[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » Логистика и формальности » перевозка удилищ в самолётах
перевозка удилищ в самолётах
славикДата: Пятница, 10.07.2009, 15:00:08 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 610
Статус: Offline
Все кто имеет опыт перевоза за кардон и обратно, прошу поделиться опытом.
Какие требования тех или иных авио компаний, упаковка, габариты.
Если сдавали в багаж , как доходит? При покупке за рубежом и проходе через таможню ( сюда)им очень обидно за державу biggrin ?проверяют или нет.


Рыбалка сродни поэзии: это – состояние человеческой души».
 
PaKДата: Пятница, 10.07.2009, 15:37:24 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 472
Статус: Offline
я перевозил в турцию туда-обратно трехчастник рон томпсон
но у него родной тубус меньше чем для двухчастника
без проблем пустили в салон самолета, хотя пассажиры смотрели на меня с опаской biggrin

Пару лет назад отец привез мне в подарок дайву 2.40 без тубуса в багаже.
Долго искал ее потом по терминалу, но все обошлось. Нашлась целая и невредимая.
Тубус - обязателен! prof


ПРОГНОЗ ПОГОДЫ
 
jiraffДата: Воскресенье, 12.07.2009, 10:20:19 | Сообщение # 3
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
Я ездил много раз.
Меня несколько раз пропускали в самолет с длинным тубусом ~1.60м
С коротким ~1.20 пропускают всегда.
И тем не менее они никогда сами не знают что можно а что нет, поэтому лучше тубус и моток скотча в кармане что бы замотать там где открывается.
Да я летал на самых разных компаниях, разницы почти нет (даже в люфтанзе)


http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
dima573Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 14:35:32 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (jiraff)
И тем не менее они никогда сами не знают что можно а что нет, поэтому лучше тубус и моток скотча в кармане что бы замотать там где открывается.

Не советую заматывать (если сдавать в багаж)
Недавно летали в Венгрию ( фирма Малев ) так у одной дамы срезали ушки на змейке (где было закрыто на замок) полёт Тель-авив-Будапешт.
А у второй пары ( чемодан не был закрыт ) пропали вещи (скорей всего выпали когда открывали чемодан)
полёт Будапешт-Тель-авив.
у нас обошлось без приключений.


 
jiraffДата: Воскресенье, 12.07.2009, 16:16:35 | Сообщение # 5
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
Quote (dima573)
Недавно летали в Венгрию ( фирма Малев ) так у одной дамы срезали ушки на змейке (где было закрыто на замок) полёт Тель-авив-Будапешт.
А у второй пары ( чемодан не был закрыт ) пропали вещи (скорей всего выпали когда открывали чемодан)
полёт Будапешт-Тель-авив.
у нас обошлось без приключений.

Интересно, я за последний год два раза в Будапешт летал и как раз с Малев, и в самолет с тубусом и багаж не тронули.
В августе снова летим тфу тфу тфу , авось обойдётся


http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
ПивоВар-р-рДата: Воскресенье, 12.07.2009, 19:20:01 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Эль Аль. Таможне пофих что там что там. Один раз тубус не приелтел вместе со монй. Или затерялся где то в чреве Третьего Терминала. Привезли на следующий день домой. Все в целости и сохранности. Удочек всегда в тубусе не меньше чем на штуку баксов. Так что если тубус достаточно жесткий, то не парься. Сдай в багаж и гуляй по Дьюти Фри.

Здесь продаются японские снасти
 
spongerДата: Воскресенье, 12.07.2009, 23:58:14 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Как многим здесь известно летел в далёкие края, причём не супер-пупер авиокомпанией. Полёт с двумя пересадками, три рейса в каждый конец(итого шесть бортов за неделю, не считая борта водоплавающего biggrin ), двух разных авиакомпаний. Было 6 тубосов, 1.80-2.00 каждый и палочек в каждом было на хорошую сумму. Все прилетели и туда и обратно. Причём первый конект был 50 минут. Я лично знаком с 4 такими заездами(6 туб*4*6рейсов) это всё равно, что одному слетать на 144 рейсах с одним тубусом), по-моему за все разы 1 тубус потеряли (дай бог нам каждому столько раз за жизнь смататься на рыбалку за кордон и хер с ним с одним этим потерянным тубусом в таком случае). Вот бы не сглазить. Ведь самому через 3 недели лететь. Какие мысли- тубус 1.60 Австрияки пустят в салон или как?
 
chistДата: Понедельник, 24.08.2009, 07:58:49 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Разрешение на провоз тубуса в виде ручной клади зависит не только от его длины, но и от правил данной компании и страны вылета или пересадки. Например, когда летел в Мюнхен чартерным Исраэир, то туда дали пронести спиннинг в самолет, а вот обратно немцы заставили сдать его в багаж. В Эль-Але просят не закрывать тубус на замок. Кроме того, во время пересадок в Европе, ихние битахончики могут заставить сдать удочку в багаж, а на это не всегда есть время. Так что, при полетах с многочисленными пересадками лучше с самого начала сдать тубус вместе с чемоданами. Это нужно учитывать заранее, т.к. тубус приравнивается к чемодану, а разрешается на европейских рейсах не больше двух на человека. Помимо этого, в последнее время ужесточился контроль за перевесом (20кг на человека).

Кинофестиваль
 
spongerДата: Понедельник, 24.08.2009, 23:29:08 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Вернулся с очередной поездки, тубус сдавал в багаж и туда и обратно, летел Австрийцами с пересадкой в каждую сторону всё супер. Правда надо заметить , что имею неплохой тубус, телескопическую базуку. вот такой да кстати а для катушечек использую кейсик как на картинке чуть ниже тубуса.

 
chistДата: Вторник, 25.08.2009, 06:48:35 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
У меня вот такой http://www.fishusa.com/St-Croix-Traveler-Rod-Cases_p.html
Плюсы - он овальный (не катается по полу при перевозке), имеет чулок внутри, который разделяет тубус на секции и он крепкий. Минусы - не закрывается на замок и стоит не дешево. Я заказывал через друзей в Америке. Если заказывать из Израиля, то только пересылка будет стоить 38$


Кинофестиваль
 
InzerДата: Четверг, 12.11.2009, 22:50:23 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 221
Статус: Offline
А у меня все гораздо печальнее. Позавчера возвращался из Уфы с пересадкой в Домодедова.
В последний день перед отлетом купил спин УЛ. В мягком чехле меньше метра. Вес 100гр.
В Уфе свободно пустили в самолет, а в Москве, при пересадке, на контроле спин отобрали.
Сказали чтобы перед посадкой подошел с представителем Трансаэро. Эта сука явилась на
посадку за 15 минут до отлета и заявила, что она никуда не пойдет, а если я немедленно не пройду
в самолет и отстану, то буду оплачивать полную стоимость билета до Тел Авива т.к. она меня
предупредила. Вот так они и скомуниздили у меня новый спин. Не летайте самолетами
Трансаэро. cry


Спиннинг это не снасть а диагноз.
 
славикДата: Пятница, 13.11.2009, 16:11:54 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 610
Статус: Offline
Это точно, после последнего полёта в Россию ,сказал даже бесплатно неполечу.
Можно было сканчаться от духоты и обслуживания angry
А купленый спин, пустили по ленте вместе с чемоданами. Уроды. crazy


Рыбалка сродни поэзии: это – состояние человеческой души».
 
vovДата: Вторник, 02.08.2011, 20:50:55 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Кто то летал KLM ?
У них в правилах написано-1чемодан до 23кг. Спиннинги приравнивают к дополнительному и хотят еще $55.
Скажите, что это неправда killed

http://www.klm.com/travel....htm#p10
 
SmokДата: Вторник, 02.08.2011, 22:31:36 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Привяжи тубус к чемодану(намертво)и скажи что это так и было (новый дизайн)
и не парься smok


Сообщение отредактировал Smok - Вторник, 02.08.2011, 22:33:08
 
spongerДата: Среда, 03.08.2011, 01:27:42 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





vov, Вовчик, я ими летал во второй раз, в прошлом году. Тубус сдавал. Ничего не просили. На сколько мне известно на одного летящего можно 20 кило сдать + ручная кладь, на 2-их соответственно 40, но 1 еденица багажа не должна переваливать за 23 кило. Если ты летиш один то можеш сдать хоть три места, но общей массой не более 20 кило (маленький перевес допускают как правило). Вообще строгий контроль только на чартерах и лоу кост, на стандартных рейсах относятся как правило очень лояльно, т.к. билеты стоят не мало и всё включают. Например на EasyJet надо отдельно приобретать каждое место багажа.
Но ты сам понимаешь, что всё что я написал из опыта, а опыт он как известно разный бывает.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » Логистика и формальности » перевозка удилищ в самолётах
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: