[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RiD  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » ПРОИЗВОДИТЕЛИ РЫБОЛОВНЫХ ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ » LifeProof iPhone case (Мини обзор)
LifeProof iPhone case
TigraДата: Понедельник, 18.06.2012, 21:04:22 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 220
Статус: Offline
Не знаю куда поместить...пусть тут лежит.

Сегодня пришел этот чехол для iphone 4/4s.

http://www.lifeproof.com/

Кратко, то что заявлено производителем:
- Гарантировано держит глубину до 2 метров и падение с высоты до двух метров.
- Практически не увеличивает телефон в размерах
- Защищает от пыли, грязи, воды, прочего
- Чехол сохраняет весь функционал
- Имеет возможность подключения водонепроницаемых наушников.

В целом - то что надо для рыбака wink

Дальше своими глазами-словами. Постараюсь быть обьективным, а не оправдывать трату 70 долларов wink

В первую очередь о размерах. Чехол конечно же увеличивает размеры, но в целом остается достаточно компактным и как в оригинале можно работать одной рукой.
Хотя в левый верхний угол я теперь достаю с большим трудом, при хвате снизу.

Но скажем галакси 2 в руке лежит еще хуже. Так что в целом нормально.

После распаковки чехла его нужно собрать и опустить на час в воду, проверить что все нормально - по результамт проверки все отлично.
Внутри правда появилось чуток запатевания, но оно ушло.

Там стоят мембраны которые пропускают звук-воздух, но не пропускают воду (мембраны на динамиках и на микрофоне)
На обьективе стекло "photo grade", то есть качество если и теряется, то не заметно. Хотя я не догадался сделать одинаковое фото до и после установки.

Так же нужно понимать, что этот чехол одел и ходишь все время с ним. Производитель заявляет что 50 это колво жизни чехла, в плане сборки-разборки.
После первой сборки-разборки(для теста без телефона) и повтороной сборки появился небольшой зазор в нижней части. Возможно это связано с тем, что у меня не получилось разобрать по инструкции(написано что нужно очень аккуратно отделять одну часть от другой, чотб не получилось перегиба. А я старался прилагать усилее равномерно, но в какой то момент крышка просто сорвалась с пазов, то есть отделил резко сразу все).
Зазор на месте стыка между передней и задней частью, через него конечно ничего не видно, под ним резинка, прилегает вообщем вроде плотно...
Несмотря на это рискнул опустить в воду секунд на 30. Все нормально.

В целом я доволен. Не знаю решусь ли я все таки с ним плавать(изза того зазора) или нет, но стоять на краю рифа постоянно купаешься под волной уж точно можно больше не бояться. Роликов на ютубе хватает, как с ним и под водой плавают.

Дальше не приятное.
- Пленка(или фиг знает как назвать) экрана не противоударная. То есть при падении на ровную поверхность все будет нормально, так как по краям бампер. Но при падении на камень именно экраном - защиты можно считать что нет. Только небольшая амортизация за счет этой пленки и небольшого воздушного пузыря.

- И о главном. Воздушный пузырь. Пленка экрана прилегает не плотно, есть гдето миллиметр или даже меньше сводобдного места.
В результате при нажатии и движении пальца - все ок. Но слабые касания, которые только касания, а не даже самое слабое нажатие не считываются, так как пленка недостаточно продавливается.
В целом к этому можно привыкнуть, но первые пол часа было жутко не удобно. Щас уже попроще.
К слову у бамперах - они не в плотную к экрану, то есть рабочая поверхность не ограничена бампером, как в случае с OtterBox, таким образом дискомфорта изза того, чтоб нажать чтолибо с краю и мешает бампер не возникает.

Вообщем, считаю что своих денег он стоит, если кто будет брать - внимательно читайте инструкцию на сайте. Для рыбалки считаю отличным вариантом.
Мне нужно было получить возможность фотографировать в воде, под водой без боязни убить айфон. Такую защиту этот чехол предоставляет, в отличии от более дешевых вариантов, которые герметичны, одеваются только для выхода и лишают возможности делать нормальные фотографии.

Если кто захочет купить и есть предварительные вопросы - отвечу.
Ах да, брал на ебее, $62.92 + $2.99 shipping


Сообщение отредактировал Tigra - Вторник, 19.06.2012, 00:14:42
 
osta2Дата: Понедельник, 18.06.2012, 21:26:47 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Мда, но если появляется зазор и с ним неуверенность в надежности конструкции при погружении (что важнее собственно зазора, который, возможно, и не играет роли), то ценность это конструкции по сравнению с копеечными чехлами минимальная, имхо. Что так, что эдак не рискнешь его слишком мокать.

У меня так с фотиком, заявленным как водоупорный. Вот гляжу на крышки батарейного отсека и видеовыхода и вот как-то не верится что они прямо таки герметичные. В воду рука не подымается совать, хотя волнами захлестывался не раз и все в порядке.


Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Понедельник, 18.06.2012, 21:27:28
 
TigraДата: Вторник, 19.06.2012, 00:11:37 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 220
Статус: Offline
Ну зазор не слишкоми большой, завтра фотку сделаю
Плюс, как я уже сказал - на 30 секунд опускал в воду, полет нормальный.
Не знаю достаточно ли этого чтоб сказать, что при плавании все будет хорошо.

А у копеечных чехлов другая проблема, у них нет нормалного стекла под обьектив, их нужно одевать-снимать(так как нельзя заряжать, неудобные сами по себе и тд)
Собственно конкурентов этому я не нашел и в других обзорах не упоминались.

Добавлено (18.06.2012, 23:11:37)
---------------------------------------------
Во кстати, забыл один момент отметить из официальных заявлений

Quote
Improves the bass and mid-frequency speaker response by utilizing the back of the case as a sub-woofer for a richer, fuller sound.


Вот уж не знаю, намерено это они или просто "так вышло", но затрудняюсь сказать стал звук лучше или хуже, но зад кейса вибрируют аки настоящий динамик smile


Сообщение отредактировал Tigra - Вторник, 19.06.2012, 00:26:40
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » ПРОИЗВОДИТЕЛИ РЫБОЛОВНЫХ ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ » LifeProof iPhone case (Мини обзор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: