[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: RiD  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » УЛЬТРА ЛАЙТ НА МОРЕ » УЛ ПРИМАНКИ » УЛ топ-вотеры
УЛ топ-вотеры
ДмитрийДата: Среда, 19.08.2009, 22:08:38 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
Хочу развить вот какую мыслю...

Иногда при ловле сарагуса и прочей УЛ-добычи вижу бой рыбки покрупнее. Предположительно лаврак или гумбар. А может еще кто, я пока за неимением опыта поимки этих морских гадов в товарных количествах в этом не особо разбираюсь:) Но рыб явно крупнее сарагусов и прочих мармиров. Бой происходит в 10-25м от берега, т.е. на дистанции, вполне доступной для УЛ.

Мне кажется, что в случае с такими вот приходящими лаврако-гумбаро-тролусами топ-вотеры будут работать лучше, чем воблеры. У меня наготове всегда лежит 100-й самик, но бросать его на плетне 0.4PE и с лидером 0.203 как-то не хочется. Поэтому хочу положить в коробку пару-тройку топ-вотеров по 5-8г, чтобы можно было быстро сменить ими воблер на УЛ и обловить зону "боя".

Есть ли у кого успешный опыт использования мелких попперов и собак? Что посоветуете? Интересуют модели с вышеуказанным весом, размером не больше 65, максимальной дальнобойностью.

 
RiDДата: Среда, 19.08.2009, 22:43:58 | Сообщение # 2
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
Второй сизон пытаюсь разловить DAIWA BASS HUNTER 55m 5.5gr. Летит гад как пуля. За всё время один мелкий локусёнок и невнятный выход чего-то... А вообще народ успешно использует SAMMY 65. ну и самоделки пока никто не отменял...

 
YurikДата: Четверг, 20.08.2009, 00:31:39 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
А я вот прикупил Саммик 65, бросаю его Спинматиком (до 7 гр?), летает просто чудесно. Игра: WTD без проблемоФ. Вес его мне не известен, но УЛом забрасывается далеко.
З.Ы. Дим у тебя же палочка не совсем даже лайт - (ИМХО), а на счет маленьких собакоФ попробуй позвонить Багету... cool
 
ДмитрийДата: Четверг, 20.08.2009, 06:31:38 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
Палочка не лайт, зато все остальное - плетня и лидер - более чем ультралайтовые. Поэтому забросы приманок покрупнее крайне нежелательны, ибо чреваты отстрелом, причем на каждом забросе.
 
YurikДата: Четверг, 20.08.2009, 07:25:38 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Может можно (как и в карповой ловле) шоклидер по длинне 2-ух палочек от отстрелов и в перёд? smile
 
ДмитрийДата: Четверг, 20.08.2009, 08:23:37 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
Да нет, не хочелось бы. Можно много чего, и плетню поменять обратно на 0.8, и лидер удлинить и утолстить, но вместо этого можно просто поставить другую шпулю с соответствующей плетенкой и лидером. А можно палку запасную присобачить к рюкзаку и ходить с ней на манер антенны на БТР-е. Но Это не наши методы. smile

Имеем УЛ. Менять палку/плетенку/лидер не хотим. Но хотим ловить топ-вотерами наравне с прочими УЛ-приманками. Мелкими сОбаками и попперами, на близком расстоянии от берега. Идея навеяна пойманными лавраками и гумбаром, соблазненными мелкими, до 50мм, воблерами. Предположение - на мелкие топ-вотеры эти самые лавраки-гумбары будут клевать лучше, чем на мелкие воблеры. И исходящие из этого предположения вопросы:
- кто пробовал?
- на какие приманки?
- в каких условиях?
- с каким результатом?

 
spongerДата: Понедельник, 24.08.2009, 23:47:48 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Проверено! Все описанные Денисом топ-вотеры работают отменно, летают за 30 метров легко. Отстрелить такую лёгкую приманку, как мне кажется тяжело, по крайне мере не приходилось, а от зубов ставьте струну или AFW stainless steel leaded wire самый тонкий, на игру не влияет, даже с 35 ZB REGGIE.
 
chistДата: Воскресенье, 27.09.2009, 22:23:04 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (sponger)
Проверено! Все описанные Денисом топ-вотеры работают отменно
Мини-собаки у меня в прошлом сезоне заняли лидирующее место в лаврачьей рыбалке. Я их оставляю в сумке даже когда выхожу со средним сетом. В этом году 100-й самик уступил "желтую майку лидера" своему 65-му близнецу. А вот с мини-попперами у меня никак не складывается. Мне кажется, что поппер, даже самый маленький, создает слишком много шума, и поэтому теряет свои лайтовые свойства. Это не относится к маг-(вакко)попперу, он стоит в стороне, благодаря своей уникальной способности заниривать и превращаться в собаку. А как вести классические мини-попперы? У кого есть положительный опыт?


Кинофестиваль
 
igiДата: Понедельник, 02.11.2009, 19:54:59 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 435
Статус: Offline
В соседней теме сказано, что Товади "не катит" для моря... Я не раз читал у американосов, что те, кто ловит приманками легче унции извращенци...

Когда там у нас был последний хамсин? Я почувствовал, что если не пойду убью рыбу, то начну убивать сотрудников... Жена привезла снасти, поехали на песок между Хайфой и Атлитом. Она купалась, я медитировал... Намедетировал пару телевизий часа за полтора. думал - вешаться надо, но кто место знает, то понимает, что ни одного шанса... С тоски достал белую с шартезной спинкой плавающую lipless Shirasu 1.6g (отнюдь не topwater)... Мля, море ожило. За пол-часа взял на пустом месте 3-х тарахунчиков и маленького кехлена. Откуда они взялись, не знаю... Пойманного глазами экшена было достаточно, что бы доработать неделю...

Поводки никакой, приманка слегка танцует на поверхности воды, главное пробивает поверхнось. Рыба вылетала даже за приманкой глиссирующей по поверхности под действием ветра.

Я к тому, что кто-то любит крупных блондинок а кто-то тащится на маленьких брюнеток... Самая моя большая рыба - 12-ть длин приманки поймана на 35-того риджа с оригинальными крючками. Мне куда интересней УЛ, чем медиум лайт, но наш Фуэрзас стоит на запасном пути..

P.S. По дороге с работы купил батон в супере. Вкус - бублик из детства. Сижу ностальгирую...

 
osta2Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 21:54:37 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
LC Bevy Popper - кто-то успешно пользовал?

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
cara68Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 15:13:28 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Хочется поделиться еще одной находкой.Не так давно выписывал приманки от LC,купил на пробу для УЛ приманку nw amigo,5.5см,4гр.

В прошлую субботу,на южном побережье,когда до 8-00 испробовал все приманки ,вспомнил и о друге(amigo).Полетные качества оказались в норме.Твича друга как 65 самика,от песчаного свала через яму,увидел заинтересованных им лиц Кхилиной национальности.Рыба(в кл-ве нескольких) атаковала снизу и если не засекалась,то следующая добивала и садилась крепко.Все до единой засеклись на средний тройник.

Что интересно,на 65 самик они не реагировали.Пробовал 46 ридж и 50,кроме одного вялого удара -тишина.
И так,для себя, я нашел еще одну приманку на УЛ.


Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей

Сообщение отредактировал baget - Воскресенье, 02.05.2010, 16:14:40
 
gabikДата: Воскресенье, 02.05.2010, 18:23:41 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 135
Статус: Offline
cara68, очень смахивает на самика:)

может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
 
gabikДата: Воскресенье, 02.05.2010, 18:50:34 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 135
Статус: Offline
Golyan, не говори, прям LC эпидемия biggrin

может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
 
cara68Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 19:28:12 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Quote (gabik)
Golyan, не говори, прям LC эпидемия
-это называется поиском уловистых приманок(для себя в первую очер.),подходящих для наших мест ловли[img][/img]


Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
gabikДата: Воскресенье, 02.05.2010, 19:38:16 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 135
Статус: Offline
амиго-самика младший брат biggrin

Добавлено (02.05.2010, 19:38:16)
---------------------------------------------
нда...если рядом-то не шибко и похожи...явно не близнецы..


может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » УЛЬТРА ЛАЙТ НА МОРЕ » УЛ ПРИМАНКИ » УЛ топ-вотеры
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: