[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sponger, michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Два дня рыбалки в Норвегии (Всех рыб (так же как баб) не поймаешь, но к этому стремиться)
Два дня рыбалки в Норвегии
chistДата: Среда, 30.07.2014, 13:50:21 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline

Добавлено (30.07.2014, 12:50:21)
---------------------------------------------
Несмотря на то, что Норвегия - супер дорогая страна и даже несмотря на то, что за два отведенных мне на рыбалку дня я полностью завалил нахлыстовую часть и не смог подержаться за лосося, это было мое самое яркое и незабываемое путешествие с удочкой. Все в Норвегию!


Кинофестиваль
 
vovДата: Среда, 30.07.2014, 14:58:31 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Я вот и раньше врачей не очень любил......
 
IdoДата: Среда, 30.07.2014, 16:50:47 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
фьерды, горные речки... красиво.
что там так буйно ловится, cod/треска?


Life's a beach
 
chistДата: Среда, 30.07.2014, 19:24:51 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Во фьердах с берега в основном сайда, макрель и морская форель. В речках лосось и форель. Ну а в открытом море палтус, треска и тот же лосось.

Добавлено (30.07.2014, 18:24:51)
---------------------------------------------
Немного о моем провале в деле ловли лосося на флай. В том районе (Sunndelsora), в котором я преполагал ловить нахлыстом было три речки, все лососевые. Во всех интернетовских сайтах однозначно утверждалось, что флай это единственно разрешенная в этих водах снасть. Когда я приехал на место и пошел покупать лайсенс, то выяснилось, что в это время года и при такой погоде (низкая вода и постоянное солнце) все ловят лосося на ЧЕРВЯ!!! wacko  Что мне и посоветовали делать. Какого спрашивается я тащил туда нахлыстовую снасть, вайдерсы и ботинки с гвоздями? Чтобы сидеть на берегу и ждать когда уйдет под воду поплавок? Короче, я им все там высказал, и решил не сдаваться и пробовать флай. Вторая ошибка (и это уже мой прокол в подготовке) - это стримеры. На месте я понял, что мои, проверенные на Аляске мухи, приблизителжно в два раза меньше тех, которыми ловят в Норвегии. Кляньчить я не стал и пошел в бой с тем что есть. А на то что есть брала только форель. Через пару часов я возненавидел эту форель, ну как нашу абу-навху. cry  Пропрыгал по камням и скалам несколько километров, а результат везде один и тот же - форель всех сортов и радуг. Я даже фотографировать ее не стал. А лосося я так и не увидел. sad  Зато увидел, на какую снасть там ловят его местные. Вечерком подошел один дедушка норвежский, посмотрел на мой свитч, посмеялся, достал из машины мульт с дубиной, повесил калебалку сантиметров на 15-20 и пошел кидать под 45 градусов вниз по течению. Говорил, что так он ловит каждый раз по лососю под 5кг. Вот вам и флаевая речка. Но удовольствие ловить в таких местах нахлыстом охренительное. А за лососем на флай надо было приезжать в августе.


Кинофестиваль
 
cara68Дата: Четверг, 31.07.2014, 21:16:40 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Даа!красотища!

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
ViniusДата: Суббота, 02.08.2014, 00:04:04 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 59
Статус: Offline
Очень зрелищная рыбалка, классный отчёт!!! up   respect

The fishing was good; it was the catching that was bad. ~A.K. Best . http://www.blesna.biz/
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Два дня рыбалки в Норвегии (Всех рыб (так же как баб) не поймаешь, но к этому стремиться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: