[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » Матчасть - Джиг » Bait Casting Rod для джига.
Bait Casting Rod для джига.
chistДата: Четверг, 30.05.2013, 07:34:18 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Никогда не ловил кастинговой палкой. В свете появления в нашей деревне антиасов начал задумываться о преобретении кастингового сета для каяка и не только. Придется начинать с чистого листа. Что интерсеного сейчас есть в этой области? Думаю, что подойдет палка средней мощности (до 300-400 г), хотя я видел на каяках тяжелые сеты. Какие есть соображеня? Палки, катушки?

Добавлено (30.05.2013, 06:34:18)
---------------------------------------------

http://www.fishingbuddy.com.sg/imageli....ngS.pdf

Например 53BM

или

http://www.ebay.com/itm....2e92ae4


Кинофестиваль

Сообщение отредактировал chist - Четверг, 30.05.2013, 08:01:33
 
AlpanДата: Четверг, 30.05.2013, 07:36:03 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Хорошая тема. Но мне почему то кажется, что до 300-400 это уже приличная палочка, можно и монстриков удить!

Добавлено (30.05.2013, 06:36:03)
---------------------------------------------
А ссылка у меня не работает.


Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
spongerДата: Четверг, 30.05.2013, 09:17:45 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Я не уверен, что имеет смысл брать такие удилища. Тест удилища говорит больше о весах джигов, для которых оно предназначено. Есть ещё драг удилища, вот он говорит о мощности. Есть удилища с тестом 200, а драг у них в два раза больше чем у другого с тестом в 400.
Я даже представить себе не могу, как можно отджигать пару часов сидя, джигом в 300-350 гр.
Есть очень правильные удилища с огромным драгом, который вам позволит справится с любой рыбой и с приемлимым тестом, который вам позволит нормально работать с джигом.
Я думаю что удилище с верхним тестом в 250 гр ( ну сааааамый край 300), фастовый 50/50 или 60/40 сделает для каякиста отличную работу и не заставит сильно напрягаться.
Насчёт мудьт/мясорубка-вопрос спорный и не однозначный.
Говоря о 3К, лайтовая серия с action 200gr и для джигов до 300 вполне должна подойти. Насчёт длины, каякисту виднее, что удобнее, 49 или 53.
 
chistДата: Четверг, 30.05.2013, 10:18:13 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Вот такая?
http://www.7seasproshop.com/product...._jigger

Добавлено (30.05.2013, 09:18:13)
---------------------------------------------

Цитата (Golyan)
по поводу спиннинг/байткастинг,вторым работать однозначно легче,
Ну тогда 53 BL


Кинофестиваль
 
spongerДата: Четверг, 30.05.2013, 11:38:38 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





JM PE4 и вкуси всю сладость жизни. Легче, в 3-5 раз мощнее, на много более удобная ручка, большая и более оптимальная лесоёмкость. Да и вообще, столько опытов и исследований сколько JM проводят. Вы посмотрите чего австралийцы ловят их снастями. Это как Пенн в троллинге. На всю жизнь.
 
chistДата: Четверг, 30.05.2013, 14:29:11 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Денис, Семен. Если я не ошибаюсь, вы рыбачете вместе лет 20! И до сих пор спорите! biggrin  Вот это настоящий научно-критический подход к делу. hands Продолжайте в том же духе, мы только выигрываем от ваших обсуждений. deal

Кинофестиваль
 
spongerДата: Четверг, 30.05.2013, 15:44:46 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Я крутил и не в магазине, а на палке и джигал. Скажу честно не поймал. А ты где их крутил?
Причём расширю, вспомнил, Ocean Jigger я не просто крутил, а рыбачил и ловил на джиг, в частности GT кило так на 15. Фотку для доставеоности приложить? Да это была не последняя модель, но разница в них не велика.
А чем тебе JM не понравились, когда ты их крутил.
Я дам немного аргументов, чтоб не казалось наездом. По поводу покрутить: есть очень большая разница во многих катушках, речь идёт о качественных мощных моделях, между покрутить новую, так сказать не разработаную, в магазине и той которой половили уже 5-6 выходов.
Я в жизни не забуду тот шок, который я пережил получив в руки новенькую Дайву Сальтигу 6500ГТ. Она просто не крутилась, без шуток. Толкнув рукоятку катушка еле еле делала полтора оборота. Я её раскручивал пару дней, прогресса почти не было. Поговорив со спецами мне сказали не лезть и не волноваться. Спустя месяц катушка просто летала, конечно не как стелла, но у них изначально разный принцип и разный ход.
Так чтоб понять и сравнить катушки, особенно морские тяжёлые, это надо делать только с разработанными экземплярами.
 
vladiДата: Четверг, 30.05.2013, 20:49:48 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 299
Статус: Offline
Я тут тоже 5 копеек вставлю, за последний год потряс мно удилищ для ловли маски от 5.3 фит до 8.6 фит.
Думаю Сан Крой не устуит своин японским собратьям-дрынам.
Из катушек пока нравится Дайва Луна и Shimano Torsa Casting Reel, Daiwa Team Daiwa Pluton Casting Reel


"Рыбалка в Канаде"
 
chistДата: Четверг, 30.05.2013, 23:16:02 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
А почему во всех фильмах кастовую катушку крутят правой рукой? Это правильней? Я привык крутить левой и мне будет не удобно менять руку biggrin

Добавлено (30.05.2013, 22:16:02)
---------------------------------------------
Vladi, спасибо за советы.


Кинофестиваль
 
vladiДата: Четверг, 30.05.2013, 23:36:36 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 299
Статус: Offline
Цитата (chist)
А почему во всех фильмах кастовую катушку крутят правой рукой? Это правильней? Я привык крутить левой и мне будет не удобно менять руку

Добавлено (30.05.2013, 22:36:36)
---------------------------------------------
Все местные крутят правой, бросают правой - потом перекладывают в левую и крутят.
Для меня это тоже странно, у меня 5 бочонков разных, 3 из них под левую руку, 2 стоят на палках для троллинга, там мне фиолетово...


"Рыбалка в Канаде"
 
spongerДата: Пятница, 31.05.2013, 14:35:59 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Цитата (vladi)
Из катушек пока нравится Дайва Луна и Shimano Torsa Casting Reel, Daiwa Team Daiwa Pluton Casting Reel

Мульты неплохие, только совершенно не для его целей. На УЛ они ещё кое как потянут, но не на Л и М. там катушки нужны с драгами от 20-25 лб и выше.
 
AlexZДата: Пятница, 31.05.2013, 15:42:48 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Цитата (chist)
Я привык крутить левой и мне будет не удобно менять руку
100%. 
Моя главная проблема в такой же ситуации была нето что крутить правой неудобно , а то что ЛЕВОЙ я манипулировать спиннингом не
мог вообще. По осчущениям приблизительно как писать левой рукой или в тенис
играть.
После 10 выходов , катушка была отложена на 3 годаи недавно продана за бесценок


В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
chistДата: Воскресенье, 02.06.2013, 07:52:10 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Цитата (Golyan)
По етому берем праворукие мульты
Не совсем понял. Я думаю, кто привык крутить левой рукой, а держать палку правой, то нужно искать Left handle reel  http://www.ebay.com/itm....5ceb130

Добавлено (02.06.2013, 06:52:10)
---------------------------------------------
Или вот http://www.ebay.com/itm....e9ee954


Кинофестиваль
 
AlpanДата: Воскресенье, 02.06.2013, 07:58:25 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Видел такую вчера на море у одного из местных каякеров. У того, кто в прошлом году в Эйлате локуса красного большого завалил. Так вот, он говорит, что как взял джиггер (1501) только им и джигует. Вообще то на нём 5 палок разных было. Как павлин!

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
chistДата: Воскресенье, 02.06.2013, 08:37:54 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Максимум драг у Ocea Jigger - 10гк, а у  JM PE4-25кг. Но JM трещит. Разница в цене где-то 70 баксов в пользу джиггера. Вот и думай теперь.

Кинофестиваль
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » Матчасть - Джиг » Bait Casting Rod для джига.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: