[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: sponger, michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Поездка в Грузию
Поездка в Грузию
ЖеняДата: Воскресенье, 31.08.2014, 00:17:34 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 158
Статус: Offline
Подготовка к рыбалке в Грузии началась за долго до самой поездки,перелопачивание интернета в поисках топовых воблеров,тревэл спиннингов и всяких разных принадлежностей:) Было решено обратится к местному специалисту и после долгих поисков такой человек был найден (организованная рыбалка в Грузии,любой вид рыбалки на ваше усмотрение) после долгих переговоров было решено попробовать себя в ловле Ручейной форели,закрыли двух дневную поездку в горы.
И вот наступил долгожданный момент-3:00 ночи выдвигаемся в путь.Ехали долго,около пяти часов к подножью и час-полтора по серпантину вдоль реки с остановками на половить.Добрались до точки от куда на джипе дальше ехать было не возможно,переоделись взяли все необходимое и двинулись дальше.Путь оказался совсем не прост,как я себе представлял:)около 10-12 часов постоянной ходьбы вдоль реки по сложно проходимым местам -скользкие камни,огромные валуны не проходимый лес,сложные переходы в брод,места где месяц назад видели следы медведя:) вообщем вернулся я просто никакой:) К сожалению клева не было вообще,температура на улице была 37 градусов и форель не хотела брать но была еще надежда на следующий день на раннее утро,правда мне туго представлялось завтрашняя рыбалка после того как я прилег вечерком на кровать и подумал что завтра я просто не смогу встать после такого похода.Сразу вспомнился Кинерет и перетаскивание сумок к месту рыбалки,все как говорится познается в сравнении:) На следующий день,мною было поймано две форэли и с чистой душой мы поехали назад.Как бы тяжело не было,я остался доволен как слон.





















Ну и напоследок,моя самостоятельная рыбалка на Лисьем озере в пригороде Тбилиси:









 
cara68Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 06:17:09 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Красота!

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
jiraffДата: Воскресенье, 31.08.2014, 09:04:34 | Сообщение # 3
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
Молодец, две форели за рыбалку, по моему более чем достойно! Я был в Кахетии в апреле и не видел ни одной реки пригодной к рыбалке.

http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
ЖеняДата: Воскресенье, 31.08.2014, 12:15:47 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 158
Статус: Offline
Цитата jiraff ()
Я был в Кахетии в апреле и не видел ни одной реки пригодной к рыбалке.

Мартвильский муниципалитет,там состоялась рыбалка.А вообще конечно,лучше взять гида и места знает и сам рыбак:) Парень который меня возил,специализируется на ловле форели.




Сообщение отредактировал Женя - Воскресенье, 31.08.2014, 12:16:15
 
пачаДата: Воскресенье, 31.08.2014, 12:25:58 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 160
Статус: Offline
Обалденно красивые места!
Даже вспомнил свои поездки…
hands
 
lenceДата: Воскресенье, 31.08.2014, 14:29:28 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 283
Статус: Offline
Красота!
hands


I FISH
therefore, I am.
 
osta2Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 15:07:15 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Зато впечатлений масса, наверное. Классно!

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
pioneer1917Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 17:13:05 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Очень красиво. Но как-то слишком экстремально. Тогда уж на неделю в такую глушь забираться.  cool

Я не читаю подписи.
 
vadimichДата: Воскресенье, 31.08.2014, 21:08:59 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1377
Статус: Offline
КрасотИща!!
Экстрим в таких местах это МегаКайф
Евгений , если есть какой полезный ресурс, был бы очень признателен за данные в личку.
Планирую в следующем году проведать Батуми.
 
ЖеняДата: Понедельник, 01.09.2014, 21:47:31 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 158
Статус: Offline
Цитата osta2 ()
Зато впечатлений масса, наверное. Классно!

Да,впечатлений масса:)

Цитата pioneer1917 ()
Очень красиво. Но как-то слишком экстремально. Тогда уж на неделю в такую глушь забираться.
 
Изначально проводник уговаривал на три дня как минимум,но я отдыхал с семей и им тоже нужно было уделить время а так я с радостью хоть на неделю:)

Цитата vadimich ()
Евгений , если есть какой полезный ресурс, был бы очень признателен за данные в личку. Планирую в следующем году проведать Батуми.

В личке.

Добавлено (01.09.2014, 20:47:31)
---------------------------------------------
Кстати об экстриме,вот в таком охотничьем домике в полной глуши мы провели ночь за бутылочкой виски.





 
Vovan72Дата: Пятница, 21.07.2017, 16:22:13 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 22
Статус: Offline
Женя, привет. Я собираюсь в Грузию. Нужен совет. Еду ловить форель, но так и не определился что брать- ультралайт или флай. В флайфишинг я новичок только в этом году начал на Иордане. И есть тревел ультралайт, но форель никогда не ловил. Купил силикон и микроджиги 2-3гр,мепсы. Можешь поделиться что еще там может пригодиться?
С гидом связи нет. Еду в Казбеги с одним, а на рыбалку иду с другим, местным.
 
ПивоВар-р-рДата: Пятница, 21.07.2017, 16:46:07 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Цитата Vovan72 ()
Купил силикон и микроджиги 2-3гр,мепсы. Можешь поделиться что еще там может пригодиться? С гидом связи нет. Еду в Казбеги с одним, а на рыбалку иду с другим, местным.

Мепсы оставь, остальное вфтопку. Бери SMITH AR-S, SMITH NIAKIS, SMITH BACK&FORTH, PURE и HEAVEN
В весах от 1.5 до 5 гр.

Добавлено (21.07.2017, 15:46:07)
---------------------------------------------
Если деньги на цацки есть, то можешь посмотреть еще FOREST, SKAGIT DESIGN, DAIWA CRUSAIDER и CHINOOK. Набери меня, проконсультирую и укомплектую форелевыми цацками по самое нехочу.


Здесь продаются японские снасти
 
Vovan72Дата: Суббота, 22.07.2017, 21:56:29 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 22
Статус: Offline
ПивоВар-р-р, спасибо. Завтра позвоню. Напиши мне в л.с.твой номер телефона.
 
pioneer1917Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 22:55:42 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Кстати, я сейчас в Грузии. В Тбилиси. Но без удочек и шансов порыбачить. smile

Я не читаю подписи.
 
Vovan72Дата: Вторник, 25.07.2017, 21:04:17 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 22
Статус: Offline
biggrin

Добавлено (25.07.2017, 20:04:17)
---------------------------------------------
И я скоро буду biggrin

 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Поездка в Грузию
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: