[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » Логистика и формальности » Разрешение на рыбалку в Германии
Разрешение на рыбалку в Германии
Joe60Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 12:29:45 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 122
Статус: Offline
Уважаемое общество,
Может кто подскажет, требуется ли специальное разрешение для рыбалки в Германии для иностранного туриста, приехавшего на пару дней в Германии.
Буду в районе Рейна и его притока реки Лан.

 
osta2Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 13:26:15 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Насколько я понимаю, на законных основаниях ловить не получится. У них есть туристическая лицензия (Besucher-Fischereischein), но выдается она на основании имеющейся лицензии из "страны исхода".

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
pioneer1917Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 15:39:15 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Двже мои знакомые немцы не ловят в Германии, а ездят в соседние страны. sad

Я не читаю подписи.
 
MaestroДата: Воскресенье, 12.06.2016, 15:57:42 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1444
Статус: Offline
Такие уж они-эти немцы.
И пиво они ходят пить в Чехию-там дешевле.

А по теме-думаю наверняка требуется,а то ,небось,можно влететь на хороший штраф.
 
osta2Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 16:43:04 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Там не только наверняка требуется, там надо пройти довольно длинный теоретический курс чтобы ее получить. Но для туристов из цивилизованных стран с лицензией этой страны есть вот эта вот "туристическая" лицензия. Подразумевается, что курс этот турист уже прошел на своей цивилизованной родине. Ну, это не про нас, конечно.

Кроме лицензии, там еще надо получить локальное разрешение на рыбалку, выдаваемое на ловлю в конкретной географической точке на конкретное время. В общем, мороки больше, чем оно того стоит.

А без лицензии ловить не дадут б(з)дительные местные.


Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Воскресенье, 12.06.2016, 16:43:58
 
aforДата: Воскресенье, 12.06.2016, 17:01:16 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1875
Статус: Offline
приятель был в германии года два назад.....его знакомый просто купил лицензию и ловили лещей со сковородку 20 см в диаметре biggrin
про курсы не рассказывал ни слова,а опарышей покупали в автомате ,как мы в союзе воду за 3 копейки
а рыбалкой он остался доволен,все время вспоминает biggrin
город аахен,где то в той части
 
tango100Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 21:57:19 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 750
Статус: Offline
Разрешение на рыбалку в Германии. Angelschein.
Видеопособие.  biggrin
 
MaestroДата: Понедельник, 13.06.2016, 19:17:26 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1444
Статус: Offline
невозможно слушать... dry
 
DavidKaДата: Понедельник, 13.06.2016, 21:58:30 | Сообщение # 9
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
Был в Баварии, а там законы одни из самых строгих.
Пришел в Ратхаус (горсовет :)) и купил разрешение на рыбалку для определеной земли.
В дополнение нужно было купить разрешние на рыбалку на определенном озере т.е. хотел бы я поездит половить на другие озера - за каждое еще по ~40EU... Но получить разрешение абсолютно реально, не знаю чё здесь пишут.

ЗЫ. Да, фрау в Ратхаусе спросила есть ли у меня какое-нибудь израильское разрешение или "членский билет" рыбацкого клуба. На что я ответил НАЙН и что в наших палестинах такого дела нет... частично соврал конечно shy  Так что если есть местное разрешение - берите его с собой на всякий случай.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » Логистика и формальности » Разрешение на рыбалку в Германии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: