[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: sponger, michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Как казаки в Каталонию ездили (A.K.A. Epic Fail)
Как казаки в Каталонию ездили
osta2Дата: Суббота, 12.06.2010, 02:12:35 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Поехали мы, значиццо, с женой в отпуск. На побережье со звучным названием Коста Брава. Во-первых, стоило недорого, во-вторых, очень уж оно симпатичное на картинках. Рыбацкое такое.





Вот смотришь и сразу представляешь себе непрерывный бой тунца с пятнами крови невинных селедок (и пятна эти размером с футбольное поле) или стада диких и голодных сарагусов, стоящих в очереди за воблером у подножия каждого камня. Вобщем, после тщательного изучения Google.Maps, женой был выбран городишко Lloret De Mar (там до близлежащих скал топать близко), забацана лицензия на любительскую ловлю для Дон Кихота (Санчо Панса поехала рыболовным «зайцем» типа), захвачен тубус с удилками и вперед. Ну, туристическая составляющая к делу не относится, но она предсказуемо неплохая. Каталония, хоть и не блещет массой обязательных к посещению мест, сама по себе провинция довольно приятная. Однако, вернемся к нашим сарагусам. Их мы за три утренних выхода поймали (внимание!)... ни одного. Погода стояла отличная. Для туристов. Солнышко, штиль, прозрачнейшая вода. И в этой вот прозрачнейшей луже мы за три дня рыбу толком видели только раз, возле самого набитого людями пляжа, когда уже плелись обратно. Стайка из трех десятков сарагусов мирно паслась в маленькой бухточке и благополучно свалила оттуда при попытке их забагрить зип-бейтсом. Короче говоря, на второй день мне удалось поймать трех местных супер-микро-рокфишей (по сравнению с ними, наши микро-локусы – мега-бизоны) непривычной нам наружности на 46-ой и дроп-шот с двухдюймовым червем.






И все. Это травма на всю жизнь, господа. Настолько красивые и перспективные места, и настолько нулевой результат. Местные там ловят, в основном, донками, видимо, судя по вбитым в скалы держателям для спиннингов (скалы, кстати, практически не скользкие, даже мокрые). Плавали также несколько ихтиандров. Уж не знаю, поймали ли они чего. Видно их под водой за версту с тамошней прозрачностью. Глубины немаленькие начинаются недалеко от скал. Может рыбу надо было искать подальше и поглубже, чем позволяли наши УЛы? Может, просто не сезон или погода неподходящая? ХЗ. Но факт остается фактом. Отвели душу только в барселонском аквариуме со средиземноморской рыбой. Там ТАКИЕ сарагусы плавают с ВОООТ такими глазами! На фотках они не так впечатляют, потому что без воблера для масштаба, но вживую..







Традиционно отмечу толпы кефали, снующие по марине и кормящиеся с туристических рук.



А вобще, там должна быть, как минимум, неплохая рыбалка, просто надо ее раскусить. Скажем, от нашего городка до Барсы километров 70 и поехали мы как-то в Барсу эту на электричке местной. А она прямо вдоль моря ползет, значит, все 70 километров. Вот где раздолье-то для ашдодских «песчаных» пацанов. Бесконечные пляжи, чередующиеся с выступающими в море скалистыми пятнами и искуственными насыпями. Несколько осложнить жизнь, правда, могут повсеместно разложенные чьей-то заботливой рукой бесстыжие европейские сиськи да запрет ловить на пляжах с 8 утра до 8 вечера.

Там попадаются кусочки берега, отведенные специально под рыбалку, но они небольшие, редкие и утыканы, естественно, донками. Но в офф-сезон там должно быть шикарно, особенно если времени дохера свободного, чтобы все это богатство излазить. Кстати, в Барсе проходили мимо какого-то рыболовного магазина. Он был закрыт, сиеста знаете ли, так что ассортимент заценить не удалось. Но, представьте себе, они там морских червяков продают как кока-колу – в автоматах!



Ну, и, чтобы еще более эффектно закончить картинку нашего незабываемого провала рыболовецкого, доблестная АРКИЯ (посылаю ей лучи кровавой диареи), само собой, посеяла тубус со спиннингами biggrin Причем, последний раз мы его видели прямо при посадке на обратный рейс, возле чек-иновой стойки. Попался, небось, какой-то ушлый рыбак среди отвечавших за погрузку. Названивают теперь каждый день в 8 утра с тем, чтобы сообщить, что сегодня они пропажу опять не нашли. Походу, уже и не найдут. Остается надеяться хоть на какую-то частичную компенсацию от авиакомпании или страховщиков. А вам, значиццо, мораль: не берите с собой дорогие спины.

PS: еще, был посещен Декатлон в готическом квартале Барселоны. Это такой огроменный магазин спорт-товаров. Ну, и без рыбалки там тоже не обошлось: спиннинги, катухи, лески, крючки, вейдерсы. Много всякого, но, в основном, примитивно и дешево. Из воблеров, скажем, только какие-то страшненькие китайские клоны известных моделей. Купил там подсак, наконец. Маленький, складывающийся, с выдвижной рукояткой. За неприличные 10 евро. Так что, я теперь без спиннингов, зато, сцуко, с подсаком.


Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Суббота, 12.06.2010, 02:21:05
 
EngoiДата: Суббота, 12.06.2010, 10:10:38 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 514
Статус: Offline
Спасибо за суперский отчёт!!!!!mega respect .
Quote (osta2)
Так что, я теперь без спиннингов, зато, сцуко, с подсаком

Ну и как всегда хеппи енд в конце сериала biggrin .


Israel Fishing (My blog)
 
RAF-69Дата: Суббота, 12.06.2010, 13:21:48 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (osta2)
не берите с собой дорогие спины.

На ошибках учимся......Очень жаль, что изначально такой впечатляющий отпуск, оставляет в последствии не совсем no приятные воспоминания sad Фотографии классные up
 
chistДата: Суббота, 12.06.2010, 21:15:18 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Я думаю рано или поздно они найдут тубус. Не может быть, чтобы багаж (даже нестандартный) с наклейкой и номером невозможно было отследить. Похоже он в Барсе где-нибудь в углу притаился и ждет когда его битахон обнаружит. Хорошо, что это произошло на обратном пути. А то бы, так и не смог покидать на чужбине. Удачи и спасибо за красивый отчет.

Кинофестиваль
 
osta2Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 12:50:58 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Quote (chist)
Я думаю рано или поздно они найдут тубус. Не может быть, чтобы багаж (даже нестандартный) с наклейкой и номером невозможно было отследить.

Эти слова, да QASу в уши, конечно, бы smile Но, вроде как, чумуданы благополучно теряются, несмотря на наклейки и номера. И приемлимым показателем для авиакомпании по какому-то там стандарту является до 7 потерянных сумок на 1000 перевезеных. А уж если оно какому-нить мавру приглянулось, то пиши пропало smile Буду надеяться, конечно, но уже почти неделя прошла - шансы подтаивают на нашем палящем солнышке smile

Quote (Golyan)
Кстати,ети места в прошлом году заполили,спросил,я бы тебе сказал,с рыбалкой там напряг...с сиськами лутше biggrin

Да, про сиськи я заметил. Может, рыба их стесняется? sad


Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Воскресенье, 13.06.2010, 12:51:40
 
IGДата: Воскресенье, 13.06.2010, 13:25:31 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1017
Статус: Offline
А страховки на багаж разве нет?

Рассказ-супер! Впрочем как всегда! smile

 
vovДата: Воскресенье, 13.06.2010, 13:26:42 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Похоже Виталий, придется тебе подпись менять.
 
osta2Дата: Понедельник, 14.06.2010, 10:45:19 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Quote (IG)
А страховки на багаж разве нет?

Есть. Но там когда начинаешь разбираться, то выясняется много интересного. Хочется верить, что хотя бы часть компенсируют. Со временем. Месяца через 3. Сначала, типа, надо с авиакомпании стрясти, что стрясется, а потом они (страховчуки), возможно, доплатят до максимума за потерянный чумудан ($300). Это если я докажу, что мои палки стоили больше.

Quote (vov)
Похоже Виталий, придется тебе подпись менять.

biggrin

Добавлено (14.06.2010, 10:45:19)
---------------------------------------------
Update: подпись менять не придется, ура smile


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
remm69Дата: Понедельник, 14.06.2010, 12:14:48 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 257
Статус: Offline
Ну, вот..... ещё одним счастливым человеком сегодня на свете больше стало.... thumb
 
vovДата: Понедельник, 14.06.2010, 17:51:30 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Quote (osta2)
Добавлено (14.06.2010, 10:45:19)
---------------------------------------------
Update: подпись менять не придется, ура

Поздравляю smile

 
jiraffДата: Среда, 16.06.2010, 11:32:59 | Сообщение # 11
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
Я вот тоже за удочки боюсь, каждую поездку мой тубус пытаются забыть то здесь, то там.
Я уже пару раз его бегал искал.
Для себя решил ездить с травел версиями, их в чемодан можно.
А чемоданы всё же чуть чуть реже теряют. (ничего лучшего я не вижу...)


http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
osta2Дата: Среда, 16.06.2010, 12:22:26 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Вариант, конечно. Только чемодан должен быть жестким. Да еще жаба давит покупать пару не таких уж и дешевых новых трэвэл-спиннингов для использования раз в пятилетку.

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
UGNIYДата: Вторник, 18.04.2017, 14:05:21 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 71
Статус: Offline
Был в Санта -Сусана пробовал блеснить бралась мелочь похожа на судочка показывал местному рыбоку он объяснил что мне очень сильно повезло не уколотся об эту рыбу последствия могли быть не хорошими,нырял с маской таких больших сарагусов я здесь не видел,местные ловят дорадо на донку довольно прилично,а вообще было классно,нашли бутик ле писка это рыболовный магазин ничего хорошего

UGNIY
 
san96aaДата: Вторник, 18.04.2017, 20:58:18 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 111
Статус: Offline
Класс ! Жаль что с удилищем вышло так

Зло порождает зло
 
RYBOED-LUBITELДата: Вторник, 18.04.2017, 22:44:10 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 970
Статус: Offline
Цитата Golyan ()
с рыбалкой там напряг...с сиськами лутше
Ну чтож будем наслаждаться видами snap
Цитата osta2 ()
забацана лицензия на любительскую ловлю
Можно поподробней здесь ?


Кручу-верчу поймать хочу.

Сообщение отредактировал RYBOED-LUBITEL - Вторник, 18.04.2017, 22:44:57
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Как казаки в Каталонию ездили (A.K.A. Epic Fail)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: