[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: sponger, michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Италия :)
Италия :)
san96aaДата: Вторник, 25.08.2015, 00:26:51 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 111
Статус: Offline
Началось все с поиска места рыбалки в гугл мепс , нашел интересное побережье на адриатическом море , от дома 100 км , на карте были рифы и дикий пляж , по своей глупости просмотрел только вид сверху  smile
Взял билет на первый поезд в 5-30 утра , проспал  dry встал в 6 , к счастью у нас на билетах нет конкретного указанного времени , главное это расстояние + билет действует 60 дней после покупки.Поскольку пляж находился в 10 км от ж\д станции выехал я с велосипедом на поезде в 6-30 , в пути 1 час . Подъезжав все ближе и ближе к месту на поезде я понял что путь на велосипеде будет не легким  smile он оказался горным,еще и дождь меня встретил на вокзале  wacko Спустя час педалирования я подобрался к морю , на спуске к нему открылся шикарный краевид , но это была лишь малая часть всей "той" красоты  biggrin

Спустившись вниз с лева от меня был пляж  , диким он был только на карте , но к счастью из за погодных условий никого кроме индийский местных рабочих  не было , по правую сторону были скалы и рифы .
Началась рыбалка с не большого пирса напротив пляжа , море было спокойное , волны относительно не было , кидались топ вотеры , воблеры класса миноу , мелкие джиги и только кастместер от страйк про заинтересовал кого то(был виден силуэт не большой) в конце равномерной проводке под пирсом , поклевка была не реализована  sad .
Около 11-и закончился дождь , подтянулись туристы , но еще никто не купался и я решил пройтись по пляжу , покидав пару раз Семми я наткнулся на банино (пляжный спасатель , смотрящий) , он мне помахал пальцем дав понять что нельзя тут рыбачить  smile

 Пройдя пляж обнаружил интересный берег но идти туда мне показалось рискованно , проход подмывало морем , пройдя туда я мог не пройти обратно (волна поднялась к 2 часам). По дороге обратно я остановился на еще одном не большом пирсе , безрезультатно  dry Вернувшись на исходную точку я пошел на правую сторону , к рифам , было использовано все что было , в итоге был пойман маленький сарган на км от страйк про .Возможно надо приезжать как можно раньше или остаться хотя бы до заката , либо чего то я еще не понимаю  smile
Ну и парочку фото с этого замечательного места biggrin

Добавлено (24.08.2015, 23:26:51)
---------------------------------------------
в 14-20 я  "отчалил" к ж\д вокзалу))


Зло порождает зло
 
пачаДата: Вторник, 25.08.2015, 17:14:07 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 160
Статус: Offline
Красивое место, жалко не особо рыбное.
 
osta2Дата: Вторник, 25.08.2015, 22:46:39 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Оно то, может, и рыбное... в правильный сезон, время и погоду.

Хороший отчет, так держать!  hands


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
san96aaДата: Вторник, 25.08.2015, 23:15:07 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 111
Статус: Offline
Цитата osta2 ()
в правильный сезон, время и погоду
мне тоже так кажется , будем пробовать  smile


Зло порождает зло
 
archimailДата: Среда, 26.08.2015, 10:04:09 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 50
Статус: Offline
красота!
 
pioneer1917Дата: Пятница, 28.08.2015, 03:48:20 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Спасибо за отчет. Место очень красивое, прям захотелось туда съездить.
А вот про рыб. Как я понял по фото - глубины там нет. Надо искать мест где есть скалы, камни и глубина.


Я не читаю подписи.
 
amnesiacДата: Пятница, 28.08.2015, 11:34:24 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1202
Статус: Offline
Думаю и глубина и рифы со всякой растущей на ней жирностью там есть.Оста правильно говорит,не сезон сейчас.А с похолоданием там обязательно будет рыба.
Я сам недавно вернулся с Хорватии и Словении,места очень крутые,но летам там делать практически нечего.
 
san96aaДата: Пятница, 28.08.2015, 20:59:12 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 111
Статус: Offline
pioneer1917, на пляжной зоне не меньше 2 метров , с внешней стороны в разы больше .

Зло порождает зло
 
pioneer1917Дата: Суббота, 29.08.2015, 07:50:33 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Ну, сезоны никто не отменял. Я разве с этим спорил?
Но что такое "глубина два метра, а с другой стороны в разы больше"? Я понимаю, что после нашего меляка 5-6 метров уже кажутся глубиной smile но в реальности это не серьезно. Вот 10-15 метров - это я понимаю. И чтобы не просто "глубина", а "яма".


Я не читаю подписи.
 
san96aaДата: Среда, 11.11.2015, 01:06:15 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 111
Статус: Offline
pioneer1917, значит у меня были не правильные понятия о глубине   ;)

Добавлено (29.08.2015, 23:14:06)
---------------------------------------------
я кроме пляжа и порта пока ничего не видел  :)

Добавлено (29.08.2015, 23:14:49)
---------------------------------------------
не считая этого места .

Добавлено (11.11.2015, 00:06:15)
---------------------------------------------
Уже как вторую неделю у нас штиль ,отлив и тепло ,  надумал дернуть в тоже место - описанное выше.
В этот раз нашел другой спуск к морю , он оказался еще интересней  :)
Начал с собаки , спустя мин 15 поменял на джиг - заброс на "банзай" в сторону моря , даю опустится ему на дно  и после 7-8 го рывка удилища что то село на крючок , не смотря на легкость вываживания - радость была неописуема  :)
до последнего не знал что это ибо опыта не так уж много , метров за 10 к прибою поднялось к поверхности
прогонистое тело саргана
Следующий час были не большие тычки и не больше , все оставшееся время до часов 12 было продолжением знакомства с рельефом , без потерь естественно не обошлось  :)
С радостью делюсь фотографиями , красота и атмосфера не передаваемая :sleep:





















Зло порождает зло

Сообщение отредактировал san96aa - Среда, 11.11.2015, 01:07:03
 
MangolДата: Среда, 11.11.2015, 08:05:44 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 346
Статус: Offline
Молодца!! Фотки просто улёт. Ну а рыба, будет там рыба, не может её не быть в таких местах.

 
vadimichДата: Среда, 11.11.2015, 08:58:31 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1377
Статус: Offline
Красиво!
 
osta2Дата: Среда, 11.11.2015, 10:55:58 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Да, здорово! Вернись туда, когда погода чуть испортится smile Эта - слишком рафинированная.

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
san96aaДата: Среда, 11.11.2015, 14:49:04 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 111
Статус: Offline
Mangol,  искренне на это надеюсь  smile

Цитата osta2 ()
рафинированная

туристическая  crazy


Зло порождает зло
 
rugbДата: Четверг, 12.11.2015, 20:44:54 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 191
Статус: Offline
Красиво. Хороший репорт. Спасибо.

"If you always do what you always did, you'll always get what you always got...”
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Италия :)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: