[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: RiD  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » УЛЬТРА ЛАЙТ НА МОРЕ » УЛ - ЛЕСКИ,ПЛЕТЕНКИ,SHOCK LEADERS » Плетенка для УЛ снасти
Плетенка для УЛ снасти
igiДата: Пятница, 06.06.2008, 19:10:15 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
Как то вставал вопрос о Stren® Microfuse Braided
... Никакой конкретной информации по ней не было, а тут народ с breammaster.com ее вспомнил (читайте 8-мой пост в переписке). Интересно, что парень дал ей такой высокий рейтинг.
 
MaestroДата: Пятница, 06.06.2008, 23:34:36 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1461
Статус: Offline
Прочитал как-то статью,где автор пишет,что купив 150 метров плетёнки,надо её "размежевать" на 2 куска по 75,добить бэкингом,ловить и радоваться,что у тебя ещё и запасец есть.Вот и думаю уж 2 дня,резать,не резать...Что-то в этом есть.
Читал в книге"совет рыболову" такую вещь:как сделать черпак для лодки?Берёшь канистру и разрезаешь её наискосок.Таким образом у нас получается уже два черпака..(а на фига мне 2 черпака?)
Что Вы думаете,господа? smile
 
igiДата: Суббота, 07.06.2008, 14:21:38 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
Мой ответ - дело личных предпочтений и личного жлбства (в меньшей степени).

Я решил проблему с намоткой плетенки купив shallow spuool. туда с трудом влазит 150 ярдов 6-ти либровой плетенки, вернее остается еще метров 7-10 на макрамэ. Теперь я ловлю ей уже 5-ть месяцев, умеренно подрезая и все еще не выбрасываю ее полностью на дальних забросах. Я ее использую с обоими удилищами и с УЛ и со штатным - до 20-ти грамм. За счет того, что плетенка очень тонкая, при ее естественной убыли не появляется желание поставить быккинг, да и не куда.
На полно габаритной катухе размера 2500 с плетенкой 8-мь либров ситуация была иная. Во первых, она изначально ставилась на бэккинг. Во вторых, убыль плетенки уже была заметна и спустяя какое то время приходилось добавлять бэккинг. Так для PowerPro 8 лб я его добавлял дважды, прежде чем нитка укорачивалась так, что на дальних забросах с катушки вылетал бэкинг. В этот период я безжалостно выбрасывал остатки нити и подмотки бэккинга и наматывал новую бабину к тому, нижнему куску бэккинга.
Получается, что возможный дальний заброс - ыто точка отсчета в размышлениях. Если это 70-т метров (кастмастер 20г, например), то ставить надо всю бабину. Усли заброс 20-ть метров, то можно ставить половинку. А теперь, если хвост плетенки мы выбрасываем, то с намотки всей бабины, это каха-вэ-каха метров а с двух половинок это ровно в 2-а раза больше.

 
fkonДата: Суббота, 07.06.2008, 14:54:47 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 67
Статус: Offline
...лично я взял на одну из шпуль 300м power pro и всю намотал- время от времени это принуждает перематывать всю плетенку и заодно прополоскать как следует...
 
MaestroДата: Суббота, 07.06.2008, 15:48:42 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1461
Статус: Offline
Спасибо за ответ! Всего Вам самого доброго!
 
anglerДата: Вторник, 15.07.2008, 17:12:02 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 791
Статус: Offline
Шнур FIRELINE по моему мнению стоит своих денег и держится хорошо

Fishing is a way of life.
 
igiДата: Понедельник, 08.09.2008, 21:11:40 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
8-мь месяцев отловил с Sufix® Performance Braid™ Line . Уже давно пора сказать пару хороших слов о плетенке.

Увидел в нете пару хороших отзывов (плохих не видел) и решил попробовать ее с моей новой катушкой. Брал 6-ть либров с рассчетом бросать по-дальше силиконовые джерки и кокда предет время не мудрствуя переключиться на сарагусовых 2-ух-3-х граммовиков.

Первое впечатление - жесткое разочарование... Да, тоньше, чем РР 8-мь либров, которую я использовал все это время, но в остальном полная ее копия. Делать нечего, намотал ее на новую катушку... Боялся, что она будет сбрасывать петли и отматал обратно метров 10-ть (как оказалось зря).

Первый приятный сюрприз - дистанция заброса увеличилась на треть, после нескольких месяцев рыбалки стал виден и второй - она не расплетается в ремешок а остается скрученноу в жгут. Зиму и весну я отловил ее с забросами на дальнюю дистанцию и с приманками 10-ть-20-ть грам. В начале лета перевернул ее на шпуле и начал ловить сарагусов.

Тестировать я ее не пробовал... Нитка ни разу не порвалась ни где кроме как на узле лидера. Покрытие теряет так же как РР, но не лохматится так сильно. Если плетенка "устает" при работе с сарагусовыми воблерами на первых забросах чувствуетс я залипание (все таки она ворситься) но после смачивания, вроде,опять летает нормально. Но я в таких случаях режу несколько метров без сожаления.

Естественно, я не поднимаю на ней ничего в отвес. Если есть прогноз, что застряну на камнях над водой ставлю 2-а метра лидера 0.3 и за него поднимаю рыбу.

Самая большая рыба пойманная с этой плетенкой - лаврак на 57-мь сантиметров. Пойман был с камней на средней волне под полтора метра и благополучно выведен и поднят... Кстати, именно УЛ удилищем с 7-ми граммовым джигом.

Если кто то ищет дешевую плетенку, я бы рекомендовал попробывать эту...

Сообщение отредактировал igi - Понедельник, 08.09.2008, 21:13:03
 
SalagaДата: Пятница, 17.04.2009, 21:53:59 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 57
Статус: Offline
Про плетенку прочитал очень много, но так окончательно и не решил, что ставить на УЛ 6 или 8 лб унитику. cry cry cry
 
YurikДата: Пятница, 17.04.2009, 22:14:13 | Сообщение # 9
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (Salaga)
что ставить на УЛ 6 или 8 лб унитику.
Очень сомневаюсь, что это хорошая идея вообще. Кстати мы с напарником поставили 5 ЛБ ПП, весЧ супер, довольны аж жуть tongue
 
SalagaДата: Суббота, 18.04.2009, 15:01:20 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 57
Статус: Offline
Плз объясни пожалуста, чем ПП 5 лб лучше унитики, и чем эта идея так плоха. angry cool wacko
 
chaosДата: Суббота, 18.04.2009, 15:15:20 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (igi)
8-мь месяцев отловил с Sufix® Performance Braid™ Line . Уже давно пора сказать пару хороших слов о плетенке.

я очень ей не доволен...
купил 10лб..
по сравнению с варивасам 12лб.. потерял в забросе и очень уж шумит по кольцам даже при холостой проводке..
повезу в белорусь на щуку.. там и оставлю


https://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=31361
 
ВарварДата: Суббота, 18.04.2009, 15:49:06 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 517
Статус: Offline
igi, я только сейчас увидел твой вопрос о плетёнке "СТРЕН" я очень ей доволен, не малых рыб я на неё поймал, пилапид по 1-1.5 кг, поднемал на голову в Ашдоде на марине где высота 6 метров, а последний мой экземпляр пиламида на 3 кг, у меня 8 либр. и пока на другую менять нежелаю.

Время проведённое на рыбалке, несчитается прожитым зря.
 
igiДата: Суббота, 18.04.2009, 18:02:56 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Варвар)
у меня 8 либр. и пока на другую менять нежелаю

Я продолжаю ловить с 6-ти либровкой, хотя очень хочется взять на пробу что-то этакое, долларов на 50-т, но жаба пока сильнее.

Кстати, сегодня с утра я за нее агитировал народ, так сказать, толкал идею в массы... Но массы, любит PP (без обьяснения причин).

Кстати, кто нибудь юзает 4-ре либра FierLine Cristal? Может отпишетесь...?

 
YurikДата: Воскресенье, 19.04.2009, 11:19:59 | Сообщение # 14
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (Golyan)
умеснее сравнивать стрен 10лб с варивас 20лб
Наверное всё же не стоит. Хуже качества нитки( 10 ЛБ Стрин) ещё поискать...
 
дервишДата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:14:13 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 88
Статус: Offline
Только намотал 6 лб.файер лайн крмстал, был на море 1 раз,но погода подвела ,было много травы,но о нитке,- очень жесткая(покрыта каким-то составом ),говорят,что после нескольких купаний она становится мягкой,забрасывается легко, не путается .Кидал УЛ- том Айр Рок 0,5-7гр.,катушка СОЛ 2000,воблеры от 2 до 4-х гр. Как будет дальше не знаю, будем посмотреть.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » УЛЬТРА ЛАЙТ НА МОРЕ » УЛ - ЛЕСКИ,ПЛЕТЕНКИ,SHOCK LEADERS » Плетенка для УЛ снасти
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: