[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С ЛОДКИ,КАЯКА И.Т.Д.. » На надувном каяке с ультра-лайтом.
На надувном каяке с ультра-лайтом.
vadim1966Дата: Суббота, 09.06.2012, 20:28:11 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 522
Статус: Offline
wink Нет. во внутрь не залазишь. плоская хрень. tongue
 
chistДата: Суббота, 09.06.2012, 21:00:05 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (sergey2011)
на фото уже другой каяк?
Да, это другой каяк. Он не мой, мне любезно его дали прокатиться.

Quote (vadim1966)
во внутрь не залазишь. плоская хрень
Странно, тогда он должен быть устойчивым. Я уже покатался на разных рыболовных каяках. Все они длинные и относительно устойчивые, можно сидеть на борту свесив ноги в воду и джиговать.


Кинофестиваль
 
RAF-69Дата: Суббота, 09.06.2012, 21:28:16 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Андрей, это же наш Вадимчик, у него и рифы тоже не устойчивые, постоянно куверкает его на них biggrin
 
ralex7Дата: Суббота, 09.06.2012, 22:11:49 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
"Безумству храбрых поем мы песню!!!"(с)
Прям реально завидую! Тоже есть мечта - купить и освоить каяк и ловить с него.


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
amnesiacДата: Суббота, 09.06.2012, 22:44:02 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1202
Статус: Offline
Стоит каяк у отца,со всеми наворотами GPS,эхалот и т.д........сам уже не выходит а уменя все руки не дойдут да и времени на каяк надо намного больше......загрузить,привезти на пляж,разгрузить и все проинсталировать,выйти в море на точку.....вернуться на хоф,все снять,промыть,загрузить на машину,дома выгрузить и поставить сушить................весь день ушел.
Выходил пару раз не далеко от берега в Рош а Никра,была волна и к этому надо привыкать,но кайф от рыбалки сумашедший.
 
TigraДата: Суббота, 09.06.2012, 23:15:49 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 220
Статус: Offline
ну каяк вроде можно оставлять за на платных каякопарковах...правда сколько стоит не уверен, вроде полторы штуки в год

тогда вроде проще smile
 
amnesiacДата: Воскресенье, 10.06.2012, 00:02:40 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1202
Статус: Offline
Tigra, проблема то не вхранении а во времени которое требует выход на каяке в море.
 
TigraДата: Воскресенье, 10.06.2012, 00:45:23 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 220
Статус: Offline
Ну дык если его не надо перевозить, снимать-устанавливать, то я о том что и временные затраты будут меньше. Он то уже на пляже smile А то что больше в принципе оно то понятно...

Кстати, а кто нибудь ловит с надувной лодки на море? Отчетов таких не видел...интересен опыт. Они все же дешевле и компактней...


Сообщение отредактировал Tigra - Воскресенье, 10.06.2012, 00:46:29
 
acca13Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 01:11:37 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 162
Статус: Offline
Надувная лодка в море - штука ОЧЕНь опасная!
А гемороя с ней больше чем с каяком + нужно делать страховку ($400 в год) + раз в 2 года тест + раз в 2.5 лет менять пиротехнику + порваная спина! (морская резинка весит от 50 кг и выше)


А я в сапоги заправляю клеша, йух меня сломишь - жизнь хороша... ©
 
locusДата: Воскресенье, 10.06.2012, 23:13:45 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 12
Статус: Offline
Всем вечер добрый. Опыт по выходам на резинке пока маленький но есть. Действительно наверняка проще выходить на катере или лодке с кем то за деньги, по затратам и физическим и материальным проще и дешевле. Но независимость от кого то, тоже что то да значит. Пока выходили всего 4 раза в районе Ашдода, могу сказать что с той же барабуньей проблем нет, но что то более серьезное пока не далось sad Вышли ночью с четверга на пятницу на булюс, блин, я и не подозревал что в наших краях в июне можно ТАК замерзнуть!!! Вроде и одеты были совсем не в футболочки а все же промерзли до костей. К тому же и не клевало... совсем...
Вроде и стояли на рифе с перепадом глубины метров 7-10 и точки меняли, но однако же тишина в плане поклевок была просто катастрофической. С мыслями "И нафига ВОТ ТАКОЕ нужно, ведь дома теплая и родная..." вернулись домой smile Сделали вывод, что незачем самим открывать то, что до нас давно открыли другие, будем по возможности перенимать опыт у более опытных товарищей smile
 
amnesiacДата: Понедельник, 11.06.2012, 00:11:52 | Сообщение # 26
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1202
Статус: Offline
Golyan,
Quote
к 11-ти успевает на работу
biggrin знаю почему успевает...........пробка на юг рассасывается только к 10-ти утра,вот и выходит что бы не сидеть и терять время за зря в машине а на каяке.
Со сноровкой или без,даже на самый близкий риф надо не много помаслать веслом,и все бегом,рыбалка получается очень спортивная..........
 
chistДата: Понедельник, 11.06.2012, 13:58:34 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Как и в любой другой области, в каячении многое решают детали. Я уже два месяца пытаюсь разобраться что к чему, но каждый раз узнаю что-то новое, то что может оптимизировать "процесс". Временные затраты потом окупаются новыми ощущениями и возможностями. Только за два последних выхода в море я увидел столько всего, что на переваривание этого ушла вся последующая неделя. А какой кайф, например, подплыть к острову, на который ты смотрел с берега и облизывался 10 лет. Или подойти к берегу, к которому со стороны суши нет доступа. Конечно есть множество неудобств и проблем, а где их нет. Например, прошлый раз из-за качки (а море было супер спокойным) долго не мог связать нужный узел, а лидер после его обрыва ваще решил не привязывать. Но зато как интересно ведет себя рыба при вываживании, совсем не так как с берега. Ну и т.д. и т.п. плюсы и минусы. Но говорят, что те кто влез в ТЕМУ, тот уже застрянет в ней надолго. biggrin

Кинофестиваль
 
acca13Дата: Понедельник, 11.06.2012, 15:25:33 | Сообщение # 28
Группа: Спиннингист
Сообщений: 162
Статус: Offline
В один из недостатков каяка я бы вписал "отсутствие компании".... мы ведь не за рыбой ходим....а поговорить?
Хотя с другой стороны... есть и двухместные ....


А я в сапоги заправляю клеша, йух меня сломишь - жизнь хороша... ©
 
chistДата: Понедельник, 11.06.2012, 16:33:16 | Сообщение # 29
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (Golyan)
каякисты выходят групами

Это одно из первых правил морских каякистов. Поначалу я посмеивался, думал перестраховщики-мефунаким. Но послушав их рассказы и опробовав пару трюков с каяком на практике, согласился, что это однозначно необходимо на море.


Кинофестиваль
 
TigraДата: Понедельник, 11.06.2012, 16:35:38 | Сообщение # 30
Группа: Спиннингист
Сообщений: 220
Статус: Offline
Что тогда еще более затрудняет выход в море wink
Зависишь не только от своего личного времени...
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С ЛОДКИ,КАЯКА И.Т.Д.. » На надувном каяке с ультра-лайтом.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: