[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RiD  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » УЛЬТРА ЛАЙТ НА МОРЕ » УЛ ПРИМАНКИ » Приманки на тхилу.
Приманки на тхилу.
ЯминДата: Вторник, 27.05.2014, 11:39:20 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 245
Статус: Offline
Добрый день . Вот никак не складывается поймать тхилу (кхилу) на удочку . Уже ,,достал,, всех знакомых спецов по ловли этой рыбы . Но там масса заморочек в плане хлеба и теста , что совсем не в тему. Пару раз удавалось вынимать рыбёшек на джиг - но это настолько редко , да и поклёвки чрезвычайно редки. Вот и обращаюсь к Вам - Подскажите пару тройку воблерков подходящих для ловли этой рыбки , и если есть такая возможность и ссылки на место приобретения. Спасибо.
 
vovДата: Вторник, 27.05.2014, 12:10:59 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Никогда целенаправленно не ловил. Попадалась на джиги, гальп и различные Риджи.
 
ЯминДата: Вторник, 27.05.2014, 15:05:32 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 245
Статус: Offline
В том то и проблемка ,что знаю где её просто много ( в Ашдоде рыбы нет) .  Ну не хочу брать в руки тесто и прочие наживки - не хочу . А рыбку охота половить . Сейчас в межсезонье было бы чем в выходные заняться. Ну не ехать же на столь далёкий кинерет..
 
startahДата: Вторник, 27.05.2014, 15:16:19 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 25
Статус: Offline
www.youtube.com/watch?v=DFTqvXyvdKc

startah
 
borisgti1980Дата: Вторник, 27.05.2014, 16:36:57 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 240
Статус: Offline
Много раз попадалась кхила когда ловил шпица, бомбат +поводок 1метр кмаленький крючок и червяк силиконовый или живой.
 
ЯминДата: Вторник, 27.05.2014, 17:52:05 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 245
Статус: Offline
Цитата startah ()
www.youtube.com/watch?v=DFTqvXyvdKc
 Спасибо за видео . Каяк есть , место скопления рыбы забито в GPS - заказываю пару блёсен с ибейки. Спасибо. KM,sabiki,gulp  - на джиги довольно слабо реагирует и очень много пустых ударов . КМ - необходимо попробовать ,а вот как быть с сабики ?  Использовать горизонтальную проводку ... Что же касаемо гальпа - там глубина 10-20 метров и огромные камни . Какую проводку использовать ? Что с пол-воды будет брать ? Однако в ближайшие выходы обязательно попробую , вот только гальпа в магазине у Йорама не нашёл.


Сообщение отредактировал Ямин - Четверг, 29.05.2014, 20:58:42
 
hunterДата: Вторник, 27.05.2014, 19:47:51 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 202
Статус: Offline
мелкие воблеры 3-7 гр белого цвета  и  будет тхила на каждом забросе duo ryuki 4 cm, rafael и тому подобное

в ашдоде рыбы нэт
 
RYBOED-LUBITELДата: Среда, 28.05.2014, 00:06:04 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 970
Статус: Offline
Цитата hunter ()
мелкие воблеры 3-7 гр белого цвета и будет тхила на каждом забросе duo ryuki 4 cm, rafael и тому подобное
+1 ,липлесы :корсар ,вандер 60 ,S.P.M. и т.п. ,один раз поймал приличную на скаджит 20 гр .Важно место ,это должны быть рифы ,чем больше ,тем лучше и будет тебе счастье ,дерзай ,удачи .


Кручу-верчу поймать хочу.

Сообщение отредактировал RYBOED-LUBITEL - Среда, 28.05.2014, 00:57:25
 
ЯминДата: Среда, 28.05.2014, 13:59:13 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 245
Статус: Offline
Большое спасибо за помощь. После первых рыбалок обязательно отчитаюсь . Вот темка то нарисовалась. Спасибо. Процесс запущен......

Добавлено (28.05.2014, 12:59:13)
---------------------------------------------

Цитата RYBOED-LUBITEL ()
липлесы :корсар ,вандер 60 ,S.P.M. и т.п.
 Можно для бестолковых пояснение ..... Гугл не хочет помогать .
 
vovДата: Среда, 28.05.2014, 14:30:12 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
http://www.ebay.com/itm....95b9f39

http://www.ebay.com/itm....9540879

http://www.ebay.com/itm....3fa2d84
 
ЯминДата: Суббота, 02.08.2014, 21:58:21 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 245
Статус: Offline
Ничего себе ..... Какое меню необходимо предложить этой рыбке .   Но как сказано выше - процесс пошёл .  Спасибо.

Добавлено (31.05.2014, 18:13:37)
---------------------------------------------
Добрый день. Краткий отчёт о рыбалке (или о попытке) , в пятничку вечером в районе 17.30 запустил воблерок( баффит) в воду. Жаль что не установлена видео камера - такого клёва даже на кинерете у меня не было. За 30-40 минут дюжину локусят выудил из моря. Мелочь Но клёв соответствовал чёрным камням. И был один Но всё же сарагусик... Хорошо что в рыбалку Я пришёл из ПО и знаю размеры зачётной рыбы. А то такими темпами можно попытаться уничтожить всю мелочь локуса. В какой-то момент мне это всё наскучило и ушёл на глубину ( забыл сказать - ловля осуществлялась с каяка). И тут полная тишина ... Вспомнив совет относительно КМ сменил воблерок на эту штуковину - и рыбалка возобновилась. Поклёвки на каждый третий заброс НО вот с реализацией туговато. Кое как удалось вытащить на борт одну паламидку... Мотивация вернулась Но на кол-ве выловленной рыбе это не отразилось... Жаль что время мчится с такой скоростью .Довольно прикольная рыбалка с УЛ снастями. Спасибо за ваши советы .

Добавлено (31.05.2014, 18:38:13)
---------------------------------------------

Добавлено (01.06.2014, 10:47:13)
---------------------------------------------
Вопрос вдогонку - поводок перед блесной из какого материала и какой толщины будет правильней использовать? У себя надыбал флюрокарбон на 3 далее какие-то иероглифы ,но насколько помню около 12 либр . Это слишком круто? Необходимо что-то поизящней ? Или для флюрика это не столь существенно ?

Добавлено (02.08.2014, 20:58:21)
---------------------------------------------
Видимо время воблеров ещё не подошло . Ни....я эта тхила не берёт и даже не пытается .... Ей  видимо хлеб или тесто подавай . Правда было два выхода или точнее прохода довольно крупных тарахунов возле воблеров .  И на мелкий джиг ,, 2.5 гр.,, была поклёвка и довольно быстрый сход связанный видимо с разогнутым тройником .

Сообщение отредактировал Ямин - Суббота, 31.05.2014, 19:39:20
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » УЛЬТРА ЛАЙТ НА МОРЕ » УЛ ПРИМАНКИ » Приманки на тхилу.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: