будет хрен знамо что в виде фарша.. На выходе получаем типа шпроты. Но такие, что эстонцы с латышами дохнут от зависти)))) Зы вспомнил как отец готовил и слюни потекли)) и аромат даже вспомнился:)
________________________________________________________________________________________________
ну гдето так .. модераторы поправят.


https://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=31361

Сообщение отредактировал chaos - Среда, 07.09.2011, 18:15:55
 
ralex7Дата: Вторник, 06.09.2011, 23:30:12 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
biggrin

жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » "РЫБОЛОВНАЯ'' КУХНЯ » Если про саргана, (то рыбка очень вкусная (by ralex7))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: