[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ ПРИМАНКИ » Bucktail Jig
Bucktail Jig
AdeonДата: Пятница, 10.01.2014, 09:49:26 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 184
Статус: Offline
Насмотревшись Видео - роликов на YouTube про Surfcasting in Montauk, захотелось попробовать связать несколько Bucktails белого цвета и посмотреть реакцию нашей рыбы на эту приманку. Для себя решил, что никакого перехода на Surfcasting не будет. Спиннинг мне роднее, да и условия рыбалки не те, что в фильмах. Связать их проблем нет. С этим справлюсь. А вот где взять оленьи хвосты белого цвета и хорошего размера оказалось не так очевидно. Мне объяснили, что на eBay есть 3-4 постоянных, многолетних продавца с хорошей репутацией, которые продают качественные хвосты хорошего размера. Но, они не всегда там присутствуют, а когда появляются на eBay, рыбаки, которые вяжут Bucktails и ловят на них, покупают сразу помногу, и товар быстро исчезает. На мою вежливую просьбу скинуть пару ссылок на этих продавцов, я в который раз посмотрел фильм " Молчание ягнят ". 
Два вопроса:
1) Можно помочь ссылкой на места, где продают именно хвостики белого оленя и именно хорошего размера?
Я честно перерыл eBay, видел их там не мало, но все были размером с палец. Никакого сравнения с теми, которые показывают в Видео - роликах про вязку Bucktails.
2) Чем лучше всего красится олений мех, чтобы была стойкость краски в морской воде? Естественно, я не собираюсь отбеливать мех коричневого цвета и делать из него блондинку. Этим пусть занимаются дамские парикмахеры. А вот покрасить пару белых Bucktails в красно - золотистые цвета, чтобы запудрить мозги какому-нибудь не проснувшемуся локусу, я бы пожалуй попробовал.


Моя музыка:https://www.youtube.com/user/1953Adeon
https://soundcloud.com/user-884741563
 
JimmyДата: Пятница, 10.01.2014, 10:27:09 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Хвосты оленя покупают в магазинах нахлыстовой тематики, наберите что то в духе Fly Fishing Shop
и ищите там.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
IdoДата: Пятница, 10.01.2014, 13:07:02 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Adeon, bucktail дкя меня просто дополнительный тизер (замануха) к какой то уже удачной приманке. Например на кастмастер. Просто сам по себе bucktail не прет, например если это обычная джиг головка с оперением, то в общем то на крючок по любому надо силикон одевать

Life's a beach
 
osta2Дата: Пятница, 10.01.2014, 13:25:36 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Угу, лучший бактейл - это, походу, хвост свежей макрельки smile

Мне кажется, американцы сознательно ловят всякой лабудой, чтобы продлить себе удовольствие от рыбалки. Пользуясь всякими японскими нано-технологиями, им пришлось бы через 15 минут уже валить домой, ибо бэг-лимит был бы выполнен wink


Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Пятница, 10.01.2014, 13:28:01
 
AdeonДата: Пятница, 10.01.2014, 13:36:06 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 184
Статус: Offline
Ido,
Американцы так и делают. Более того ( прошу агентов Моссада и машгихим из рабанутов взять на заметку ), умудряются вместо силикона на крючёк джиг-головки помимо оленьего меха надевать свинную кишку. Страйперы просто становятся в очередь. Есть такой Видео - ролик на YouTube, - чувак показывает как это делается, одновременно радуясь тому факту, что он находится в Америке, а не в ...сами понимаете. Я, всё же, хочу попробовать bucktail в чистом, классическом виде. А там, как карта ляжет.

Добавлено (10.01.2014, 12:36:06)
---------------------------------------------
Цитата osta2
Цитата
Мне кажется, американцы сознательно ловят всякой лабудой, чтобы продлить себе удовольствие от рыбалки.
Они просто внаглую делают всё, чтобы не поймать рыбу. При том, что вода кипит от количества рыбы огромных размеров, они не хотят стоять на берегу и ловить - ловить - ловить... Лезут, бесстыжие в воду, и ловят из неё просто гигантов, до которых с берега не докинуть. Назвали это рукоблудство  Skishing. Но и их рыба тоже хороша. Всё ловится - ловится и ловится...


Моя музыка:https://www.youtube.com/user/1953Adeon
https://soundcloud.com/user-884741563


Сообщение отредактировал Adeon - Пятница, 10.01.2014, 13:37:56
 
osta2Дата: Пятница, 10.01.2014, 13:43:36 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
От скуки и не на такие извращения  пойдешь smile Мы вон от скуки покупаем не особо нужные сверх-дорогие японские игрушки. А потом от еще большей скуки пытаемся сделать дауншифтинг до американских снастей начала прошлого века smile Ну и, собственно, почему бы и нет? Результат-то одинаковый, зато хоть как-то развлекаемся smile

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
spongerДата: Суббота, 11.01.2014, 14:26:21 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Цитата Ido ()
сам по себе bucktail не прет, например если это обычная джиг головка с оперением, то в общем то на крючок по любому надо силикон одевать

Это не совсем так.
До того как здесь развернулись всякие форумы и люди узнали, что рыбу ловят не только в Израиле, одной из самых уловистых приманок, если не вообще приманкой выбора на антиса при ловле с берега, была банальная джиг головка с белыми куриными перьями. Даже название на иврите есть, забыл. Да и по сей день, многие кто ходят поджигать антиаса с берега используют эту приманку, без всяких кишек и силиконов.
 
AlexZДата: Воскресенье, 12.01.2014, 14:04:29 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Цитата sponger ()
Даже название на иврите есть, забыл
נוצה


В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
spongerДата: Воскресенье, 12.01.2014, 16:35:26 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Цитата AlexZ ()
נוצה

Точно.
 
IdoДата: Вторник, 21.01.2014, 13:31:45 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
вопрос вдогонку:
мне нравятся крючки с тизерами.на железе - на кастмастерах например. Если самому вязать на тройники - какой материал лучше заказать с ибэя? И как вязать?


Life's a beach
 
вовочкаДата: Вторник, 21.01.2014, 14:54:43 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2250
Статус: Offline
Цитата Ido ()
.на железе - на кастмастерах например
они же убивают игру КМ!
 
IdoДата: Вторник, 21.01.2014, 15:31:10 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата вовочка ()
они же убивают игру КМ!
не согласен. Они изменяют игру кастмастера, это более точное определение. Многие кастмастеры от AKME продаются с тизерами.


Life's a beach
 
JimmyДата: Вторник, 21.01.2014, 15:44:14 | Сообщение # 13
Группа: Админ
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Марабу

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
вовочкаДата: Вторник, 21.01.2014, 16:05:01 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2250
Статус: Offline
Цитата Ido ()
Они изменяют игру кастмастера, это более точное определение
но они изменяют ее до такой степени, что  количество поклевок резко уменьшается.  
и зачем тогда  эта головная боль???
 
IdoДата: Вторник, 21.01.2014, 16:31:10 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
вовочка, на настоящий момент мое личное мнение такое: для хищника который ценит быструю проводку и высокочастотную игру приманки, тизер который меняет игру приманки не есть хорошо. Но для целевой рыбы которая ловится на более медленной проводке и/или на проводке с ощутимой вертикальной составляющей,  тизер это то что надо.
Было бы интересно узнать что народ думает по этому поводу.


Life's a beach
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ ПРИМАНКИ » Bucktail Jig
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: