[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » Логистика и формальности » Научите, как возить самолетом спиннинг длинной 2.83м
Научите, как возить самолетом спиннинг длинной 2.83м
pioneer1917Дата: Суббота, 12.09.2015, 21:57:44 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спиннинг мне купили друзья, передают с моей старушкой-мамой.
Спиннинг в жестком тубусе - 1,5 м (или 1,6, еще не купили) 
Друзья маму проводят, и на месте все разрулят.
Тут я ее, естественно, встречу.
Но сам процесс для меня темный лес.
Я, конечно, боюсь сдавать его в багаж. Можно не сдавать его в багаж? Или без шансов?
Как вы возите спиннинги в самолетах?
Если надо доплачивать - то сколько?
Как вообще происходит весь процесс, чтобы маму подготовить и друзьям тоже объяснить что будет и как.
Спасибо!


Я не читаю подписи.
 
ДедДата: Воскресенье, 13.09.2015, 06:46:13 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 328
Статус: Offline
Я не раз видел как один спиннинг просто  без тубуса несли в руках на посадке. Может и проканает. А могут заставить и сдать в багаж. Все зависит от компании да и просто от настроения .
Лучше чтобы друзья купили серую канализационную трубу, диаметр и длину подобрали . Заранее зашли на сайт компании и оплатили дополнительное место багажа. Тут в Б.Г. маме надо будет при получении багажа   взять эту трубу  на ленте не там где будет чемодан , а на расположенной вдоль стенки, обычно это за спиной если стоять лицом к чемоданам

Добавлено (13.09.2015, 05:46:13)
---------------------------------------------
А может лучше почтой?


С уважением, Олег Барановский.
 
andradirДата: Воскресенье, 13.09.2015, 07:50:22 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 19
Статус: Offline
В салон спиннинг пронести не дадут.Это запрещено международными правилами. Вообще желательно позвонить в авиакомпанию и предупредить что в багаже есть спин длинной 1.6 метра. Чтобы потом на регистрации не было сюрприза.Это считается негабаритный груз и могут на регистрации попросить денюшки заплатить.
 
ПивоВар-р-рДата: Воскресенье, 13.09.2015, 08:55:00 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
В зависимости от авиакомпании пассажир имеет право на провоз одного места багажа и одного места ручной клади. Это применительно к Эль Аль. Каждый предмет сверху стоит денег. Если платить заранее, то в два раза дешевле, чем в аэропорту, во время регистрации. На лето прошлого года тубус стоил 50 долларов, если платить на сайте Эль Аль, соответственно в аэропорту сотка.
Знаю потому что когда летел из Израиля позаботился заплатить заранее, а когда из России, то просто забыл.
То что заставят сдавать тубус в негабаритный багаж - это не обсуждается. Спиннинг без тубуса так же в салон не пустят.
На стойке регистрации вам объяснят куда нести тубус, после того как его заклеймили. 
В большинстве случаев тубус возвращается к владельцу в пункте дестинейшн  biggrin
Негабаритный багаж в Бен Гурионе получают справа, как входишь в зал с транспортерами. Там такая хрень типа транспортерной ленты выезжает снизу, не ошибетесь


Здесь продаются японские снасти
 
pioneer1917Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 09:07:47 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо большое за советы. Буду разбираться.

Я не читаю подписи.
 
ЮжныйДата: Воскресенье, 13.09.2015, 10:47:20 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата ПивоВар-р-р ()
То что заставят сдавать тубус в негабаритный багаж - это не обсуждается.
Расскажу про свой опыт перевозки за 18 лет житья в Израиле в Украину,и из Украины.За это время раз пятнадцать туда-сюда.В основном МЛУ-Украины(80%).Никогда не было проблем с снастьями,вносил и выносил с самолёта.Когда вылетал с Украины,то таможеники-украинцы всегда говорили"о!!!рыбак идёт и вопрос,ты в Израиль,и улыбались."C Израиля с  Эль Алем тоже не было проблем,кроме последнего раза.Попросили сдать тубус, после регистрации,в середине возле каких то дверей,там стоял человек с тележкой,я подошёл-спросил сюда,он ответил тут.Доплату никто не требовал,хотя было на двоих два хороших чемодана и ручной клади,возможно просто повезло.В Киеве вместе с чемоданами получил и тубус.Возвращался правда МЛУ-Украина,вообще с ними как то было проще и уверенее. biggrin
 
pioneer1917Дата: Вторник, 15.09.2015, 18:00:20 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Южный, вот про отсутствие проблем у израильтянина с Эль Алем - верю. К сожалению мама моя, израильтянка, но летит с Аэрофлотом сюда.

Я не читаю подписи.
 
ЮжныйДата: Вторник, 15.09.2015, 18:25:47 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
отсутствие проблем у израильтянина с Эль Алем - верю.
 
Верю,что у нас нет никаких проблем с Эль Алем,с масахнасой,с Битух Леуми и т. д. biggrin
 
pioneer1917Дата: Вторник, 15.09.2015, 18:42:41 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Южныйcool

Я не читаю подписи.
 
ЮжныйДата: Пятница, 18.09.2015, 09:51:33 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
мама моя, израильтянка, но летит с Аэрофлотом сюда.
Извини,но интересно чем закончилось история с Аэрофлотом и путешествие мамы. surprised
 
pioneer1917Дата: Пятница, 18.09.2015, 10:34:31 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Цитата Южный ()
Извини,но интересно чем закончилось история с Аэрофлотом и путешествие мамы.

Маму решено было освободить от лишнего стресса, ввиду преклонного возраста.
Поручено теще с тестем, которые не израильтяне и едут к нам в гости.
Привезут - отпишусь.


Я не читаю подписи.
 
aforДата: Суббота, 19.09.2015, 10:33:24 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1875
Статус: Offline
В июле летал в Киев, украинской авиалинией, на чекинге спросили не спининг ли в чехле, пропустили в самолет без проблем(в бен гурионе). На обратном пути, из Киева я накосячил, все воблеры, крючки, железо, было в рюкзаке, а рюкзак(полупустой) в чемодан.При взвешивании было за 30кг,перекинул все в рюкзак и со спином и рюкзаком пошел на проверку.... За спин ни слова не сказали, а вот снасти пришлось вытянуть и оставить родне, рядом были.... Три недели ждал друзей из Киева пока привезут снасти...... За спин никто слова не сказал, ни у нас, ни в киеве

Сообщение отредактировал afor - Суббота, 19.09.2015, 10:34:31
 
ЮжныйДата: Суббота, 19.09.2015, 11:23:03 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата afor ()
пропустили в самолет без проблем(в бен гурионе).
Цитата afor ()
На обратном пути, из Киева
Цитата afor ()
За спин ни слова не сказали

 
Ну,что скажем.Я говорил,что проблем с МЛУ никогда не было, только в Борисполе всё что в ручной клади нужно в багаж,опыт появился,когда забыл в ручной клади шампура. А с Эль-Алем только один раз была проблема.!!! biggrin .А кто летал с Аэрофлотом-было что то??? wink
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » Логистика и формальности » Научите, как возить самолетом спиннинг длинной 2.83м
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: