[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С ЛОДКИ,КАЯКА И.Т.Д.. » Удачная рыбалка...
Удачная рыбалка...
mixaДата: Понедельник, 29.09.2008, 01:36:27 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 388
Статус: Offline
Перестала у нас рыбка ловиться совсем... angry
Но вот пошёл слушок что появился даг хэрэв...
Люди стали иногда ловить и мой капитан решил выйти в "открытый океан" на охоту...
Накупили новые крючки, такого размера что еле в мою машину поместились, wacko поводки и пошли в море. Всю ночь клюфали кальмары, которых мы надёргали кил по 10, но "носатый" никак не хотел кушать нашу наживку.
Через неделю пофторили заплыв. dry Кальмар не клюёть, точнее клюёть, но слабэнько-слабэнько...
Забросил на "шпицыка"... Не успела наживка уйти в глубину, чуйствую - поклёвка, но такая слабэнька-слабэнька... Опять думаю кальмар др@чит, достал уже, и только хотел подсечь, но вдруг что то передумал и стал ждать... Через пару минут опять поклёвка, и тут уж я не стал ждать... Дрын - в дугу, при почти затянутом фрикционе, катушка раскручивается как ненормальная и плетня уходит под лодку. Иду вдоль борта не давая ей меня обдурить, а Витя выматывает остальные снасти с воды. Начинаю качать "дракончика". Но и он здаваться на хочет... Рывок... и метров 150 плетни слетает с катушки в считаные секунды, но меня просто так не возьмёшь, фрикцион настроен "кмо шэ царих"... Опять выкачиваю, долго крутил, рука уж болит, а конца не видно. И тут опять рывок и метров 100 плетни уходит в море... А у меня руки болят..., а он всё прёт и прёт.
Отдохнул... и пошёл работать... раз-два,раз-два, на раз подымаю удилище вверх, на два опускаю вниз и поматываю верёвку. Долго мотал, очень долго, совсем из сил выбился, а тут опять вжжжжииииииииик, и плетень пошла, опять метров 50 улетело... Когда же ты устанешь думаю, "качая" удилкой. А рып опять вжжжиииииииик... и отвоевал у меня ещё 50 метров... Пока он тянул я поменял руку и "рабочая" рука немного отдохнула. Он перестал тянуть, а я принялся качать с новой силой. Раз-два, раз-два, иди сюда, иди сюда.
И тут с морских глубин всплывает wacko подводная лодка. wacko Ну и ничего себе, сказал я себе... biggrin Проволочная петля на хвост, и в лодку.
"Кабанчик" вместе с носом с меня ростом. Посидел, покурил, унял дрож в руках... и начал ловить кальмаров. Красавчик потянул на 15 кил.
Завтра снова "в бой", труба зовёт, хотя руки болят до сих пор.
Фотки тута:



Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.
 
YurikДата: Понедельник, 29.09.2008, 01:54:48 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Ай да красавчик! hands respect Скромно добавлю, что нечто подобное я желал тебе на днюху shades !
 
vladiДата: Понедельник, 29.09.2008, 05:50:49 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 299
Статус: Offline
Миша, красавчег.... biggrin

"Рыбалка в Канаде"
 
cara68Дата: Понедельник, 29.09.2008, 08:31:42 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Ай да Миша!Вот молодчина!Красиво отчитался respect

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
anglerДата: Понедельник, 29.09.2008, 09:08:14 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 791
Статус: Offline
так держать up

Fishing is a way of life.
 
osta2Дата: Понедельник, 29.09.2008, 09:35:54 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Ух ты блин eek

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
spongerДата: Понедельник, 29.09.2008, 15:10:21 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Мишаня, я вот только понять не могу, чего вы всё на плетню да на плетню. В ваших краях надо настоящими мультами с тролинговой леской и тролинговыми палками ловить. Если желаешь продают очень мощную снасть.Не подумай, что я стараюсь быть метавэах, просто лично знаком с этими снастями.Постил я, но снасти моего приятеля.
тут
тут
и тут


Сообщение отредактировал sponger - Вторник, 30.09.2008, 19:31:48
 
MaestroДата: Вторник, 30.09.2008, 14:38:54 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1458
Статус: Offline
hands Хороший трофей,побольше таких!Поздравляю!
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С ЛОДКИ,КАЯКА И.Т.Д.. » Удачная рыбалка...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: