[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: RiD  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » УЛЬТРА ЛАЙТ НА МОРЕ » УЛ ПРИМАНКИ » Товадька
Товадька
RiDДата: Вторник, 02.12.2008, 10:25:43 | Сообщение # 16
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (Alpan)
А хорошо бы, если все уважаемые профи выложили здесь фотки своих приманок с описаниями и по приоритетам

Себя профи не считаю... дифольтовых воблеров не бывает sad . В каждом канкретном месте использую разные воблеры в зависимости от географии, глубины, ветра, времени года, настроения...Единственное что могу добавить, что практически всегда использую воблеры ZipBaits. Всё написанное относится к УЛ, но думаю актуально и для "взрослой" рыбалки




Сообщение отредактировал RiD - Вторник, 02.12.2008, 10:32:30
 
1001Дата: Вторник, 02.12.2008, 12:32:22 | Сообщение # 17
Группа: Асс
Сообщений: 916
Статус: Offline
мои ZipBaits 35, 46 на Кинерете как-то не очень, несмотря на всякие выкрутасы с твичингом и без, приманки хорошо работают и при простой проводке, на море 35 работают, а 46 опять нет, confused что-то делаю не так, а вообще всё мазаль.

Добавлено (02.12.2008, 12:32:22)
---------------------------------------------
2RiD

Quote (RiD)
В каждом канкретном месте использую разные воблеры в зависимости от географии, глубины, ветра, времени года, настроения...

человек учитывающий все эти обстоятельства уже профи, это моё мнение.


To Fish or Not to Fish? - What a Stupid Question!
 
bagetДата: Понедельник, 02.11.2009, 16:22:26 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
2 RiD- не смеяться cranky
Сегодня утром товарищь привез с родины кучу разных сувениров,в виде различных PANTOON -ов 21 и для комплекта презентовал мне TOWADI (2 RiD- опять не смеяться cranky )...
И по скольку всем известно,что к УЛу для моря,я отношусь кранйе скептически,а специально для двух-трех в год, выездов на пресняк-преобретать УЛ сет,я еще не созрел- приходится использовать лайт,с верхним тестом 10гр. И как теперь эту товадьку водить?? И главное нужна ли она на море?? Где я на нее буду ловить,кроме Кинейрета? У кого по ней есть реальный опыт,кроме Бори? Или мне нужно на "ФИШКУ"обращаться?
Здайте подробную инфу по товадьке,НЕ ЖАДНИЧАйТЕ!!!! НЕБЫЛО у меня товадек никогда cry :'( cry ... здайте инфу cry ....
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Все достигается-упражнениями
 
RiDДата: Понедельник, 02.11.2009, 17:11:47 | Сообщение # 19
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
А ты его как FEED веди biggrin

PS:
куда мир катится...


 
DennisДата: Понедельник, 02.11.2009, 18:37:46 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
Quote (RiD)
А ты его как FEED веди biggrin

только нежнее и в ванной biggrin

а если серьёзно на море она-товадЕка не нужна.


Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
Argus13Дата: Понедельник, 02.11.2009, 18:55:34 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 77
Статус: Offline
Товадька водится очень легко, но есть у неё один недостаток - боится волны. В хамсин, когда море как плата, она может и окажется ультимативной, но при волне в полметра едва ли смогу её провести - тычки нужны очень мелкие и нежные, волна, чуть задевшая нитку уже собьёт ритм. Да и летает она не сильно далеко в силу своего веса (2.8г если память не врёт).
А так собачка как собачка, можно сказать щенок. На озере неделю назад вызывала у мушта интереса больше чем все кастмастеры и воблеры.
 
YurikДата: Понедельник, 02.11.2009, 22:39:44 | Сообщение # 22
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (baget)
? И главное нужна ли она на море?? Где я на нее буду ловить,кроме Кинейрета?

... вдруг ты в Австралию захочешь на рыбалку скататся, а там на них (в кино каком то видел) сарагуСИЩЧ ловят... biggrin
 
InzerДата: Вторник, 03.11.2009, 09:06:10 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 221
Статус: Offline
Мне кажется, что Argus13 прав. Приманку весом 1.8 грамм на море можно водить только когда море как стол ровное.
Из своего опыта могу сказать, что приманки такой формы больше подвержены заныриванию чем приманки типа
Самми (те более устойчивы к волне). Мы с Леонидом попеределали их кучу. Разных размеров и веса. Для моря,
как мне кажется, больше подходят собачки начиная с размера 50-55мм и весом от трех грамм. И лучше их водить
не на плетенке, а на моно 0.15-0.2мм. И летят дальше, и меньше волна за леску дергает. Да и леска почти не тянется
при таком весе. В прошлую рыбалку на Кинерете я обратил внимание, что когда в начале рыбалки у меня стояла
катушка с моно 0.18, поклевок было больше чем когда я поставил катушку с плетенкой. Собачки играли как то
нежнее что-ли...
Но может кто-то со мной не согласится. Я просто высказал свое мнение.


Спиннинг это не снасть а диагноз.
 
RiDДата: Вторник, 03.11.2009, 19:54:08 | Сообщение # 24
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
ХОЧУ ЛЕТО!!!
http://www.youtube.com/watch?v=qsfewTylTK8

2Golyan:
А поперок то знакоменький wink


 
gavrilla33Дата: Вторник, 03.11.2009, 23:37:09 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 348
Статус: Offline
Все лето отловил на товади.Супер уловистый воблер.Заходил выше колена в воду и бросал вдоль берега.Летает на 3+ по пятибальной системе,при ветре еще хуже. Был доволен,пока не познакомился с топвотерами Inzer -а (Лени и Игоря).Сегодня отдаю предпочтение им.НО ЭТО ИМХО.На самом деле каждый должен попробовать и решить,что ему больше подходит.Так как тема ул на море ,то здесь она не актуальна.Это озерно-речной воблер.

В пиве-сила, в воде микробы.

Сообщение отредактировал gavrilla33 - Вторник, 03.11.2009, 23:45:16
 
gavrilla33Дата: Среда, 04.11.2009, 19:56:34 | Сообщение # 26
Группа: Спиннингист
Сообщений: 348
Статус: Offline
Море и товади=водка и 72-й портвейн
Quote (Golyan)
на море?


В пиве-сила, в воде микробы.
 
DennisДата: Среда, 04.11.2009, 22:06:24 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
televizia na poper wacko

Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
gavrilla33Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 09:46:52 | Сообщение # 28
Группа: Спиннингист
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (Golyan)
с 72-вым не знаком

А зря неплохой материал для окраски заборов biggrin


В пиве-сила, в воде микробы.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » УЛЬТРА ЛАЙТ НА МОРЕ » УЛ ПРИМАНКИ » Товадька
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: