[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ ПРИМАНКИ » Кастмастеры от Кабеласа, где раздобыть?
Кастмастеры от Кабеласа, где раздобыть?
BenedictДата: Суббота, 17.09.2011, 21:33:09 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 16
Статус: Offline
Всем привет! Вопрос один хотел обсудить, относительно "оригинальных" кабеласовских кастмастеров. Когда-то (а точнее, довольно давно) продавались у них КМ-ки под названием Cabela's Kastmaster Kit. Шли они по 6 штук в пакете(нужно было еще тройники с кольцами крепить), стоили недорого, а работали не хуже оригинала от ACME. ИМХО, конечно. А еще - покрытие у них было хорошее, позолота очень долго держалась. И по форме они были более плоские чем от ACME, но, повторюсь, работали не хуже.
А потом, то есть я даже не помню когда, эти самые КМ-ки исчезли из кабеласовского каталога, а на их место пришла грубая, пошлая и отвратительная подделка под названием Cabela's Fishermen Series Casting Spoon. Кстати, на самом сайте они ТАК не пишут, просто указывают:Cabela's Casting Spoons - Plain. А дома открываешь и видишь желтенькую упаковочку, где написано:Cabela's Fishermen Series Casting Spoon. Но не это главное, а то, что "замена" получилась в худшую сторону - во-первых, форма у КМ-ки другая, она более узкая, во вторых, шлифовка поверхности более грубая, а в-третьих, гальваника просто никакая, после первой же рыбалки позолота тускнеет, идет пятнами, а через две-три рыбалки вообще облазит наполовину. А самое главное - уловистость намного хуже. Излишне напоминать, что на этой желтенькой упаковочке написано Made in China.
В общем, риторический вопрос - что делать и кто виноват? biggrin А если точнее - где можно достать (купить, заказать, найти, надыбать) те самые, дорогие рыбацкому сердцу Кастмастеры?
Мысли в студию!
 
voffkaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 07:31:12 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 247
Статус: Offline
Володя так ты сам наталкиваешь на мысль - оно тебе нужно .....купи оригиналы от акме booze
 
BenedictДата: Воскресенье, 18.09.2011, 10:36:36 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 16
Статус: Offline
Увы, цены кусаются. Сегодня цена одного КМ, скажем, семиграммовика - 20 шмекелей (включая пересылку). Я уже не говорю про цены в наших магазинах. А сколько этих железок развешивается по кустам, да остается среди камней? Жаба душит... В то же время цена "тех" кастмастеров была полтора бакса за тот же семиграммовик (тоже вкл. пересылку).
Ушли те времена безвозвратно sad
 
AlexZДата: Воскресенье, 18.09.2011, 16:50:56 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Володя , если искать альтернативу КМ , то стоит на мой взгляд покупать LUHR JENSEN Cast Champ - тот же КМ , только с уже НОРМАЛЬНОЙ фурнитурой и вертлюгом на моделях до 14 гр.

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
YurikДата: Воскресенье, 18.09.2011, 17:02:18 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Эта, самые прикольно-работающие у меня это китайские-подпилинные с завёрнутыми концами smile вес и форма и все остальные, усачи просто ссуца tongue

Добавлено (18.09.2011, 17:02:18)
---------------------------------------------

веса разные, цена три копейки, не так жалко и искать не нужно...

 
BenedictДата: Воскресенье, 18.09.2011, 17:26:17 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (AlexZ)
Володя , если искать альтернативу КМ , то стоит на мой взгляд покупать LUHR JENSEN Cast Champ - тот же КМ , только с уже НОРМАЛЬНОЙ фурнитурой и вертлюгом на моделях до 14 гр.

Никогда не слышал про это дело... поискал, поглядел, выглядит неплохо, действительно может быть альтернативой КМ... но цены даже выше чем на оригинальные КМ. Да, фурнитура получше, надо будет купить парочку для пробы.
Quote (Yurik)
Эта, самые прикольно-работающие у меня это китайские-подпилинные с завёрнутыми концами вес и форма и все остальные, усачи просто ссуца

А вот насчет ссущихся усачей biggrin , я не смог усмотреть, где эти железки подпиленные и где у них концы завернуты. Юра, может речь идет об австралийских Халко (Halco twisty lures) в китайском исполнении?


Сообщение отредактировал Benedict - Воскресенье, 18.09.2011, 17:26:58
 
YurikДата: Воскресенье, 18.09.2011, 17:57:07 | Сообщение # 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Именно о них:
Quote (Benedict)
австралийских Халко (Halco twisty lures) в китайском исполнении

Только вот как раз то, что заворачивается и прочие неровности я и спиливаю. Меняю на маленькие колечки и надеваю одинарники.
Ещё плюс в том, что при относительно маленьком размере, они имеют больший вес, чем КМ-ры подобной формы. Игра прикольная - "хвостик" вихляет из стороны в сторону. У меня на пресняке чемпионы!
 
BenedictДата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:07:50 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 16
Статус: Offline
Можешь линк для примера кинуть? Или точное название, для поиска?
 
YurikДата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:28:23 | Сообщение # 9
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Какой линк? Езжай к Бахару, купи у него много разных, в нужных тебе весах. Он и скидки делает.
 
BenedictДата: Понедельник, 19.09.2011, 08:36:37 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 16
Статус: Offline
Бахар это крайняя опция. Последний раз когда я там был, у него любая железка стоила в два раза дороже чем в тырнете. Хотя может быть, сейчас по-другому. В любом случае спасибо за наводку, если не найду в сети, поеду к нему.
 
YurikДата: Понедельник, 19.09.2011, 14:45:58 | Сообщение # 11
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
В аукционах на ибэйке пошукай, там всегда что то китайское есть и как правило с бесплатной доставкой.

Добавлено (19.09.2011, 14:45:58)
---------------------------------------------
у первого попавшегося нашел такие и ещё там есть:
http://www.ebay.com/itm....20eabe8
http://www.ebay.com/itm....e643ed1
http://www.ebay.com/itm....20f06a6

 
SmokДата: Суббота, 22.10.2011, 11:50:48 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





http://www.ebay.com/itm....8.l2649

пересылка $8 за одну или за три упаковки,про больше не спрашивал.
 
вовочкаДата: Суббота, 22.10.2011, 13:22:41 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2250
Статус: Offline
Quote (Smok)
пересылка $8 за одну или за три упаковки.......

а где там пишут стоимость пересылки?
 
SmokДата: Суббота, 22.10.2011, 13:40:21 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





стоимость пересылки спросил у продавца,ну он ответил.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ ПРИМАНКИ » Кастмастеры от Кабеласа, где раздобыть?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: