[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: RiD  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » УЛЬТРА ЛАЙТ НА МОРЕ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ ПО УЛ » Вопросы к спецам по УЛ рыбалке. (Совет в покупке УЛ воблеров для сарагуса и т.д.)
Вопросы к спецам по УЛ рыбалке.
скилефДата: Среда, 09.07.2008, 16:24:46 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 172
Статус: Offline
Всем привет. Пожалуста помогите советом в подготовке к ловле сарагуса. С каких УЛ воблеров начинать и с какой проводкой, можно ли ловить на неглубоких песчаных местах с берега, а не прыгать по камням в воде, у меня с этим проблемка, в какое время суток, при каком ветре лучше, высоте волны,приливе или отливе. Для меня это пока не разрешимая проблема. Заранее спасибо.
 
RiDДата: Среда, 09.07.2008, 17:54:26 | Сообщение # 2
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
Не специалист, но попробую biggrin
1. Местность
Камушки быть должны, ну хоть чуть-чуть, сарагус не очень любит открытые места, где нельзя спрятаться .
2.Воблеры
По воблерам единого мнения нет: кто-то успешно ловит на 35-ти мм дипы риджы, кто-то на 60-ти мм минои, а кто-то на кренки или фэты. Много зависит от места, погоды и настроения сарагуса и ещё тысячи причин которые объяснить не возможно . Обычно сарагус предпочитает воблерки золотых оттенков. Главное требование к воблерам: должен хорошо держать течение и желательно иметь систему лонг-каст для более дальнего и точного заброса. А в общем ловят те воблеры в которые веришь, сам проверял biggrin
3.Время лова
В основном ловят утром, но есть пару специалистов которые ловят в любое время
4.Проводка
Смотри пункт 2, одной универсальной проводки нет. Надо подбирать каждый раз заново. cry
5.Состояние моря
Желательно волна до метра и прилив
И последнее и самое важное!
Есть такой товарищ Игорь, IGI. Он собственно и запустил (раскрутил) эту развлекуху в народ. biggrin




Сообщение отредактировал Golyan - Четверг, 10.07.2008, 16:10:21
 
скилефДата: Среда, 09.07.2008, 19:51:18 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 172
Статус: Offline
Дима здравствуй. Не ожидал получить такой обьёмный ответ. Спасибо. В общих чертах все ясно. Если можно еще несколько вопросов. Работают ли вертушки на сарагуса, маленькие К.М.,что такое "дипы риджы" и система "ланг каст" . Скажу чесно что с нетерпением жду от уваж. спецов ,и конечно же от уваж. IGI, начало заполнения раздела "Техника спининга" . Ведь в обычных отчетах по морской рыбалке используемые спецами названия и вырожения звучат как иностр. язык, для меня в данном случее. Вот я и жду разъяснения в этом разделе. С уваж. smile
 
bagetДата: Четверг, 10.07.2008, 01:47:03 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (скилеф)
что такое "дипы риджы"

Для наглядности:
Zipbaits Riggi 35f deep

Zipbaits Riggi 35f

Для сарагусов золотые цвета... (На обеих картинках, № 3 и 5.)


Все достигается-упражнениями
 
скилефДата: Четверг, 10.07.2008, 08:35:31 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 172
Статус: Offline
Всем здравствуйте. Все понятно. Изучал статью Игоря (igi) до утра. Действительно это докторат. Тронут участием к моей просьбе. Спасибо. P.S. Сегодня к вечеру поеду искать воблеры. С уваж. smile
 
RiDДата: Четверг, 10.07.2008, 11:44:27 | Сообщение # 6
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
А 35-ые бывают ещё такими wink :

Quote (скилеф)
Дима здравствуй

Мы знакомы?


 
скилефДата: Четверг, 10.07.2008, 14:01:09 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 172
Статус: Offline
Quote (RiD)
Мы знакомы?
К моему сожелению пока нет. А имя твоё прочел в "profile". Может не принято обращатся по имени, если лично не знаком ? Теперь вопрос по Rigge 35 SS это суспендер? Что предпочтительнее ,плавающие,суспендеры или медл. тонущие? С уваж. smile
 
RiDДата: Четверг, 10.07.2008, 19:29:15 | Сообщение # 8
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (скилеф)
К моему сожелению пока нет.

Поправимо smile
SS Значит медленннннно тонущий. А ловить лучше тем во что веришь biggrin


 
скилефДата: Четверг, 10.07.2008, 21:38:40 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 172
Статус: Offline
Quote (RiD)
Поправимо
Вот и хорошо. yes
Quote (RiD)
А ловить лучше тем во что веришь
Я и ищу во что начать верить, я ведь не поймал еще ни единого сарагуса. Но очень надеюсь. С уваж. smile mobile 0547454627
 
chistДата: Понедельник, 14.07.2008, 14:11:45 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (Golyan)
Вертушки к сарагусу ни кто не применял (как и вообще на море)
Я пробую вертушки в сочетании с силиконом. Пока только преследования и откусанные хвосты. Еще не получил ответ на вопрос, увеличивает ли вертушка перед силиконом или воблером количество поклевок.


Кинофестиваль
 
скилефДата: Понедельник, 14.07.2008, 19:11:39 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 172
Статус: Offline
Quote (chist)
Я пробую вертушки в сочетании с силиконом.
Ну очень интересно. Уваж. chist, а какой силикон рулит? И еще, если можеш просвети что за воблер BREAMS. Спасибо. С уваж. smile
 
скилефДата: Понедельник, 14.07.2008, 23:13:50 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 172
Статус: Offline
Quote (Golyan)
BREAMS = семейство сарагусовых (white bream = сарагус
Спасибо понял , просто в архиве опроса есть фраза "все кроме Breams" вот я и подумал что это имя воблера. А силиконки мне для вертушек ,хочу тоже пробовать,только вот какие лучше купить? С уваж. smile
 
ЮрчикДата: Четверг, 12.02.2009, 21:17:47 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 596
Статус: Offline
Quote (Golyan)
Вертушки к сарагусу ни кто не применял (как и вообще на море)

блеснить я начал недавно. была одна вертушка, самая простая, купленная в снг на шуке, так что наверняка китай, лепесток 35мм. ничего не засёк, но клевало на него часто. жаль что потерял в первые дни , до эксперементировался с очень медленными проводками angry
немогу найти где купить, маленькие есть, летят достаточно хорошо, но блин не крутятся cry от того я в них не поверил, вот и лежат мёртвым грузом.
 
RiDДата: Четверг, 12.02.2009, 21:23:08 | Сообщение # 14
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
2Юрчик:

Если нравится пользаватся вертушками, то мепсы и мураны крутятся безотказно


 
peterfДата: Четверг, 12.02.2009, 21:51:07 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (RiD)
то мепсы и мураны крутятся безотказно

мартин вроде тоже
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » УЛЬТРА ЛАЙТ НА МОРЕ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ ПО УЛ » Вопросы к спецам по УЛ рыбалке. (Совет в покупке УЛ воблеров для сарагуса и т.д.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: