[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОХОТА В ИЗРАИЛЕ » ОХОТА » ОБЩЕЕ
ОБЩЕЕ
bagetДата: Среда, 27.05.2009, 09:24:34 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Вступление:
Наш форум посвящен рыбалке и помогает людям находить единомышленников, обмениваться мыслями и какой-то информацией, связанной с нашим увлечением. Благодаря форуму кто-то нашел себе кампанию, кто-то просто читает и черпает информацию на любимую тему, а кто-то пишет на страницах форума и делется с другим своими мыслями, наблюдениями и.т.д.... Между тем, люди интересующиеся охотой в этом ограничены.У них нет возможности нигде найти информацию на тему охоты и тем болие- компанию для продолжения или возрождения своего хобби....
Эти мысли наталкнули меня открыть соответствующий раздел и надеюсь, что это кому-нибудь поможет или прсто будет интересно.....

Охота,как и рыбалка была увлечением многих людей,еще до приезда в Израиль. В связи с переездом и трудностями обсорбции- многие к своему хобби,так и не вернулись. Это связанно и с получением разрешений на охотничье оружие и с практически полным отсутствием информации на тему местных законов и вообще на тему охоты в нашей стране, в принципе..... Но при всех сложностях, многие пронесли любовь к охоте, через всю жизнь. Кто-то, сидя на кресле дома, вспоминает охоту на бывшей родине и страдает от ее отсутствия здесь. А кто-то,пройдя через все сложности и местную бюрократию продолжает заниматься любимым увлечением....
И всетаки ОХОТА В ИЗРАИЛЕ ЕСТЬ.... И как оказалась хорошая....








Для тех,кого это заинтересовало и хотели-бы получить какую-то информацию на тему охоты, заниматься охотой или просто найти себе компанию- могут обратиться по тел. 052-2343547 (Анатолий).
Анатолий большой любитель охоты, занимающийся охотой в Израиле с 1992г. Предоставил эти фото и свой тел. для консультаций и советов на тему ОХОТА В НАШЕЙ СТРАНЕ.....
Надеюсь,что эта тема кого-то заинтересовала и найдет развитие и на страницах нашего форума....


Все достигается-упражнениями
 
1001Дата: Вторник, 02.06.2009, 18:59:51 | Сообщение # 2
Группа: Асс
Сообщений: 916
Статус: Offline
2baget, "не сыпь мне соль на рану..." всю жизнь, сколько себя помню охотился, только исполнилось 4 года, отец мой, заядлый охотник, стал брать меня на охоту, стрелять конечно я ещё не мог, но управлять моторной лодкой уже мог и этим очень сильно помогал отцу охотиться, а это уже команда biggrin Охотничал вплоть до приезда в страну. По приезде в Израиль были конечно мысли и даже вслух, начать охотиться, но в силу того, что здесь нет каких-то определённых законов и организации управляющих и регулирующих эту деятельность и в связи с этим непонятно что, когда, где и сколько т.е. нормы отстрела и т.д. это оказалось делом проблемматичным, а тем более это связано с приобретением оружия. Так что приходится довольствоваться своими периодическими выездами в бывший союз с обязательными выездами поупражняться в стрельбе. smile Признаю в охоте, как и в спиннинге, только спортивный стиль, а потому мои любимые объекты в охоте это всё что летает очень быстро: чирки, бекасы, вальдшнепы и т.д это типа охотничий ультралайт biggrin гуси вне конкуренции, это другой класс, класс труднодобываемой дичи, тоже любимый. В период перелёта наблюдаю огромные табуны гусей заходящих обычно со стороны моря, это такое потрясающее зрелище, хаваль аль а зман rolleyes Отношения с крупными объектами охоты типа: кабаны олени и т.д у меня не сложились, это не моё sad

To Fish or Not to Fish? - What a Stupid Question!
 
ПивоВар-р-рДата: Вторник, 02.06.2009, 19:26:30 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Лет пять-семь назад имел разговор на эту тему с сейчас уже бывшим боссом. Он рассказывал что охота на кабана не лицензируется вообще. И еще здесь много зайцев. И они объявлены, по крайней мере в то время, вне закона. Охота на них тоже только одобрялась.

Здесь продаются японские снасти
 
ЮрчикДата: Вторник, 02.06.2009, 21:01:05 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 596
Статус: Offline
Quote (1001)
2baget, "не сыпь мне соль на рану..." всю жизнь, сколько себя помню охотился, только исполнилось 4 года, отец мой, заядлый охотник, стал брать меня на охоту, стрелять конечно я ещё не мог, но управлять моторной лодкой уже мог и этим очень сильно помогал отцу охотиться, а это уже команда Охотничал вплоть до приезда в страну. По приезде в Израиль были конечно мысли и даже вслух, начать охотиться, но в силу того, что здесь нет каких-то определённых законов и организации управляющих и регулирующих эту деятельность и в связи с этим непонятно что, когда, где и сколько т.е. нормы отстрела и т.д. это оказалось делом проблемматичным, а тем более это связано с приобретением оружия. Так что приходится довольствоваться своими периодическими выездами в бывший союз с обязательными выездами поупражняться в стрельбе. Признаю в охоте, как и в спиннинге, только спортивный стиль, а потому мои любимые объекты в охоте это всё что летает очень быстро: чирки, бекасы, вальдшнепы и т.д это типа охотничий ультралайт гуси вне конкуренции, это другой класс, класс труднодобываемой дичи, тоже любимый. В период перелёта наблюдаю огромные табуны гусей заходящих обычно со стороны моря, это такое потрясающее зрелище, хаваль аль а зман Отношения с крупными объектами охоты типа: кабаны олени и т.д у меня не сложились, это не моё

хотелось бы посмотреть на ту птичку, которая летает быстрей чем кабан бегает.
да и в небе припятствий в виде зарослей, что зверь, мелькнул здесь, потом там, лично мне наблюдать не приходилось.
приходилось и по рыбалки слушать мнения, что спининг, это спорт, а папловок, да какой это нахрен спорт, посивная рыбалка.
ну, сколько людей, столько мнений.
 
1001Дата: Вторник, 02.06.2009, 21:33:40 | Сообщение # 5
Группа: Асс
Сообщений: 916
Статус: Offline
Quote (Юрчик)
хотелось бы посмотреть на ту птичку, которая летает быстрей чем кабан бегает.

хотя бы посмотри как летает чирок, а ещё круче на зорьке или на закате почти в темноте ориентир шум полёта и... выстрел, для справки, если не перелёт, то всегда летит очень низко над или между различными преградами и зигзагами, это круче тарелок на стенде biggrin а вот пример: кадр из фантастического фильма, гонка с преследованием между каких-нибудь гор, вот что-то похожее biggrin А нука попади blahblah

Добавлено (02.06.2009, 21:33:40)
---------------------------------------------

Quote (Юрчик)
приходилось и по рыбалки слушать мнения, что спининг, это спорт, а папловок, да какой это нахрен спорт, посивная рыбалка.

существуют такие понятия как промысловый вид и спортивный, всё что не связано именно с промыслом, следовательно может быть спортивным видом если по нему проводятся соревнования, это значит практически все виды рыбалок относятся к спортивному виду, потому как, если я не ошибаюсь, проводят соревнование практически по всем видам
пример на исрафиш http://forum.israfish.com/viewfor....20e5a5d


To Fish or Not to Fish? - What a Stupid Question!

Сообщение отредактировал 1001 - Вторник, 02.06.2009, 22:15:01
 
ЮрчикДата: Среда, 03.06.2009, 18:02:15 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 596
Статус: Offline
Quote (1001)
потому как, если я не ошибаюсь, проводят соревнование практически по всем видам пример на исрафиш http://forum.israfish.com/viewfor....20e5a5d

да я то в общем-то знаю об этом.
просто высказыванье, что только блеснение спорт, ошорашило.
про между прочим. любопытно узнать, как стать охотником.
где разрешено охотиться, на кого и в какое время?

случай у меня был, года три назад или два (кокраз во время паники с птичьим грипом) отдыхали с друзьями на иордане, случайно удалось руками в реке поймать хорошего селезня. к сожалению все слишком добрыми оказались, ну и зажарить мне его не дали.
любопытно, насколько эта поимка была законна, ну и если нет, то что-бы мне грозило, за жаренную утку tongue ?

 
MaestroДата: Среда, 03.06.2009, 21:12:57 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1458
Статус: Offline
Грустно,когда человек пытается уничтожить и съесть всё живое,что окружает его в природе...
Птичий грипп помог утке отбиться от Homo Sapiens/ cry
За утку-оштрафовали бы наверное,по полной программе.
До полного пропадения аппетита. smile
 
ЮрчикДата: Среда, 03.06.2009, 22:10:05 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 596
Статус: Offline
странно. значит поймать и скушать рыбку, это нормально, а птичку или зверя, грустно?
это-же инстинкт.
пойти и пострелять их просто за ради удовольствия, это грустно.
её спас не птичий гриб, а друзья, которые были против того, чтоб её почикали.
мясо лежащее на прелавке, тоже ктото убитый, для того, чтоб мы покушали.
просто, разница в психологии человека. когда человек с детских лет наблюдает, что животных режут или на диких охотятся, он это воспренимает в порядке вещей.
в случаях когда взрослый человек впервые видит как режут животное за ради мяса, часто после увиденного, становится вигитарианцем.
 
noiseДата: Среда, 03.06.2009, 23:22:43 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 239
Статус: Offline
Quote (Юрчик)
странно. значит поймать и скушать рыбку, это нормально, а птичку или зверя, грустно?

а мне и птичку и рыбку жалко... cry ... я знаю точно что на рыбалку хожу не из за инстинкта....

Сообщение отредактировал noise - Среда, 03.06.2009, 23:24:19
 
1001Дата: Среда, 03.06.2009, 23:29:11 | Сообщение # 10
Группа: Асс
Сообщений: 916
Статус: Offline
правило охоты гласит: "соблюдай и чти закон охотничий и будет тебе всяческого зверя во сто крат более!" не помню кто это сказал, то ли Сабанеев или кто другой, но это уже доказано на пратике, а кто действительно наносит ущерб и разрушение природе так этож понятно, они самые, как и в рыбалке, БРАКОНЬЕРЫ angry

To Fish or Not to Fish? - What a Stupid Question!
 
MaestroДата: Четверг, 04.06.2009, 16:08:10 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1458
Статус: Offline
тов. Саахов из "Кавказской пленницы" ; Да,всё так,дорогой,бумага составлена верно,
но есть и другая сторона медали,понимаешь...
Показывают,иногда,как жители севера крюками забивают детёнышей нерпы,
и окровавленного и трепыхающегося,волокут по льду,я понимаю,что они тоже хотят кушать,
но выглядит это настолько отвратительно,что хочется выстрелить ему в затылок и отпустить зверька обратно.
Сабанеева они явно не читали,у них свои законы.В Англии птиц отчищают от мазута,черепахам ласты пластиковые приживляют,откушенные акулой,а в других странах людей бросают к крокодилам.
Всё больше наших ребят отпускает рыбу,и я беру пример с таких людей,как они.
Браконьеры,это вообще...:shades:
Quote (Юрчик)
разница в психологии человека.
Это точно.
 
InzerДата: Среда, 10.06.2009, 21:39:59 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 221
Статус: Offline
Родители у меня геологи. С полутора лет все детство провел в экспедициях. В пять лет взял в руки винтовку,
(тогда по росту- мелкашку). В восемь- карабин. В одиннадцать-дробовик. С четырнадцати стал самостоятельно
ходить на охоту. В шестнадцать взял первого лося. Все это было связано с вопросами выживания в тайге и
тундре. Но никогда не стрелял больше того, что требовалось для пропитания. Став старше брал пару уток или
рябчиков и на этом заканчивал охоту, даже если они вспархивали из под ног... И это действительно вопрос
психологии... Рыбу тоже можно грести сетями, бить острогой, драть самодурами и драчем, травить химией...
Это тоже вопрос психологии и совести. Тому кто так делает невозможно доказать, что он не прав.
А вообще спор этот бесполезный. Тому кто не бывал на охоте, не скрадывал зверя... не возможно ничего
доказать и объяснить, как не возможно, на пример, объяснить вкус княженики тому, кто её никогда не пробовал.


Спиннинг это не снасть а диагноз.
 
bonifatziДата: Среда, 10.06.2009, 22:40:12 | Сообщение # 13
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
lol


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
ЮрчикДата: Среда, 10.06.2009, 22:46:25 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 596
Статус: Offline
случай дядька расказывал.
пошол он как-то на охоту с моим двоюродным братом , на недельку. (любит он по возможности выбраться на недельку в горы, ходят туда , сюда по горам , стреляет счонибуть для покушать, зайца или фазана и только в последний день, если наткнется, то когонибуть по серьёзней может стрельнуть)
первый день, заходят в один маленький лесок. предупреждает брата, что в этом леске, можно наткнуться на любого зверя, ну за исключением барса (низковато) . наткнулся брат на рысь, убежала, немного погодя из под ног выскочил кабан.
дядька ружьё вскинул и говорит брату, если завалим, прийдётся возврощаться домой. на что услышал, дядь Серёж не стреляй.
до сих пор этот случай вспоминает, с восторгом, что у брата выдержки хватило.
 
валераДата: Среда, 06.10.2010, 18:35:13 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 38
Статус: Offline
добрый вечер!вот на конец то я нашел то что искал о охоте в израиле !я репортреировался в израиль из казахстана.где охотился с отцом долгое время .по приезду в израиль по началу ничего не знал ни законов ну короче ничего.сейчас вот решил если конечно же это возможно возобновить свое хобби.ребята помогите подскажите что нужно для этого что бы получить разрешение на охотничье ружье и что касается о вступление в охотничий клуб как это было в союзе. yes

Добавлено (06.10.2010, 18:35:13)
---------------------------------------------
анатолий добрый вечер!у меня пока ничего не получается.меня с мисрад апнима отправили в министерство по охране природы ,а там сказали что пока они не выдают разрешение охотника.пока закон с выдачами преостановили.так что пока нам не судьба вместе встретиться на охоте но я буду к ним позванивать.может что то и получится angry angry angry angry

 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОХОТА В ИЗРАИЛЕ » ОХОТА » ОБЩЕЕ
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: