[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С ЛОДКИ,КАЯКА И.Т.Д.. » Лисичка-сестричка...
Лисичка-сестричка...
mixaДата: Суббота, 13.08.2011, 23:51:46 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 388
Статус: Offline
Несколько дней назад звонят мне закомые рыбаки из славного города Б7 и говорят что начитавшись моих отчётов хотят приехать в Эйлат и половить кальмаров.
Договариваюсь с капитаном Витей и вот в пятницу в 20.00 мы выходим из марины.
Пришли на место и 3 удочки с кальмарницами опускаются на глубину 120-200 метров.
Кальмары разрывают нашу наживку, но засекаться совсем не хотят.
Через какое то время Макс всё таки засекает кальмара примерно на кило.
Капитан Витя решает поставить одну палку на меч рыбу.
Сидим... тишина...
Макс ловит брата-близнеца своего кальмара и... тишина.
У меня, Макса и Саши кальмары продолжают срывать наживку, но переодичность поклёвок катастрофически падает.
Витина "палка" с наживкой на меч рыбу тоже переодически объедается кальмарами...
Как всегда на рыбалке идёт непринуждённый разговор про неё родимую.
Саша спрашивает когда же наконец клюнет меч рыба на Витину палку и как это происходит или что то в этом роде, и тут на Витиной дубине раздаётся гудок, паровоз начинает набирать обороты, разматывая шпулю и гудя трещёткой.
Со словами: всем выматывать палки, нажимаю кнопку на своей электрокатушке и поворачиваю голову в сторону Вити. Краем глаза замечаю что ребята дружно выматывают удочки. Витя вынул палку из стенда, она согнутая подковой гудит от напряжения, а нитка слетает с неё с бешеной скоростью, уходя вниз. 50 метров, 100... 150... Ничего себе мечик, думаю я, самые большые из тех, что я поймал на 40 и 60кг. и тот, что мне порвал нитку (по его размеру, виду и нашим прогнозам и на 80-120кг.) смотал у меня метров 70, а тут всё тянет и тянет...
Достаю "писюн", Витя командут чтоб одевал его я, так как зверь там сидит не шуточный и он он со своим больным сердцем не сможет его тащить. Одеваю "писюн" и вижу что нитка на шпуле уже заканчивается, но и зверь тоже подустал... Не хило, метров 250 смотал...
Перетаскиваем палку к "рабочему" стулу и я начинаю потихоньку затягивать фрикцион.
Кач-кач, кач-кач, но зверь с этим не согласен. Рывки на том коце не шуточные и кто то сопротивляется нипадецки.
Немного покачав, чуйствую что моя левая рука качать устала... На помощь приходит Саша, он сначала одной, а потом и двумя руками поднимает "палку", а при опускании я успеваю наматать 2-3 оборота на катушку.
Работая слаженно я и не заметил как мы отвоевали почти весь шнур и остановились на отметке "50 метров + шок лидер в воде". Обычно в это время меч рыба делает очередной рывок, чуть-чуть открываю фрик на катухе, продолжая выматывать, но рывка нет, рыба продолжает делать резкие толчки, но рывка по прежнему нет. В воде остаётся 30 метров, 25, но рыб не делает последний рывок и это странно. 20 метров, 15... 10... 5... и мы замечаем в глубине огромную белую тень. Зубастый крокодил (это я так назваю акул), мелькает в голове и мы поднимаем на поверхность огромную акулу-лису.
У неё очень длинный хвост и из за него она кажется ещё длинее чем есть на самом деле. Цепляем её ганчем, берёмся руками за шок лидер и хвост и затаскиваем её в лодку. В длину она метра 2.5 и весом кил под 30.
Фоткаемся с ней и продолаем ловить.
Ветер переодически поднимается и нас сносит к границе. Переезжаем ближе к берегу и забрасываем снасти. Моя удочка прогибается и я вытаскиваю кальмара, близнеца Сашиных.
Ещё немного половив, сворачиваемся и идём домой.
Адреналин продолжает выходить до самого берега...
Фоки ребята обещали мне прислать и выставить на форум. Я только проснулся, поэтому завтра позвоню им и узнаю что с ними слышно.


Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.
 
AlpanДата: Воскресенье, 14.08.2011, 00:09:21 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Ну, Миша, вы там развлекаетесь. Молодцы. Да и нам материковым класс послушать. Ждем фотки. В октябре буду неделю в Эйлате. Где можно записаться и на каких условиях??? biggrin

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
savesДата: Воскресенье, 14.08.2011, 05:26:10 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 341
Статус: Offline
hands Миша ,читать твои отчеты одно удовольствие, respect

Сообщение отредактировал saves - Воскресенье, 14.08.2011, 05:26:31
 
mixaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 13:24:21 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote (Alpan)
В октябре буду неделю в Эйлате. Где можно записаться и на каких условиях???

До октября ещё далеко и неизвесно кто клюваться будет в это время. В этом году всё не так, как в прошлые...
Записаться можно у меня, а чтоб получить условия напиши свои требования(наверно в личку).


Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.
 
chaosДата: Воскресенье, 14.08.2011, 16:11:11 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 650
Статус: Offline
mixa,
отчет как всегда на высоте..
respect


https://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=31361
 
vestaxДата: Воскресенье, 14.08.2011, 20:37:50 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 178
Статус: Offline
Да, рыбалка удалась.... Прилив адреналина был такой что хватит на полгода вперёд! Большое спасибо Мишане за классную рыбалку thumb
Кстати Саша засёк время выкачивали мы её почти 30 минут.
 
mixaДата: Понедельник, 15.08.2011, 01:48:05 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 388
Статус: Offline
Ну вот и фотки подоспели...
Прикрепления: 8573798.jpg (119.3 Kb) · 0116920.jpg (104.8 Kb) · 6759525.jpg (102.6 Kb)


Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.
 
AlpanДата: Понедельник, 15.08.2011, 02:01:08 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
WOW!!! Класс!!!

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
ovvbrДата: Понедельник, 15.08.2011, 13:41:16 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 128
Статус: Offline
mixa, какая учесть у данного экземпляра? на суп? или что с акулой сделали?
 
chaosДата: Понедельник, 15.08.2011, 18:15:21 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 650
Статус: Offline
рыбку жалко.. уж больно красивая..

https://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=31361

Сообщение отредактировал chaos - Понедельник, 15.08.2011, 18:15:44
 
mixaДата: Вторник, 16.08.2011, 02:46:06 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote (ovvbr)
mixa, какая учесть у данного экземпляра? на суп? или что с акулой сделали?

Этот вид акулы съедобный, и готовится без всяких понтов, кроме того рыбка получила травмы несовместимые с жизнью, так что вопрос выбора не стоял. Пошла на супчик и стэйки.


Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.
 
igiДата: Вторник, 16.08.2011, 18:34:53 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (mixa)
Ну вот и фотки подоспели...


Я надеюсь, что Vladi это смотрит и завидует...
 
mixaДата: Вторник, 16.08.2011, 19:04:53 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote (igi)
Я надеюсь, что Vladi это смотрит и завидует...

А я ему лично написал, чтоб завидовал больше... biggrin


Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С ЛОДКИ,КАЯКА И.Т.Д.. » Лисичка-сестричка...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: