[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: RiD  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » УЛЬТРА ЛАЙТ НА МОРЕ » УЛ - ЛЕСКИ,ПЛЕТЕНКИ,SHOCK LEADERS » Плетенка для УЛ снасти
Плетенка для УЛ снасти
osta2Дата: Понедельник, 16.04.2012, 21:25:42 | Сообщение # 46
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Крепкая, плоская, парусящая. Имхо, вариант только для жестко ограниченного бюджета.

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
sergey2011Дата: Понедельник, 16.04.2012, 21:37:40 | Сообщение # 47
Группа: Спиннингист
Сообщений: 213
Статус: Offline
Quote (osta2)
Крепкая, плоская, парусящая. Имхо, вариант только для жестко ограниченного бюджета.

есть алтернативные варианты в этом ракурсе цен или это лучший вариант?
 
YurikДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:51:53 | Сообщение # 48
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (sergey2011)
кому то довелось юзать power pro spectra 4lb?

Quote (osta2)
Крепкая, плоская, парусящая. Имхо, вариант только для жестко ограниченного бюджета.

На УЛ конечно не фонтан, но симановская 4-5 ЛБ отличная нитка, как на УЛ так и на лайт сеты. Кидабельность с ней чуть ниже, чем с тонкими иПонскими шнурами, за то надёжнее - найти трудно. За подобные деньги лично я альтернативы ей не видел.


Сообщение отредактировал Yurik - Понедельник, 16.04.2012, 22:58:35
 
MorozovДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:57:57 | Сообщение # 49
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Статус: Offline
sergey2011, я пробовал один раз,потом сматал и она у меня валяется.Нитка плющится и начинает парусить пипец.

ShizO, SUNLINE 10lb - я считаю что она немного толстовата для Кинерета, ну или для телевизоров, я на нее ловлю все что бегает ползает и летает, но на песке, для рифа сильно тонкая, рвется не сразу но черевато.
Если брать на ибеи, то говорят у Морозова дешевле http://spinningist.com/forum/62-3924-1
Я вобще по этой нитки писаю кипетком - приманки летят с ней очень далеко,короче говоря очень соверую
А вообще соверую http://www.ebay.com/itm....18187.у меня лично такая,только если кто то идет после кинерета на море с ней, советую просмотреть что нет заусенцев от травы,а то у меня тарахунцик с пирсенгом за 90шекелей и метром нитки с шоклидером уплыл.
так что вот так

Добавлено (16.04.2012, 21:57:57)
---------------------------------------------
Yurik, Юра тебе подарить?:)


Если закончится рыба в море,буду ловить у себя в аквариуме

Сообщение отредактировал Morozov - Понедельник, 16.04.2012, 23:07:01
 
YurikДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:59:10 | Сообщение # 50
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Пашек, а тебе 3 ЛБ обратно? biggrin
 
MorozovДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:05:11 | Сообщение # 51
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Как говорить мною многоуважаймый доктор Амнезиас - "Мы не на столько богаты, чтоб покупать дешевые вещи".
Она конечно супер бюджетная, но чесно говоря мне ее шас бесплатно давать будут та ее Юре сразу подарю:)
Мыжики кто на нее смотрит,лучше пеите меньше пива в неделю, я думаю 10лб Санлайн будет дальше кидать и будет дольше служить если ухаживать нормально.

Добавлено (16.04.2012, 22:05:11)
---------------------------------------------
Я понемаю, что у каждого свои приоритеты - блин слово еле выговорил - блин еще одно, короче мне она как начинающему спиннингисту не прокатила


Если закончится рыба в море,буду ловить у себя в аквариуме
 
YurikДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:35:17 | Сообщение # 52
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
А на преснячек, да и на море не жалко и возвращает каждую потраченную на неё копеечку, а сколько можно выпити пЫвА rolleyes
 
VikonderДата: Вторник, 17.04.2012, 08:53:42 | Сообщение # 53
Группа: Спиннингист
Сообщений: 6
Статус: Offline
Кто-нибудь использовал для УЛ FLUOROCARBON либров на 6,8 как основную леску.
Парусность, рястяжка???
На какие фирмы стоит обратить внимание???


No pity. No mercy. No regret.
 
YurikДата: Вторник, 17.04.2012, 13:34:55 | Сообщение # 54
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Только двух-структурые (дорогая), остальные будут вздуваться на шпуле и не будет нормального, дальнего заброса ИМХО конечно, а флюр лучше на поводки.
 
amnesiacДата: Вторник, 17.04.2012, 15:23:49 | Сообщение # 55
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1194
Статус: Offline
Vikonder, Флюрокарбон как мне известно в основном предназначен для мультов(америкосы ловят им басса) или для поводков/шоклидеров.Хотя есть и исключения,например япошки ловя ултралайтом ночью, rockfish и mebaru ставят как основную плетенку(ярких цветов для ночной ловли) и флюрокарбон днем и реже всего найлоном...при форелевой ловле так же имеет место флюрик.И в японии этот вопрос что использать лучше, флюрик или плетенку(при ловле окушков) на форумах двигает массы то в одну то в другую сторону.
Преемущества флюрика в его прозрачности вводе(можно ловить осторожную рыбу как форель),устойчив к солнечному воздействию,низкая память,износ, и почти нулевая растяжимость.

Думаю по этому, ответ на твой вопрос........ что парусность(флюрик тяжелее т.к содержит большую плотность материала) и растяжимость будут не большие.
Фирмы у японов на которые можно обратить внимание :Sunline FC Rock 4lb,6lb,8lb........, Toray Bawo есть много разных те что тоньше Toray Bawo Finesse ,Duel Rockfish,Yamatoyo Rock Fish Flurocarbon---------эти для моря.
Для пресной воды:Varivas Super Area/Premium,Sunline Trout Area,Daiwa Presso,R18 Kureha,Toray Real Fighter.
 
Argus13Дата: Четверг, 19.04.2012, 11:29:20 | Сообщение # 56
Группа: Спиннингист
Сообщений: 77
Статус: Offline
Quote (Vikonder)
Кто-нибудь использовал для УЛ FLUOROCARBON либров на 6,8 как основную леску.
Парусность, рястяжка???
На какие фирмы стоит обратить внимание???

Я использовал и на пресняке и на море. Ставил Seaguar Invizix 4lb (заявлена как 0,165мм)
Практически не тянется, относительно слабо парусит.
Из-за толщины летает хуже плетни. Большой минус - плохо видна из-за прозрачности.
В последний сезон извратился и поставил обычную моно Shimano Technium 0.16 - она почти чёрная, видной её очень хорошо, высокая стойкость по абразиву и относительно низкая растяжимость.
Даже с головкой 0,4грамма все касания она исправно передаёт. На сарагуса выхожу только с ней.
Почему всё это делал? Исключительно от жадности - её цену не сравнить с Varivas Mebary 0.4, которая убивается об рифы просто на раз.


Сообщение отредактировал Argus13 - Четверг, 19.04.2012, 11:29:39
 
gleasonДата: Пятница, 04.01.2013, 04:23:01 | Сообщение # 57
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
Моё почтение всем. Кто-нибудь пробовал такую нитку? http://www.ebay.com/itm....d700fb3
Настораживает слишком большой разлёт между диаметром и прочностью 0.06мм - 20лб. Что скажете?
 
osta2Дата: Пятница, 04.01.2013, 12:41:34 | Сообщение # 58
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Cкажем, что диаметр дофига занижен smile

Cудя по замерам деда Паулюса, там добрых 0.25 мм.

http://www.paulusjustfishing.com/4linetesting.htm


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
akustikДата: Пятница, 04.01.2013, 13:29:02 | Сообщение # 59
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
там ошибка. 0.06 это дюймы. реальный её диаметр около 0.23

У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи
 
IdoДата: Пятница, 04.01.2013, 15:11:50 | Сообщение # 60
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
пользую whiplash crystal
интерпретировать диаметр надо в дюймах как акустик заметил - тогда будет похоже на реальность.
к нитке претензий нет - кроме того что я надеялся что она будет вдвое тоньше - но ничего лучше я и не пользовал. За последние 9 месяцев нитку убить не смог - порвалась только однажды, локус в рифы затащил и несмотря на 2м шок лидер теранул плетенку где то об риф. При шок лидере равном с ниткой по разрывной нагрузке, на зацепах рвется шок-лидер или узел от шок лидера к приманке(сика), что есть хорошо.


Life's a beach
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » УЛЬТРА ЛАЙТ НА МОРЕ » УЛ - ЛЕСКИ,ПЛЕТЕНКИ,SHOCK LEADERS » Плетенка для УЛ снасти
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: