[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: RiD  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » УЛЬТРА ЛАЙТ НА МОРЕ » УЛ КАТУШКИ » Катушка на Л-УЛ (Ваше мнение)
Катушка на Л-УЛ
YurikДата: Воскресенье, 22.06.2008, 15:32:50 | Сообщение # 1
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Господа, недавно приобрёл лёгкую палку для моря и об этом писал. Теперь пришла очередь за катушкой. Денег не так много, но всё же хотелось бы чего то покачественней. Остановил свой выбор на Дайвовской Тиерре. Имею два вопроса: 1) Какой размер 2000 или 2500? 2) Где надёжней и дешевле заказать? Заранее благодарю! smile
 
bonifatziДата: Воскресенье, 22.06.2008, 18:14:46 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Юрчик если для тебя лишний стольник не критично возьми у лакерды дайву адвантидж 2500 поверь она качеством получше.

Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
bagetДата: Воскресенье, 22.06.2008, 18:20:37 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
З эти деньги, пожалуй у лакерды...
А вобще-то, у кого есть TD TIERRA- черкните пару слов. Очень часто поднимается вопрос по поводу этой катушки, а инфы мало. Отзывы владельцев ,мнения и.т.д..
И чем, кроме веса и цвета, new Daiwa Advantage отличается от TD-SOL??? Кт знает подробности??


Все достигается-упражнениями
 
bonifatziДата: Воскресенье, 22.06.2008, 18:52:12 | Сообщение # 4
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (baget)
И чем, кроме веса и цвета, new Daiwa Advantage отличается от TD-SOL???

Cкорее от фримс кикс отличается дополнительными подшибниками и мехонизмом скорее ближе к калдии а тиера один в один дайва екслер плюс но намного качественее покраска и удобнее ручка если небудет лень то разберу сол и калдию кастом и выставлю фотки в сравнение и коментарии.


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
RiDДата: Воскресенье, 22.06.2008, 18:57:23 | Сообщение # 5
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
Перешёл пол года назад с размера 2500 на 1003. Одни положительные эмоции... ни какой потери в надёжности снасти (плетня 6лб, макс драг катушки 2кг), дальность заброса не пострадала, чувствительность на грани фантастики smile ИМХО



Сообщение отредактировал RiD - Воскресенье, 22.06.2008, 18:59:21
 
bonifatziДата: Воскресенье, 22.06.2008, 19:11:02 | Сообщение # 6
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Вопрос о надежности вобще не расматривается (пока) скорее у 2500 просто больше выбор лески это позволяет провести приманку более спокойно сосредоточившись имено на игре воблера.Все это конешно при определеных условиях.проверено на собственом опыте в такой последовательности 2000 дайва 1500 дайва 1000 шимано 2500 шимано 2508 дайва.

Врядли кота заботит что о нём думают мыши.

Сообщение отредактировал bonifatzi - Воскресенье, 22.06.2008, 19:11:40
 
YurikДата: Воскресенье, 22.06.2008, 19:57:07 | Сообщение # 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
"Достал" Багета и он посоветовалДайву, как у тебя Миша. В принципе я даже согласился, заочно biggrin . Напрягает вопросы, а как она на пресняке? Не великовата, не тяжела ли? Ведь на тяжелую палку я жду Новый 3000 Адвентаж из Амэрики. А на лёгкую палку хочется чего то гармоничного, ведь крупный прилов на море- дело всётаки случая. Дальность заброса на мелкие вовлЯры опять же не критична. Да и рыбачил я всё время с 2500 Сиеной, проблем пока не возникало. Паламида на 2-3кг. может конечно дать бой, оторвать приманку, но от этого никто не застрахован и с тяжелой снастью. Вот хочется ещё что бы с намоткой нитки проблемов ТОЖЕ не возникало! Как тут разорватся wacko ?
 
bonifatziДата: Воскресенье, 22.06.2008, 20:17:25 | Сообщение # 8
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Ловля на пресняке будет для тебя не оснавная поэтому советую подшаманить сиену и оставить ее на пресняк там шнур всеравно не нужен.А на маджер возьми всетаки 2500 дайву.Как у меня не стоит слишком цену поднял наш дружбан в последние время.

Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
bagetДата: Воскресенье, 22.06.2008, 20:37:03 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (bonifatzi)
Как у меня не стоит слишком цену поднял наш дружбан в последние время.

Юрик написал не про SOL,а про КАЛДИЮ 2508 КАСТОМ.
А цену на sol-Лакерда поднял не по детски...Наверное психонул cool .


Все достигается-упражнениями
 
RiDДата: Воскресенье, 22.06.2008, 22:21:11 | Сообщение # 10
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (bonifatzi)
Вопрос о надежности вобще не расматривается (пока) скорее у 2500 просто больше выбор лески это позволяет провести приманку более спокойно сосредоточившись имено на игре воблера

1. Диапазон лесок, плетёнок 4-6лб совсем не маленький
2. Провести тот-же Ридж 35ф на оч. медленной проводке (а это часто играет решающую роль), по-твичить в отбойной струе с минимальной подмоткой dry , провести собачку ... 1003 с этой задачей спавится на много лучше 2500(имхо).
3. Более быстрый сбор лески при ловле МИКРОбами, где заброс в среднем не превышает 20м, скорее недостаток, чем преимущество.
4.Согласен , что не очень опытному будет сначала не просто справится с тонущими воблерками.

Всё выше написанное является только моим мнением (никого не пытаюсь убедить или спорить) из опыта по Шимано Симетра 2500 и Дайва Лювиас 1003.
Пошёл собирать чемодан, самалёт через 3.5 часа smile


 
bonifatziДата: Воскресенье, 22.06.2008, 23:16:50 | Сообщение # 11
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (RiD)
по-твичить в отбойной струе

Само по себе не реально воблер мотает как песчинку какой тут извени твичь. biggrin
Другое дело написать мне нравится из любви к искуству размер 1000 тут я тебя пойму.


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
RiDДата: Вторник, 29.07.2008, 13:15:39 | Сообщение # 12
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
О, только сейчас увидел твой пост. Придётся ответить biggrin
№1
Quote (bonifatzi)
Само по себе не реально воблер мотает как песчинку какой тут извени твичь

Ну это ты загнул. Удержать воблер в отбойной струе (обратном течении) не так трудно, даже такому новичку, как Я smile Любой мало-мальски приличный воблер держит течение. И не секрет что именно такая проводка чаще всего приносит поклёвки.

№2

Quote (bonifatzi)
Другое дело написать мне нравится из любви к искуству размер 1000 тут я тебя пойму

И тут ты тоже не прав. Мы все уже поняли что тебе очень нравится Калдия Кикс 2508 Кастом biggrin , но это ещё не причина советовать её во всех топиках про катушки. Под твой Пример до 15гр это может быть вполне приемлемо, а если люди пользуют УЛ... Вес УЛ палки редко переходит 100гр. К примеру моя весит 70гр (не хвалюсь). И как ты себе представляешь такую палку в сочетании с киксом весом 255гр? Что ты будишь чувствовать в руке палку или катушку? По этому выбор размера 1003 весом 165гр скорее необходимость (желание сбалансировать сет) чем прихоть. Конечно есть и минусы... финансовые... sad

Встретимся на море bye


 
bonifatziДата: Вторник, 29.07.2008, 18:56:11 | Сообщение # 13
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Любовь к искуству подразумевает использование палки как у тебя,лично я все это прошол уже давно и даже на пресняке перестал пользоваться УЛ так как предпочитал охотится совсем за другой рыбой.позволь где это я советовал 2508 кастом wacko скорее я писал что покупка ее неоправдана. smile
Quote (RiD)
Любой мало-мальски приличный воблер держит течение

Вопрос в другом как он его держит на какой глубине и твичем его можно загнать только в штопор.
Ладно нехочется дальше заниматся демогогией при встрече попытаюсь все показать на месте.

Добавлено (29.07.2008, 18:56:11)
---------------------------------------------

Quote (RiD)
Удержать воблер в отбойной струе (обратном течении) не так трудно, даже такому новичку, как Я

Ты это другим новичкам расскажи которые вместе с Igi нерыбачили они эту самую обратку пожалуй и ненайдут. biggrin


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
RiDДата: Среда, 30.07.2008, 09:24:50 | Сообщение # 14
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (bonifatzi)
Ладно нехочется дальше заниматся демогогией

Согласен

Quote (bonifatzi)
при встрече попытаюсь все показать на месте

Аналогично smile


 
anglerДата: Среда, 30.07.2008, 15:43:58 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 791
Статус: Offline
по нету можно взять за ~700 шмекелей daiwa ciks и за ~800 шмекелей daiwa sol

Fishing is a way of life.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » УЛЬТРА ЛАЙТ НА МОРЕ » УЛ КАТУШКИ » Катушка на Л-УЛ (Ваше мнение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: