[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: michael55, sponger 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С ЛОДКИ,КАЯКА И.Т.Д.. » подскажите-посоветуйте.....
подскажите-посоветуйте.....
acca13Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 10:32:26 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Привет всем лодочникам :-)
Народ, подскажите-посоветуйте.....
Имею четверть парусной яхты с мотором 6 лошадей, ришаена на эту лодку не надо, но от берега далеко отходить не могу - если не ошибаюсь киломметр или два.....и скорость передвижения не велика.....
А теперь уважаемые знатоки, вопрос в студию.....
Как подобное плавсредство можно исползовать для ЭФЕКТИВНОЙ рыбалки?
(забегая вперед скажу, что тролинг особо эфективним способом не считаю, а для джига и скорость не та и дальность не подходит)
Может, как chist, ультро лайтом КМ кидать в 100 метрах от берега?

А я в сапоги заправляю клеша, йух меня сломишь - жизнь хороша... ©

StasoДата: Воскресенье, 22.04.2012, 12:28:31 | Сообщение # 2
Quote (acca13)
Имею четверть парусной яхты

С таким мотором если честно то далеко не уедешь. Ты ее в марине держешь или на воду спускаешь каждый раз?

Природа - это мы. Не обижай себя!

acca13Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 12:45:51 | Сообщение # 3
Лодка стоит в марине Ашкелон.
Мотор особоы роли не играет т.к. я ограничен радиосом отдоления от берега.....
точно не помню, в ришаене было 4 морские мили (около 8 км), но потом поменяли ришаен, и в новом, если не ошибаусь одна миля = 2км, а 2 км и на веслах проыти можно :-)
вопрос сушествует ли вид ЭФЕКТИВНОЙ рыбалки в радиусе 2км от марины Ашкелон?

YurikДата: Воскресенье, 22.04.2012, 13:37:12 | Сообщение # 4
Quote (acca13)

ДА

GolyanДата: Воскресенье, 22.04.2012, 14:04:27 | Сообщение # 5
Quote (Yurik)
Quote (acca13)

ДА

+1
риф начинается 500м от марины,у вас полно каяков,не думаю,что их кошер шайт более твоего,а
ловят они там же где и мы и не думаю,что дальше 2км.
И на любой вид джига.
а вот 100м от берега,думаю тебе будет более проблематично,маневранность все же у каяка полутше.

Maniac Angler

acca13Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 15:15:43 | Сообщение # 6
у вас полно каяков

каяков то может и полно.....но по моим наблюдениям, заняты они холостым поглаживанием водной поверхности с нулевым результатом, поэтому, как я уже писал - не считаю тролинг эфективним способом рыбалки.....
В одном из постов Акустик продавал двух сарагусов по себестоимости (200 шек), так вот мне рыбка намного дороже достаетса....
а главное трех часовая прогулка по самые бе..цим в холодной воде ради двух сарагусов с ладошку.... не приносит мне душевного равновесия и астральной удовлетворенности.....
Понимаю, что 100% гарантию может дать только страховой полисс Госстраха, но все же хотелось бы повысить продуктивность Рыбо-километров :-)

Добавлено (22.04.2012, 15:15:43)
---------------------------------------------

Golyan,
риф начинается 500м от марины

это проверенная информация? на эхолоте никакого рифа не видел.... толко отдельные камни....может искал не там?
есть какая нибудь карта глубин в интернете? или карта рельефа морского?
заранее спасибо....

spongerДата: Воскресенье, 22.04.2012, 15:24:04 | Сообщение # 7

две самые излюбленные точки ашкелонских каякистов находятся на удалении 3,0 и 3,5 км от берега и марины.

GolyanДата: Воскресенье, 22.04.2012, 15:45:58 | Сообщение # 8
Quote (acca13)
каяков то может и полно.....но по моим наблюдениям, заняты они холостым поглаживанием водной поверхности с нулевым результатом

на IFF больше отчетов с каяка,чем с лодки (джиг).
Quote (sponger)
две самые излюбленные точки ашкелонских каякистов находятся на удалении 3,0 и 3,5 км от берега и марины

мне казалось ближе

Quote (acca13)
это проверенная информация? на эхолоте никакого рифа не видел.... толко отдельные камни....может искал не там?

или не то.
риф не сплошная плата,он состоит из россыпей,есть больше,есть меньше,может тянутся 3 метра,а может 30-ть
Мне кажется,линия песка за кромкой рифа,самое интересное место.
Там можно встретить и рифовых охотников,локусов,шинанов,фариды,мусары,и пелагиков,бен-гурионы (нейзвестно почему их в Ашкелоне больше чем где либо) и паламида с антиасом.

Quote (acca13)
но все же хотелось бы повысить продуктивность Рыбо-километров :-)

если по количеству,то кроме "красной м-ды" ,врядле,если по качеству,джигать,пока руки до пола не будут,менять джиги,технику.Когда уже совсем нет сил,переходишь на мадай-инчику.
Результат будет,не сомневайся.

Maniac Angler

spongerДата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:49:14 | Сообщение # 9

Quote (Golyan)
мне казалось ближе

Если речь идёт о большом рифе, наиболее доступном, то три с хвостиком.
Ниже, на карте (доступна любому смертному) показаны наиболее излюбленные места ашкелонских каякистов.
В большом круге риф с глубиной 26 метров. Может быть очень продуктивным.
WK-28 останки караблекрушения, рядом заякоренный буй. Если покрутиться вокруг этих двух точек, с максимальным удалением 50-60 метров, обнаружишь интересные места.
Почитай на форуме соответствующий раздел, плотно рассмотри лёгкий джиг/мадай/инчику, там всё очень подробно описано. Я думаю это самый продуктивный и лёгкий для понимания и в материальном плане вид ловли подходящий тебе. Если всё сделаешь в соответствии с объяснением-поверь результат не заставит себя долго ждать.
На спецефические вопросы по всяким тонкостям я думаю ответы получить не составит труда, в рамках опыта форумчан.
Самым лёгким и доступным трофеем является барбунья. Поднимись чуть выше 25 метров, на боц, опускаешь грузик в 50 гр 2-3 крючка/сабики с подсадкой кальмарчика (2*5 мм, да-да мм, а не см) и будет тебе счастье.
Прикрепления: 5164458.jpg(156Kb)

YurikДата: Воскресенье, 22.04.2012, 17:17:47 | Сообщение # 10
А вот Сань и скромненькая катушечка под твою йАхту:
http://www.ebay.com/itm....f580e19

acca13Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 18:04:49 | Сообщение # 11
Юрик, катушечку проспонсируешь? :-)

Добавлено (22.04.2012, 18:04:49)
---------------------------------------------
Семён, спасибо за подробный и дельный ответ :-)
Буду потихоньку разбираться.....

ovvbrДата: Вторник, 24.04.2012, 06:56:41 | Сообщение # 12
Yurik, катухер что нада )))) вся я рыба твоя ... главное палку под неё подобрать не дешевле )))

locusДата: Вторник, 24.04.2012, 12:32:34 | Сообщение # 13
А в районе Ашдода такая карта есть? Понятно что свои точки никто не отдаст но наверняка есть несколько о которых все знают... Я пока знаю только о портовом моле и ХХ буи

GolyanДата: Вторник, 24.04.2012, 12:41:36 | Сообщение # 14
Quote (locus)
А в районе Ашдода такая карта есть?

самое известное место,ето села-юд-алеф,~4км на юго-запад от марины наченается риф,
~5км с юга на север и ~2км с востока на запад.25-35m
Ходить с ехолотом и пробовать.
В етом году ловили на точках,найденных таким способом.

Maniac Angler

spongerДата: Вторник, 24.04.2012, 18:13:11 | Сообщение # 15

Quote (locus)
в районе Ашдода такая карта есть

Такая карта есть любой точки земного шара. Ну может придётся чуток потрудится в компьтерном плане или потратиться деньгами вместо этого.
Существуют несколько крупных фирм занимающиеся эхолотированием и GPS, которые делают специальные программы и карты под свои приборы.
Идной из таких фирм является GARMIN с её продуктами.
Проги Garmin MapSource, Garmin HomePort, ну и соответственно карты под них разбытые на участки по разным странам и побережьям.
Прога стоит на компе и позволяет простматривать карту едентичную ЖПС и работать с ней. Карта для компа и ЖПС-это один и тот же файл.

ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С ЛОДКИ,КАЯКА И.Т.Д.. » подскажите-посоветуйте.....
Страница 1 из 212»
Поиск: