[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sponger, michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Литва 2013 (было хорошо)
Литва 2013
IdoДата: Понедельник, 19.08.2013, 15:21:26 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Вчера ночью вернулся из поездки в Литву. Мы провели больше недели в Друскининкай, и еще неделю по родственникам - от Вильнюса до Даугавпилса, который уже латвийская территория.
Израиль встретил нас влажной жарой, даже в час ночи было как то неуютно. Тем приятнее было вспоминать время проведенное в Литве. С погодой нам повезло, было жарко ровно настолько чтобы без проблем купаться в озерах, но не настолько жарко чтобы было некомфортно гулять. Нерсколько дней были в меру дождливые, и один раз была буря (в Вильнюсе поломало немало деревьев)
В Друскиненкай мы снимали циммер на самом краю города - 5 минут до речки (Неман), 10 минут до озера (небольшие озерца внутри городской черты) и 5 минут до леса, хотя грибы мы в основном собирали под Вильнюсом, там было немало боровиков. Передвигались на велосипедах и пешком. Ходили в лес, на озера, на реку. в водный парк, в "парк хeвeлим", передвигались на велосипедах - за все время дети ни разу (!) не включили телевизор и не использовали таблет. Несмотря на то что мы уже 3ий раз отдыхаем в тех местах - по прежнему нравится и есть что делать.
А как же рыбалка? Ловил в основном в Друскиненкай, утром или вечером. Сначала я пообщался с местными и выяснил что на озерах и на речке тягают карасиков/карпиков на попловок и донки. Хищник бывает но в теплом августе неактивен. Первые мои попытки - на озерах - не увенчались успехом, полный ноль. Разочаровал гальп - озерная рыба напрочь игнорировала то что на море карасики-сарагусики рвали на части. Я переключился на речку и классический спиннинг. Река с довольно таки быстрым течением и трудно доступными берегами - крытые склоны заросшие по линии берега. Однако, это была более знакомая для меня стихия нежели озеро - течения, заводи, обратки... А когда я нашел несколько небольших ручьев впадающих в речку - дело пошло. Ловился окунь, жерех и голавль. Некрупные но несколько экземпляров неплохо нагрузили палочку до 7г. Вся рыба была трудовая. Щука в этот раз не пришла.

Ну и несколько картинок напоследок











Несмотря на липкую израильскую жару, я понял что соскучился по морю, побегу при первой возможности.  Seabass game forever smile
Прикрепления: 9450605.jpg (350.5 Kb) · 9330802.jpg (438.8 Kb) · 2859973.jpg (229.8 Kb) · 9800088.jpg (200.3 Kb) · 7038443.jpg (246.0 Kb)


Life's a beach

Сообщение отредактировал Ido - Понедельник, 19.08.2013, 15:38:06
 
IdoДата: Понедельник, 30.09.2013, 23:09:42 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Golyan, не напряг но конечно и не Италия где форель стоит прямо на виду.
Тем и интересно - много разнообразной воды и очень разной рыбы, и часто надо таки напрягать мосК чтобы поймать.


Life's a beach
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Литва 2013 (было хорошо)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: