[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С ЛОДКИ,КАЯКА И.Т.Д.. » Вопрос: Ищу совета по поводу лодки
Вопрос: Ищу совета по поводу лодки
LDavidДата: Среда, 30.09.2009, 11:52:01 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 37
Статус: Offline
Возникла у меня идея, которая не отпускает уже несколько дней: я бы хотел парусную лодку типа Wayfarer, т.е. сравнительно небольшую – до 5 метров, транспортируемую лодку, которой можно управлять в одиночку, но при желании взять и семью для рекреационных плаваний в прибрежной зоне. Лучше стеклянную, чем деревянную.
Но с другой стороны это должна быть не спортивная лодка типа класс 420, требующей если не акробатического мастерства в управлении.
Кто-нибудь не мог бы просветить меня на эту тему с привязкой к нашим реалиям? Поиск по 'וייפיירר' особых результатов не принес.
* Есть ли какие-то комьюнитиз в Израиле, посвященные данной тематике?
* Я слышал, что до определенного размера лодки не требуется специальной лицензии. Так ли это и каков этот размер?
* Есть ли рынок подержанных лодок такого типа в Израиле? Сколько такая лодка может стоить?
* Как и где лучше и дешевле хранить такую лодку?
* Есть ли какие-то ознакомительные курсы по управлению такого рода лодкой? Где и сколько такое удовольствие может стоить?
Кросспост отсюда.
Спасибо за советы.
 
YurikДата: Среда, 30.09.2009, 12:00:15 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Видел "шлатим" о продаже в нескольких маринах на самих "корабликах", можно там и у ответственных работникой узнать: какие фирмы занимаются перепродажей подержанных посудин... smok
 
LDavidДата: Среда, 30.09.2009, 12:06:39 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 37
Статус: Offline
Ряд уточнений:
* Мне не нужна спортивная гоночная лодка
* Мне нужна лодка в которой можно сидеть большую часть времени внутри, а не свесившись задницей за борт
* Нужно что бы парусом мог управляться один человек
* Нужно что бы в ней было место еще хотя бы для одного взрослого и 1-2 ребенка
* Мне не нужна лодка с кабиной
* Мне нужна лодка, которую можно транспортировать на прицепе легковой машины и держать например на парковке под домом
Т.е. как мне кажется мне нужна лодка 3.5-5 метров, из укрепленного стеклопластика, весом около 100-150 кг, на которую можно подвесить мотор силой около 3лс.
Я бы хотел такую лодку для морских прогулок в одиночку и с семьей и потенциально для прибрежной рыбалки.

Добавлено (30.09.2009, 12:06:39)
---------------------------------------------

Quote (Yurik)
Видел "шлатим" о продаже в нескольких маринах на самих "корабликах", можно там и у ответственных работникой узнать: какие фирмы занимаются перепродажей подержанных посудин...

Я тоже видел, но как правило продаются такого рода маломерные яхточки. Это не совсем то, что я бы хотел и думаю, что они по цене выходят за пределы моего бюджета. Кроме того их можно держать только в марине, что я бы тоже не хотел.


Сообщение отредактировал LDavid - Среда, 30.09.2009, 12:07:48
 
spongerДата: Среда, 30.09.2009, 12:38:39 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Yurik)
Видел "шлатим" о продаже в нескольких маринах на самих "корабликах", можно там и у ответственных работникой узнать: какие фирмы занимаются перепродажей подержанных посудин...

Плав средства о которых спрашивается не хранятся на воде в 95% случаев, поэтому шлатим о которых ты говоришь, по всей видимости не имеют ни какого отношения к вопросу, но для понимания этого надо хоть мало-мальски разбираться в сути вопроса или как минимум внимательно просмотреть и прочитать главный пост, например вот это-
Quote (LDavid)
Кросспост отсюда

Убедительная просьба ко всем форумчанам и к тебе Юрик в частности - не засорять темы пустыми, безсмысленными сообщениями и ответами на вопросы, в которых вы не имеете хотя бы базисных знаний и не разбираетесь в данном вопросе. На данном форуме не проводится конкурс на самое большое количество постов и нет никакой необходимости вставлять сообщение подряд в каждой теме без разбору и детального прочтения главного поста.

Пользователь Группа Сообщения
Yurik Пользователи 1207
Golyan Администраторы 946
baget Администраторы 651
osta2 Проверенные 623
Maestro Проверенные 580

 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С ЛОДКИ,КАЯКА И.Т.Д.. » Вопрос: Ищу совета по поводу лодки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: