[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sponger, michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » рыбалка в таиланде (рыбалка с берега)
рыбалка в таиланде
deyoneДата: Вторник, 28.01.2014, 13:59:40 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 170
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые любители спортивной ловли рыбы. пол-года назад случайно нашёл ваш сайт.получил массу информации о морской рыбалки. о которой раньше имел смутное представление. на днях вернулся из таиланда .на мой взгляд рыбалка получилась удачной.если кому интересно опишу в подробностях. одно из фото разместил в фотоальбоме.

дейнега
 
osta2Дата: Вторник, 28.01.2014, 14:02:26 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline


Зачетнейший сарган! Давай подробности, конечно smile


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
DennisДата: Вторник, 28.01.2014, 23:13:34 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
Я таких только в Эйлате видел,
Давай рассказывай


Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
deyoneДата: Среда, 29.01.2014, 15:01:15 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 170
Статус: Offline
Извините,раньше не получилось.Первоночально предпологалось ,что мы с женой поедем отдыхать в Турцию .Она будет ходить на экскурсии по Анталии,а я заниматься любимым делом(рыбалкой).соответственно и приманки я подбирал с учетом ваших зимних отчетов.Кстати отдельное спасибо Акустику,по поводу воблеров "мария". Но в последний момент моя сильная половина  biggrin  решила:летим в Таиланд. 9 часов полета  на Боинге и мы на месте. Г. Краби находиться на берегу Адаманского моря.  После осмотра бухты города рыбалка с берега была отметена . во первых ,большое колличество купающихся(+28 вода) и лодок постоянно снующих туда сюда в том числе и ночью. Кто был в Патайе,знает. мы попали в период когда максимальный отлив ночью.решено было ловить днем и на островах. Информацию ,что,где ловиться получить было негде, Все тайцы,при слове фишинг пожимали плечами и тыкали пальцем в море, говоря при этом троллинг.троллинг я не люблю. На разведку поехали на остров"чикен" 20 минут ходу от бухты.перед мной стояла задача максимум, поймать хоть что-нибудь.по-этому взял ul снасть. в силу обстаятельств(остров небольшой, а народу дофига, ушли от места высадки в лево до камней.  ловить начал с берега ,по -немногу заходя в воду. Исправно ловился мелкий группер. В 10часов утра вода очень низкая иочень прозрачная. к 2 часам дня вода поднимается  на160-170см полныи прилив. вот в это время и была замечена метровая барракуда проплывшая в 3 м от меня .воодушевленный от увиденого  хотел познакомить ее с 46 риджем, рыба не захотела. на следующий день я приехал с снастью помощьнее. изза низкой воды приходилос ухдить от берега метров на сто, до резкого свала  глубину. барракуда гуляла там и никак себя не проявляла. все сводилось  к  тому что я забрасывал воблер и проводил его над свалом в среднем темпе с небольшим твичингом. в какой-то момент ощущение а ля зацеп, после чего рыба делала свечку и начиналсь перетягивание туда-сюда. в первый день из 6 поклевок была реализована одна. кстати ,чем вы берете барракуду?  Подсака у меня не было, а лип грипом не удобно. плюс ко всему  я взял на рыбалку флюрик 025. 3 рыбы ушло с пирсингом. на следующий день поехоли на другой остров"кода".там я ловил группера.хотя ловил громко сказано. ходил по щиколотку в воде  и после поклевки выковыривал рыбу  из кораллов. вес от100 до400гр. естественно все в море. стоянку крупного группера я не нашел. мне кажется для этого нужна лодка.  на следующий день была поездка на остров "конг" к обезьянам и  варанам .остров очень маленький.  и там а нарвался со своими крупными приманками на стаю мелкой барракуды. жесть. из ста  поклевок  при рыбки, а потом  появились знакомые по фильмам, треугольные плавника

Добавлено (29.01.2014, 14:01:15)
---------------------------------------------
вот ...опа. половина текста пропало.. пишу по новой.  вообщем по середине проводки катушка говорила жжжжжж метров на 20, после чего следовал откус приманки схарактерным хрустом. шутка. потеряв так пару воблеров. я благоразумно вышел из воды, убрал снасти.и стал загорать дожидаясь лодку.бухта очень маленькая ,уйти некуда. на мой вопрос по поводу акул капитан ответил что мне повезло.акулы здесь редки. вот так.в дальнейшем все проходило так:мы с женой ездили по островам.она купалась, я сражался с барракудами tongue . в основном они побеждали. самую крупную я упустил в пяти метрах от берега на мой взгляд кг на три.но обидно почти не было, мы боролись на равных. четыре свечки это красиво...снасти shimano exsense 910, stella 4000s,soare ocea709ult, vankish2500hgs.шнур varivas 1,varivas 04 воблеры на каторые было больше поклевок мария fake baits f 110 редхед,клоун, кастмастер 21,14гр никель латунь.кислота. быстрая проводка-барракуда,ступенькой-группер.на остальные приманки поклевки случайны. все поклевки крупной рыбы в полдень по высокой воде иногда в 30м от берега. p.s. за все 8 дней не видел ни одного спиннингуя. иеще пуляя в даль надо стараться не попасть в снорлингиста. ну а если он вдруг вылезает между вами и рыбой становиться очень не приятно.спасибо.


дейнега
 
IdoДата: Среда, 29.01.2014, 15:15:48 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата deyone ()
p.s. за все 8 дней не видел ни одного спиннингуя
рыба есть, конкурентов нет - рай smile

а ночью баракуду ловить не пробовал?


Life's a beach
 
deyoneДата: Среда, 29.01.2014, 15:33:04 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 170
Статус: Offline
честно говоря ходить ночью по кораллам желания не было..днём ноги неплохо обдирал . а уж ночью.....

Добавлено (29.01.2014, 14:33:04)
---------------------------------------------
наверное  и в рай надо с хорошо экипироваться biggrin


дейнега
 
osta2Дата: Среда, 29.01.2014, 15:38:13 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Только то, что ты держишь в руках - не барракуда, а сарган. Очень упитанный и рослый.

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
deyoneДата: Среда, 29.01.2014, 17:37:13 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 170
Статус: Offline
вот гады местные . обманули. cry а как выглядит барракуда такого размера....

Добавлено (29.01.2014, 15:05:06)
---------------------------------------------
вопрос был глупый. снимаю . ответ нашёл в википпедии.

Добавлено (29.01.2014, 16:37:13)
---------------------------------------------
c удилищем для поппинга более или менее понятно с каким тестом нужно для джиггинга


дейнега
 
akustikДата: Среда, 29.01.2014, 18:12:10 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
Цитата deyone ()
а как выглядит барракуда такого размера....
вот так
Прикрепления: 6775810.jpg (262.7 Kb)


У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи

Сообщение отредактировал akustik - Среда, 29.01.2014, 18:12:49
 
deyoneДата: Среда, 29.01.2014, 19:02:20 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 170
Статус: Offline
Golyan, akustik . спасибо за ответ.

дейнега
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » рыбалка в таиланде (рыбалка с берега)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: