[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: sponger, michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Отчёты Voljaninа
Отчёты Voljaninа
VoljaninДата: Суббота, 13.07.2013, 23:09:55 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 63
Статус: Offline
Лаврак - редчайшая удача! У подв охотников иногда попадается. Ещё, есть черноморский лосось. Встречается ближе к Абхазии. В августе - сентябре начнётся Пеламида, но, преимущественно с лодки.

Добавлено (11.07.2013, 15:01:09)
---------------------------------------------

Цитата (remm69)
Напиши пару слов об оснастки.
В частности цвет тирольской
палочки как-то влияет на
результативность
или это только для лучшего визуального
контроля? Может
быть это GLOW ?
Четыре, наиболее часто, используемых снасти
1. Дроп-шот с грузом тирольская палочка
2. Отводной поводок с тирольской палочкой
3. Микроджиг
4. Воблер DR или MDR, до 5 см длиной

Дроп-шот - крючок (обычный, круглый офсетник) крепится к поводку из флюорокарбона № 2 или 3.
Длина поводка - 50 - 70 см. Крючок вяжется не ближе 30 см от грузила. Обязательно жалом вверх, изгибом вниз. Если наоборот - будут холостые поклёвки.
Цвет тирольки, по моему, на клёв не влияет. Я ловил Жёлтыми и прозрачными, чёрными и синими, да, ещё зелёными.

Добавлено (13.07.2013, 22:09:55)
---------------------------------------------
Лучше поздно, чем никогда.

Отчёт о рыбалке 11.07.2013

Тем более, что был не один. Перед коллективом нужно за коллективчик отчитаться.
После горбылиного "Эльдорадо" в Широкую стянулись, с разных оконечностей, Краснодарского края 14 человек.
Были представлены: Краснодар, Новороссийск, Крымск и Геленджик.



Подозреваю, что Силовые структуры, тоже, читают отчёты на форумах, так как в обеспечение нашего собрания был выставлен целый военный корабль! 



К чести моряков, ловить они на не мешали.
Засветло, рыба была разнообразная. Но мелкая.





С Наступлением сумерек ситуация, поначалу, не сильно изменилась. smile







Подошёл мальчик в очках. Посмотрел, спросил: Клюёт? "Клюёт" - говорим. Мальчик ушёл. Чуть позже станет понятно для чего он в этой части рассказа. 
Вернувшись к рыбе, отмечу, что скорпена была активна. А когда она активна, она жадна. Настоящая жадина-говядина! Полон рот крабов, так ведь нет! Всё равно пытается набить свою ненасытную утробу!



Пару раз на дроп-шот попадались бычки, каким то, невообразимым, образом заглатывающие приманку размером с собственную, голову! 



Атмосфера царила, как всегда, дружеская и непринуждённая







На берег пришёл и давешний мальчика, в сопровождении матери и сестры. Деловито собрал спиннинг и стал бросать в воду какую то приманку. Мне показалось, что воблерок. К его чести, следует заметить, что кидал он прилично. Достаточно далеко и самое главное - точно. Минут 10 он безрезультатно полоскал свою приманку, после чего мы с Виталиком решили помочь молодому дарованию поймать рыбу. Паренёк от помощи не отказался и Виталик быстро соорудил ему дроп-шот на тирольской палочке, а я, так как стоял рядом подсказал оптимальную проводку.
Ловим. 
Гляжу, парень засуетился, стал сбиваясь крутить катушку и отходить от края воды. Спиннинг, его гнулся под тяжестью рыбы, а улыбка начала расползаться от уха до уха! Было от чего. Пацанёнок поймал настоящего "Директора". 

Посмотрите, какие счастливые глаза!



Кстати о директорах. Думаю, что Серёга, которому не привыкать отличаться умением и сноровкой в рыбалке, соблазнил на поклёвку, как минимум, Королеву Чёрного моря! Настоящую Владычицу морскую!



Как и положено, появление такой важной персоны сопровождалось щёлканьем затворов фотокамер. smile



А, вот горбыля не было. 24-00 - по домам и спать! 
И снилась мне королева Чёрного моря, Её Величество - Скорпена!



http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544
 
DennisДата: Воскресенье, 14.07.2013, 11:44:00 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
Цитата (Voljanin)
Её Величество - Скорпена!
красавица


Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
SkifДата: Воскресенье, 14.07.2013, 18:11:16 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 176
Статус: Offline
Действительно красиво, а фото - просто супер!
 
VoljaninДата: Пятница, 26.07.2013, 12:35:37 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 63
Статус: Offline
День Рыбака.
Как и должно было случиться день рыбака отметил рыбалкой. 
Поехал в Сукко, кроме рыбалки была цель: Проверить место, предстоящего 7 сентября, турнира Salty Rocks, на наличие рыбы.

Был приятно удивлён, что Сукко подготовилось к моему приезду! smile



На пляже, не то, что яблоку - семечку негде упасть! Возле речки узрел знакомую фигуру! Михаил Борисович Кофман! М.Б. расположился на стульчике и сплит-шотит.



Встаю рядышком. "С Праздником!" "С Праздником". 
Подтягиваются и встают рядом два рыбака-спиннингиста из числа отдыхающих. Такого в прошлом году не было.

Количество поклёвок, по сравнению с прошлой поездкой, радует. Карася, правда, нет, но вся остальная мелочь клюёт исправно. 





Солнце в небе сменяется луной. Укрупняемся. 



Ставлю, сначала Bug Ants 2", потом 3". Результаты не очень. Есть поклёвки, но редкие Через 5-6 проводок. У М.Б. такой же результат. Он ловит на какого-то кетайского рачка, с явными, внешними признакаи Bug Ants smile
Ставлю другого, своего фаворита - Rock Clow 2" - тут же поклёвка! 



Потом ещё и ещё! На каждой проводке! Достаю с десяток "колючек" с того места, где безуспешно полоскал Баг Антса. Для чистоты эксперимента даю Rock Clow Михаил Борисовичу. У него, тут же начинаются поклёвки.



Разобравшись с формой, решил поэкспериментировать с цветом. Кардинально сменив тёмно-зелёный на розовый. При этом, результат остался прежним - рыбка исправно кушала экогировские деликатесы.



За сим, разрешите откланяться. Искренне Ваш.

Добавлено (19.07.2013, 08:53:38)
---------------------------------------------
Поехали целенаправленно. Туда, где нет людей.
Цель - кукушка - каменный окунь. С прошлого года мне не удавалось поймать эту красивую рыбку.
Сергей, можно сказать, свозил в "квартиру где деньги лежат". smile
Приехали к 20-00. 
Ветер Северо-западный 4-6 м\с. Вода прозрачная. 
На берегу нас встретил усатый смотритель пляжа



Начали с двухдюймовых приманок - рачков Bug Ants и им подобных. Не скажу, что рыба выстроилась за ними в очередь. smile Вспоминаю опыт в Сукко и меняю приманку на более объёмную  - Rock Clow. Тут же получаю поклёвку. Скорпенка. Потом ещё. 
Серёга, в буквальном смысле, кукует: Ку-Ку. Теперь я знаю, как он их приманивает! smile
Очередная поклёвка. Первая мысль: не скорпена. Слишком активно сопротивляется. Потом: Скорпена - сопротивление утихло. После серии методичных потяжек на глубину: Точно не скорпена! 
И вот рыбка на поверхности. Прибрежные скалы дали несколько новых трещин от моей радости вырвавшейся наружу криком: Ура! Вот она - Рыба моей мечты! Кукушка! Кукушечка! Ура! 





Отпускаю Красавицу. Спасибо, Серёга! Спасибо!
Скорпена ловится исправно. Зацепов - море. Оборвал 9 тирольских палочек.
В порядке эксперимента решил поменять Rock Clow 2" на Bug Ants 3". Это, тоже, достаточно объёмная приманка. Результат - работает. Так же, как и RC. Вывод: рыбу интересует более объёмная приманка. 



Вот, собственно и всё. Спасибо за внимание. Искренне Ваш:

Добавлено (26.07.2013, 11:35:37)
---------------------------------------------
Коротенький отчёт о рыбалке в Новороссийске.
Немного задержавшись на работе, в 19-00 стартую в Новороссийск. До Новороссийска долетаю за 40 минут и ещё пол-часа по городу. Забираю Сергея из дома. 5 минут и мы на берегу, ловим последние лучи заходящего солнца.
В Бухте - штиль



Здесь, уже ждут ребята из Краснодара - Виталий и Аркадий. И новороссийцы: Дима, Сергей, Сергей, Денис



Клюёт разнокалиберный карась. От "пятачка" до "лаптя". Единственная рыбка в прилове - Барабулька Виталия
Клюёт на Power Isome





Наступают сумерки и на набережной зажигают фонари.





Как по команде, происходит смена пажеского караула. На ночное дежурство выходит скорпена









Клюёт на всевозможную резину. Сергей, Макс и Виталик с Аркадием ловят на  Bug Ants и Rock Clow, Дима на Luky John 
Я обкатываю новую, для себя резину от Hayabusa - плавающих червячков FS 303. Работает отлично.
Рядом сидит доночник и как Ямайка проигрывает нам - Аргентине! smile
Жёлтый диск луны, растолкав тучки на горизонте, предстаёт во всей своей красе!



Она начала свой цикл "старения", а значит - жди рыбу. И рыба пришла. Маленькая, но приятная. 





В общем, славно провели время, насладились морским воздухом и прекрасной компанией, сопротивлением упрямых карасей, упорных горбылей и дружескими уколами скорпен. 
"Вот в чем прелесть этого путешествия вверх по лестнице луны" (Булгаков, Мастер и маргарита, сон Понтия Пилата)



Собираясь на море, не забудьте спиннинг


http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544
 
cara68Дата: Суббота, 27.07.2013, 10:58:42 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Молодцы!Красиво!

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
VoljaninДата: Вторник, 30.07.2013, 09:55:00 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 63
Статус: Offline
День Карася.

Учитывая планы на эту неделю шанс попасть на море был только один. В понедельник. После работы низкий старт в Новороссийск. Получилось приехать пораньше. Новороссийский трафик был, сегодня на моей стороне. 
 Сергей занят родственниками, а Дима уже на месте. 
10 минут и мы на берегу. Пока я вязал оснастку, Дима хапнул, по другому и не скажешь, Зеленушку приятного размера





Жена подарила мне на день рождения резину Tict Brilliant и естественно очень хотелось её опробовать. Опробация прошла успешно. smile
Новороссийские караси радостно хлопали хвостами на берегу - "Смотрите! Бриллианты!!!". 





Карасей было великое множество, а резины раз-два и обчёлся. Учитывая, что после отгрызания хвостика Бриллиант, теряя привлекательную игру, начинал ловить в 2 раза хуже, решил оставить немного драгоценностей для Наших, полосатых окуней, а сам пустил в дело проверенного собирателя рыбы - Power Isome. 



Карась в этот день радовал. 



И снова радовал



Радовал он, до тех пор, пока некая мамочка с 3 детьми не пришла и не плюхнулась в воду. Аккурат, между нашими спиннингами. На пустом пляже....
Пока дети не начали кидаться резиновыми тапочками, мы молча ловили. 

Потом...... я дал пинка мамаше, накрутил уши её сыну и наорал на её дочек. Отобрал у всех тапки и зашвырнул подальше, в море....

Стоп! Не нужно желаемое выдавать за действительное. smile Мы, просто ушли с этого места, немного в сторону smile

На бухту опустились сумерки. 



Активность карася ослабла. Стали попадаться ставридка и скорпена.
Переходим на дроп-шот. Ставлю крупную приманку (по аналогии с прошлыми рыбалками) - тишина. 
Перехожу на Bug Ants 2"  и медленную, дрожащую проводку с паузами. Пауза ловит.





Дувший лёгкий, северо-западный ветерок стихает. В бухте штиль. В море раздаётся "Фырр". Плеск воды. "Фыррр". Видим дельфина, метрах в 20 от нас. 
Вот он! Совсем рядом!



На фотографии я, как и Вы дельфина не увидел! А, ведь, он есть! 
Есть Дельфин, есть караси, колючки-скорпены, красавицы-зеленушки и много, много интересного и непривычного глазу. 

Не верите?

Берите спиннинг и дуйте на море! 
smile


http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544
 
DennisДата: Вторник, 30.07.2013, 22:17:22 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
попробуй вот это, дёшево и сердито 
Johnson Lures Beetle Critter 


Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
VoljaninДата: Четверг, 08.08.2013, 11:01:11 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 63
Статус: Offline
06.08.2013 . Вторник
Новороссийск. Бухта

Начало недели выдалось, достаточно, напряжённым и во вторник, планировал выспаться. Планы - панами, а действительность иногда вносит в них свои коррективы. 
Так случилось и в этот раз. Виталик - Vintik и Костя - Guru, именно, в этот день решили половить карасиков.
Ну решили и решили. Что в этом особенного? 
Согласен, если бы не их звонок мне - ничего особенного. Закончил рабочий день и поехал бы домой спать. А так..
"Мы выехали из Краснодара, едем через Крымск. Давай с нами!"
"Не готов ответить" - сказал я, внутренне, согласившись с предложением. Но на всякий случай добавил: "Наберите, когда будете в Крымске. Может быть и поеду" - и пошёл собираться. smile
Через 1,5 часа едем в город-герой. Серёга на рыбалку не едет. Оправдался, купленным в поликлинике, больничным. 
В 20-00 мы на берегу. Виталик с женой - Аллой, Костик и ваш покорный слуга.
Цель - караси. 



Снасть не спортивная, но эффективная, а если учесть, что монтаж с тирольской палочкой, практически "незацепляем" и избавляет вас от необходимости периодически перевязывать оборванные снасти, можно добавить эпитет : комфортная. 
Мы с Виталиком и Алой ловим на Power Isome, Guru на экогировского Soft SanSun 3' 
Первые забросы, первые поклёвки. От робкого "тук-тук" до "отдай спиннинг". 
Но ловятся "пятачки" - карасики диаметром 5-7 см. Одного крупного подержал, но...
Так же попадаются мелкие зеленушки и ставридка.
Сгущаются сумерки. Костик ловит первого зачётного карася





Мне попадается бычок, несмотря на размеры клюнувший очень мощно, что в принципе, для него характерно.
Вот он - красавчик.





Решаю что-то поменять в своих действиях. Экспериментирую со скоростью проводки, резкостью и амплитудой рывков. Результат - мелочёвка.
А что, если?....
Точно! Так и есть! Пошёл крупняк!



Сообщаю парням о своём наблюдении. У них результаты улучшаются. 
Всё просто. Вспомните, как ведут себя стайные рыбы: первыми на приманку бросаются мелкие и глупые, и только после них "спускаются с горочки" опытные и крупные. smile
Успешно ловили до 00:30.

Потом по схеме: Сборы - Машина - MacAvto - Дом

Всё дело было в скорости подсечки. Если не подсекать на первых "дыб-дыб", а сделать паузу, взять себя в руки и дождаться уверенной потяжки, результат на лицо. Или на лице. smile



Собираясь на море, не забудьте спиннинг!


http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544
 
cara68Дата: Четверг, 08.08.2013, 18:18:56 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Спасибо!Как всегда радуешь отчетами!!

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
VoljaninДата: Пятница, 09.08.2013, 12:48:55 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 63
Статус: Offline
Я в Ярости!!! 
Блин! Блин! И ещё раз: Блин!

Практически оконченый отчёт, при переходе со страницы на страницу был закрыт и утерян! 
Начинаю сначала. Может оно и к лучшему.

Ещё пару месяцев назад запланировали совместную рыбалку с товарищем из Москвы - Глебом. Он приехал в Анапу на отдых и хотел получить превый опыт в rock fishing. 
Решили: едем в Б.Утриш.
Потолкавшись в вечерней, анапской пробке, около 20-00 выгружаемся из машины в Сукко.
Ни для кого не секрет, что на большинстве наших форумов есть самые внимательные, в мире, "читатели"! smile
Специально для них:
Почему Сукко, в начале был Б.Утриш?!  Не знаю, почему мы остановились в Сукко, может быть, потому, что было свободное место на парковке. А может быть свободное место было, для того, что бы мы остановились в Сукко. smile

Так или иначе, но, через 15 минут, протиснувшись сквозь толпы, спешащих к прохладным телевизорам и холодильникам ковбоев, капитанов, рембо и их спутниц - королев самого известного в мире атолла, мы на месте.

Оно было единственное и свободное. Парковка водных велосипедов, возле речки. 
Собираем спиннинги, обычной восьмёркой, вяжу, к основной плетёнке, флюрокарбоновый поводок 4 lb, длиной 1,30 м. На конце поводка - маленький, №9, крючок. В 10 см от узла, к оставшемуся, свободному кончику плетёнки, привязываю груз - тирольскую палочку.
На крючок Глеба - Brilliant 1,5" (Tict), себе 3 см кусочек Power Isome (MARUKYU)
Пока собираю свою снасть, Глеб ловит ПЕРВУЮ в своей жизни скорпену! 



Как писал Максим из Крымска - "привыкание с первого раза,  лечению не поддаётся" Глеб воленс-ноленс сравнивает rock fishing с обычной спиннинговой рыбалкой: 
!!! На каждом забросе! По нескольку раз за проводку!!! Супер!!!

Проводка - медленное волочение с паузами или мелкой дрожью.
Наглые карасики - "пятачки" треплют наши приманки, рискуя, лишь, попасться в объективы фотокамер, да на страницы рыболовны форумов.



Вместе с темнотой из своих нор выползают злючки-колючки, которые набрасываются на приманку Глеба! Побеждает сильнейшая! 





Понимая, что, уже, можно поставить дроп-шот с более крупной приманкой, тем не менее, продолжаю ловить по принципу оборвал - перевязался. Попадаются зачётные карасики и ставридка. 







Смена приманки на павающий, хаябусовский FS303, приносит несколько скорпен, постепенно,  доевших приманку



Глеб, уже "укрупнился". И в плане приманки и в плане рыбы. 





Наконец то, обрываю поводок - долгожитель и ставлю дроп-шот. Уже 23-00. То время, до которого решено ловить.
Решаем: по пять забросов и домой! Напевая припев из песни группы "Дети" , делаю Первый заброс. Читатель, облегчу, твой нелёгкий труд    https://www.youtube.com/watch?v=dYOAa_T-kVU
Так вот. Первый заброс. Пара коротеньких подбросов приманки вверх. 
Дыб.
Дыб-дыб! Подсечка! Спиннинг в дугу! 
Рывок в право! Рывок в лево! Прыжок на месте! Провокация! 
Чего только он не выделывал. Всё ушло в палку. Фрикцион слегка прокручивался, но катушка отвоёвывала петёнку у мощного и безцеремонного ночного гостя.

Уф! Первый натиск отбили. Достаточно быстро подвожу к отметке, где должен начаться второй натиск. 15 метров 12, 11. ....Рывок в сторону! Палка в дугу, думаю: Ой блин... Но тут фрикциончик дружески зашептав: держжжи, держжжи
отдал метров 10 шнура. 
Уф №2!  Назад, дружище. Сам думаю: Не радоваться! Не радоваться!  20...15...10...5.... Держ-жииии! Держу-Держу!
10....5.....2..... Не радоваться! Не радоваться!!!!
Вот он финальный вплеск в полуметре от берега! 
Уф №3



Вот, собственно и всё! А о чём ещё рассказывать? Больше, наверное и не о чем! smile
....Ах! Да! smile Спиннинг не забудьте! smile



PS: Вся пойманная рыба отпущена.


http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544
 
osta2Дата: Пятница, 09.08.2013, 13:43:29 | Сообщение # 26
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Классно!

Единственно, считается, что ежели рыбу за пасть держать аки басса, надо ее или вертикально держать или поддерживать ее горизонтально второй рукой. А то так у нее что-то там травмируется нехорошее.


Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Пятница, 09.08.2013, 13:43:43
 
remm69Дата: Пятница, 09.08.2013, 20:46:18 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 257
Статус: Offline
Voljanin,  Зачёт!!!
 
VoljaninДата: Вторник, 27.08.2013, 15:10:44 | Сообщение # 28
Группа: Спиннингист
Сообщений: 63
Статус: Offline
Любимая дочуля отдыхает с бабушкой в Сукко.
Конечно, поселил я их туда с определённым, "злым" умыслом - навещая половить в море.
Вчера был "родительский день". Море, после шторма, слегка успокоилось, до состояния лёгкого наката и прозрачности воды "ниже среднего"
Предложение порыбачить дочка восприняла с энтузиазмом.



Не даром говорят, что имя может определять будущее человека. smile На первой же проводке, Соня ловит симпатичную скорпенку. Правда, в руки, её брать, почему то не захотела. smile



Кроме Сони, в рыбалке принимает участие Сергей. В прошлом году, на отдыхе, он получил первый опыт в Rock Fishing и теперь приехал из Кабардинки в Сукко, что бы закрепить теорию и практику.
Поклёвки не частые. Первая рыбка Сергея - карасик-"пятачок". Лиха беда начало!



Ловим на отводные поводки. Приманки: у Сергея - Power Isome, а у меня Aqua Shirasu 2". Проводка: медленные потяжки по полметра с периодическими паузами и мелкой дрожью кончика спиннинга.



Мощная поклёвка! Подсечка! Есть! Рыбка на крючке! Не крупная, но бойкая!.
Карась? Рывок в сторону... Зеленуха? Слишком частые и сильные рывки в глубину... Неужели?
Точно! Красавица Кукушка!



Сергея можно поздравить!





Планирую отлучиться часиков до 11 - собираемся с дочкой на концерт.  Пока сматываюсь, краем глаза вижу, что Сергей напряжённо борется с неведомым морским обитателем.
Опа! Восемь часов вечера, а горбылик, уже в столовой!



Сергей, с боевым крещением!



Вернувшись после концерта на берег, узнаю, что был ещё один горбылик. Покрупнее первого.
А вдруг и третий где-то рядом?
Rock Clow исправно приносит ранокалиберных скорпенок.



Перемещаемся по берегу. Встретили коллег по цеху - нахлыстовиков.
А Вы не знали? smile Конечно можно!
Прекрасно ловится! И скорпенки и горбыли и кукушки.
Немножко поболтали с Димой



Незаметно, но время бежит. Уже час ночи. С горбылём, сегодня, личной встречи не получилось, зато порадовала своим визитом редкая птичка - Кукушка.
До свидания море. До скорых встреч!

PS:

Кстати. Вы знаете, что Драконы, на самом деле существуют!
Да-да!
Не верите?
Приезжайте на море и загляните в эти глаза!



Добавлено (27.08.2013, 14:10:44)
---------------------------------------------
В понедельник приехал в Сукко.
Перед закатом отлично клевали караси. Фотографировать не стал (сколько можно)
В прилове собачки и зеленушки.



Крупная Зеленушка - отличный боец. Поймать её, всегда приятно.



Следует отметить, что поклёвки всех рыб были злые и жадные. Отдай спиннинг! Вот какие были поклёвки.
К закату подтянулся Макс.



Рядом орудовал телескопом парень из средней Азии. Как, потом, выяснилось - Узбек.
Проведя с ним рокфишинг ликбез и соорудив, ему дроп-шот, через 2 минуты услышал возгласы: Поймал! Поймал!

Узбекские рокфишеры


Парни ловии рыбу не для развлечения, а как и положено: для еды. Через 5-6 пойманых скорпен, они научились снимать колючек с крючка без повреждения собственных кожных покровов. smile



Я протестировал новую плавающую съедобку - Paramax 3". Рыбе понравилось.



К десяти подтянулся Лёшка. Он принципиальный "воблерист". Ловил Stylo и кренком от Tsunekichi.





Пока ловили скорпенок веселили друг-друга историями про японцев. Я рассказал, какое впечатление произвела на них процедура открывания бутылок с лимонадом "крышку о крышку", а он о том, как крепко задумались инженеры Megabass о классическом монтаже "двойник в твистере", так и не поняв как же Это делается.
Потом про рыбалку. Как только, Лёха сказал волшебную фразу: "Я в этом году горбыля, ещё, не ловил", он сделал подсечку, а фрикциончик ответил: "Вжи!" Не крупный, но горбыль.





В этот момент Макс ловит скорпенку.



Горбылик, после фотосессии, обретает свободу.



У макса, тем временем вжикнул фрикцион... Но, к сожалению, всего лишь бойкая скорпена.



Время - такая штука, которая закончится при любых обстоятельствах. Как ни крути.
В отличии от доброй памяти. Памяти о приятных моментах из нашей жизни.
Желаю и Вам таких побольше!



http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сообщение отредактировал Voljanin - Вторник, 27.08.2013, 15:22:21
 
AlexZДата: Вторник, 27.08.2013, 22:04:52 | Сообщение # 29
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Цитата (Voljanin)
Время - такая штука, которая закончится при любых обстоятельствах. Как ни крути. В отличии от доброй памяти. Памяти о приятных моментах из нашей жизни.
Желаю и Вам таких побольше!

Big LIKE !


В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
VoljaninДата: Четверг, 12.09.2013, 14:54:20 | Сообщение # 30
Группа: Спиннингист
Сообщений: 63
Статус: Offline
Закончился турнир по Rock Fising "Salty Rocks 2013". 



Выспавшись, после проведения турнира, решил, наконец то, половить рыбу. Тем более, что процесс организации и проведения отнимает не мело, не только, физических, но и моральных сил. А лучше, чем рыбалка, тем более на море, силы ничто не востанавливает.
      Приехал на Большой Утриш. Поехал на сам остров, где бетонная набережная, поболтал с Артёмом Макартычаном, который с недавнего времени "заболел" рок фишингом и пошёл на угол набережной, смотрящий на Сукко
      Дул достаточно сильный, боковой ветер и я не став мудрить смастерил отводной поводок с грузом тирольская палочка. Узнав от Артёма и нескольких других товарищей по оружию, что клёв, сегодня не очень, сразу решил поставить Aqua Shirasu 2". Приманка не дешёвая, но вся серия Ecogear Aqua - абсолютно убойная. Настоящая палочка-выручалочка в период слабого клёва. 
      Заброс, метров на 60. Там яма. smile
      Проводка, первая поклёвка! И рыбка затрепетала на другом конце снасти. Вытаскиваю - Бычок с мизинец. smile Не, ради тебя за фотоаппаратом не полезу. smile
      Снова заброс. Проводка и мощная поклёвка. По поведению не могу понять что за рыба! Сопротивляется без рывков. Просто тянет в противоположную сторону. 
      Кто там? О-па! Разбойник-Луфарь (Вериза). Полезли за камерой в сумку. Пока доставал фотоаппарат зубастая бестия перегрызла поводок. Следует сказать, что для крупной особи и стальной поводковый материал - не проблема. Этот - мелкий. Фото на память и в море.



      Холостых проводок, практически нет. Клюёт на каждой. А вот засекается не всегда.
      Очередной заброс и знакомое Д-р-р-р. Так. Смарида? Даю небольшую паузу - Дррр - Оп! Потяжка. Плавная потяжка с моей стороны. Мягкая, что бы не разорвать "бумажные губы" и рыбка начала биться, пытаясь освободиться. Смариду, лучше вытягивать не форсируя, но постоянно деожа плетнку в натяг. Вынимаю - точно - Смарида (морской окунь). Можно сказать - максимального размера! Сантиметров 25! smile Что делать? Больше не вырастает.



      Рыбка эта стайная. Делаю заброс в то же место. Оп! Есть ещё одна! Подвожу поближе - досадный сход! С ней это часто бывает. 
      Быстро выматываю и на подмотке садиться ещё один Луфарик. 
      На этот раз поводок не пострадал. А мог бы. Вглядитесь в эту "пиранью" smile



      Ветер усилился, поднялась волна, а клёв, тем временем стих. 
      После нескольких проводок без поклёвок, меняю тактику и перехожу на микроджиг.
      Первая же проводка - резкая поклёвка и равномерные рывки в глубину в унисон с ударами сердца Тук-Тук Тук-Тук, говорят, что пойман карась. Так и есть! Вот он. Фото на паять и домой, в море.



      Потом, пара микроскорпен и микробычков. 
      Ветер становиться сильнее. На воде куча мусора. Очень некомфортно ловить на 2-х граммовую головку. Опять вяжу отводной и ставлю Power Isome.
      Заброс в яму. Дррр. Дррр. Оп! Есть. Смарида.
      В обще она и преобладала в улове. Размеры радовали. И не очень радовали. smile
      Но радовало одно - я на море со спиннингом!
      Что ещё нужно? 
      Правильно! 
      Что бы дома семья ждала и любила. А значит, пора домой. smile
      До новых встреч море!

Добавлено (12.09.2013, 13:54:20)
---------------------------------------------
Рыбалка со спиннингом, на море, носит круглогодичный характер. Рыбы сменяют друг-друга, позволяя, нам - спиннингистам наслаждаться любимым делом круглый год. 
      Сейчас, к берегу подошла Вериза (луфарь). Поэтому, когда позвонил Артём Юрьевич и предложил сгонять на Б.Утриш за Луфарём, я, не думая согласился.
      К сожалению, мы задержались с выездом и прибыли на место в 20:30, когда солнце, уже, спряталось за гору Сукко.
      Быстро собрав спиннинг буквально бегу к берегу. На поверхности воды активности нет.
      Ставлю колебалочку GENGORO (Contry Rod) 3,5 gr. Проводка - быстрая с периодическим подтвичиванием. Ощущаю как блёсенка переваливается с боку на бок. Вдруг удар. Плавно подсекаю. Скорее, даже, это не подсечка, а потяжка. Рыба на крючке! Крючок использую безбородый, так как львиную долю рыбы отпускаю.
      И вот первый на сегодня "зубастик" позирует на берегу.



      Ловится не очень часто, через 2-3 проводки. Так. С наличиеем рыбы определились. Интересно было попробовать поймать его на топвотеры. Однако не микроволкер, ни микропопер результатов не приносят. Ставлю воблер - минноу MX48 (Ecogear). Заброс, проводка с постоянным мелким, истерическим твичем. Первый заброс. Второй. Оп! Есть контакт!



      Рыбка на берегу. Одна, вторая. Воблерок работает исправно. В промежуток между луфариками на него, кстати, села небольшая ставридка.
      Становится темно и клёв выключают. 
      Снова ставлю колебалку. Поклёвок нет. Решаю сменить горизонт и подсадив на крючок Power Isome, облавливаю придонные слои. Очень много травы на дне. Блёсенка, достаточно, хорошо её проходит. 
      Есть поклёвка! Небольшая скорпенка.



      Метрах в 20 ловит Артём Юрьевич. Луфарь, у него, тоже закончился и он переключился на Дроп-шот. У него повеселее. Скорпена мелкая, но много. Перехожу поближе, перевязываясь. Здесь травы не так много. Клюёт почаще, но размер оставляет желать лучшего. Подходит Владимир Иванович - самый старший участник Salty Rocks 2013 и обладатель приза Зрительских Симпатий от спонсоров - компании Русская Блесна.
      Поднимается ветер, который дует нам в лицо. Делаем перерыв на ужин. Мы с Макартычаном решаем переместиться на остров. На подветренную сторону.
      Первый зааброс. Поклёвка! Подсечка! На скорпену не похоже... Прияный сюрприз - Кукушка - каменный окунь!



 Скорпена откровенноо надоела, поэтому решаю перейти на другую сторону острова, туда, где зимой ловил смариду. Переключаюсь на неё. 
      Сменяю дроп-шот отводным поводком с маленьким крючком №10, на который одеваю кусочек Power Isome 2 см. Проводка - медленная потяжка с частым, мелким, равномерным твичем. Получаю характерную поклёвку. Дррр. Но рыбка сходит. Ясно. Окунь присутствует. Смарида, не смотря на небольшие размеры, сопротивлется яростно. Это очень часто приводит к сходам. Думаю, что нужно будет для её ловли перейти со шнура на моно-леску.
      Ловлю парочку окушков, в перемешку со скорпенами. Одну сфотографировал, как личный рекорд. smile



      И под занавес - карасик, недотянувший до зачётного размера. Ни окуни, ни смарида фотографий не удостоились, так как Вы с ними и без фото хорошо знакомы. 
      Иду в машину спать. 
      
      А Артём Юрьевич? smile
      
      Жадный до рыбалки А.Ю. тягает скорпен. Чемпион России и Мира, многократный победитель и призёр различного ранга чемпионатов - безнадёжно заболел рокфишингом. 
      Если не боитесь, выйдите на берег моря со спиннингом и попробуйте сами.



http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Отчёты Voljaninа
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: