[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: RiD  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » УЛЬТРА ЛАЙТ НА МОРЕ » УЛ ПРИМАНКИ » Товадька
Товадька
YurikДата: Вторник, 15.07.2008, 16:19:16 | Сообщение # 1
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
help Приобрёл 3 сантиметровую Товади, золотого цвета. Брал с собой на пресняк, проводил по всякому: как собаку, рывочками, как попер, с остановками- 0! Кто то может напишет как ею нужно работать, а то даже не одного выхода shock .
 
RiDДата: Вторник, 15.07.2008, 16:59:44 | Сообщение # 2
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote
Приобрёл 3 сантиметровую Товади

А может это Товадькин сын? biggrin
Собачка чуть больше,43.5mm. Не вводите в заблуждение начинающих спиненгуев wacko .
Зверюшка заявлена как "Walking and Diving Topwater Plug for Trout ". Соответственно и проводка...
Удачи.


 
ВолодяДата: Вторник, 15.07.2008, 21:19:41 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
Юрец sad , а может опять погнался за дешевизной
Quote
Собачка чуть больше,43.5mm. Не вводите в заблуждение начинающих спиненгуев
. Может опять не ОРИГИНАЛ angry -- вот и получается
Quote
проводил по всякому: как собаку, рывочками, как попер, с остановками- 0!


Никто не застрахован.
 
YurikДата: Вторник, 15.07.2008, 22:10:24 | Сообщение # 4
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Не .настоящая, ошибся в размере. От чего то подозревал, что она трёх сантиметровая- сорри. Рид, ты это, по русски напиши, а то я по китайски не понимаю biggrin
 
RiDДата: Среда, 16.07.2008, 16:54:55 | Сообщение # 5
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (Yurik)
Рид, ты это, по русски напиши

smile Учи албанслий smile

Товади , заявлена как собачка, значит и проводим как собачку (извиняюсь за туфтологию). Товади , или любая другая собачка должна эмитировать испуганного малька, чем правдоподобнее проводка , тем больше шансов на успех. На речке большого опыта нет, а вот на Кинерете бываю периодически. В большинстве случаев начинаю проводку с классического WTD, а после выхода рыбы или выравниваю проводку, или уменьшаю амплитуду, или останавливаю проводку. На каждой рыбалке приходится подстраиваться под настроение мушта. Бинит обычно бьёт с ходу, или на остановку. В арсинале имею четыре разных топ-вотера от 4см до 4.5см, так вот товади у меня далеко не на первом месте. Просто Боря (Dayag) с Фишки его так разрекламировал, что говоря товади мы подразумеваем собачку, а говоря собачка мы подразумеваем .... smile
Удачи


 
YurikДата: Среда, 16.07.2008, 17:27:29 | Сообщение # 6
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
О благодарю за вразумительный ответ, а то 0 выходов или приследорваний. Думал, делаю что то не так. А Чист писал, что его научили. Вот и думал, что поделится опытом.
 
fkonДата: Среда, 16.07.2008, 21:08:52 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (RiD)
Просто Боря (Dayag) с Фишки его так разрекламировал, что говоря товади мы подразумеваем собачку, а говоря собачка мы подразумеваем ....

+1
hands
hands
hands

 
chistДата: Среда, 16.07.2008, 21:45:28 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (Yurik)
А Чист писал, что его научили.
Меня не научили, а показали, вернее я сам подсмотрел у Бори Даяга. Было интересно посмотреть как мушт атакует товади с разных сторон. Просто мини-лаврак на мини-самика. Красота! Сам не пробовал, просто товади у меня нет. Но если поеду на Кинерет, то попробую запустить Сами-65.
А то что Боря разобрался досконально с этой приманкой, так нам из этого можно много полезной информации извлечь. У каждого есть своя любимая "лично выращенная"и никому до этого неизвестная приманка. Обсуждая и рекламируя её на форуме иногда рождаются целые направления и неожиданные решения. Последний пример нам показал Сандляр со своими перекрашенными в желтый цвет шугар-пенами. И ведь как они работали. У всех по нулям, а у него выход за выходом. Так что, больше новых наработок господа!
2RiD: Дима, ты бы написал и показал нам свои пресноводные топ-вотеры.


Кинофестиваль
 
RiDДата: Четверг, 17.07.2008, 00:30:28 | Сообщение # 9
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
Перечитал свой пост... Как-то не очень уважительно получилось про Борю.А именно его форум и статьи стали той соломинкой которая сломала хребет здравому смыслу и подсадила окончательно на УЛ лихорадку biggrin

Quote (chist)
Дима, ты бы написал и показал нам свои пресноводные топ-вотеры

Как там Банифаций сказал "Гавно-вопрос" smile , ну в общем что-то в том-же русле smile


 
bagetДата: Четверг, 17.07.2008, 00:38:27 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Опять назрел вопрос: товади-море-сарагус? Кто пробовал (кроме австралийцев)???

Все достигается-упражнениями
 
RiDДата: Четверг, 17.07.2008, 16:38:43 | Сообщение # 11
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
Вот собрал все топ-вотеры в кучку:

№1 Daiwa Bass Hunter длина 55мм вес 4.8гр
0 (!!!) выходов. Для нашего пресноводного хЫшника она большевата, а на море выносил всего 2 раза, но думаю потенциал есть. Полётные качества очень хорошие, легко вести, заявлена как пенсил-байт (когда-то ещё спрашивал SHUSTa почему она не рыскает, а мотает головой из стороны в сторону smile ).

№2 Tackle House Elfin Platy 45mm 2.1gr
На воде лежит как super spook. Игра хорошая, размашистая, одним словом - собака smile . Летает на твёрдую четвёрачку. Эту зверюшку больше жалуют биниты, чем мушты. Есть надежда на сарагусов angel

№3 Легендарная Товадя от Смита 43мм 1.8гр
Всего одна рыбалка.Ни чего сказать не могу, собачка хорошая ,но летать можно и лучше. Один момент мне не очень нравится: чуть отвлёкся и товади заныривает, пару раз видил как рыба разворачивается и уходит в момент заныривания, хотя было и наоборот smile . В общем собачка хорошая если-бы не знал о №4....

№4 Tiemco Trick Trout Pencil 4см 2гр
Мега,супер-дупер мушто-убойный терминатор (во загнул biggrin ). Летает хорошо, заводится с пол-оборота, шумит как большой, короче и тяжелее товади.Единственный недостаток, это качество покраски. две-три рыбалки и выглядит так , как-будто прошёл всю вторую мировую, плюс глаза выпадают. Но во-первых рыбе по-моему побоку на глаза и слезшую краску, во-вторых решил эту проблему приобретением полупрозрачного варианта сего изделия. Не путать с Tiemco Trick Trout Stick, это совсем другая история не мение уловистая smile

№5 SKAGIT Choco Pen 4см 2.4 гр
ОписАл в этой теме. Могу лишь добавить что Чуку оказался незаменимой вещью для пробивания ветра.

№6 DAIWA SC-PRESSO CICADA PENCIL 3.5 см 3 гр
Пока сказать ничего не могу sad . Сарагусовые рыбалки не дают добраться до озера. Купился на соотношение веса и длины. Допишу, когда будет что.

Ещё раз хочу напомнить, что всё что написанно выше моё и только моё мнение.




Сообщение отредактировал RiD - Четверг, 17.07.2008, 16:41:22
 
1001Дата: Понедельник, 01.12.2008, 21:14:39 | Сообщение # 12
Группа: Асс
Сообщений: 916
Статус: Offline
на кинерете товадька у меня №1, я просто тащусь от неё, другие приманки почти не использую. игра только концом на семь часов с короткой амплитудой, два в секунду (приблизительно),чуть сильнее рывок и он заныривает, поэтому нужен постоянный контроль.

To Fish or Not to Fish? - What a Stupid Question!
 
AlpanДата: Вторник, 02.12.2008, 09:44:40 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Quote (RiD)
Вот собрал все топ-вотеры в кучку:

А хорошо бы, если все уважаемые профи выложили здесь фотки своих приманок с описаниями и по приоритетам smile
ето точно была бы помощь новичкам. не все же разбираються в названиях. Надо посмотреть!!! biggrin surprised


Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
bagetДата: Вторник, 02.12.2008, 09:50:42 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (Alpan)
А хорошо бы, если все уважаемые профи выложили здесь фотки своих приманок с описаниями и по приоритетам

Эта тема уже поднималась тут: http://spinning.ucoz.ru/forum/4-142-1


Все достигается-упражнениями
 
AlpanДата: Вторник, 02.12.2008, 10:06:07 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Quote (baget)
Эта тема уже поднималась тут

Понял, только я имел ввиду еще и ультралайтовые погремушки.
Но все равно спасибо.


Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » УЛЬТРА ЛАЙТ НА МОРЕ » УЛ ПРИМАНКИ » Товадька
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: