[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С ЛОДКИ,КАЯКА И.Т.Д.. » Одним джигитом больше :-) (Мой первый джиг поход)
Одним джигитом больше :-)
acca13Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 01:05:02 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 162
Статус: Offline
Крепко подсаженный Багетом на береговое блеснение, вспомнил что в ашкелоне пылиться четверть яхты :-)
Попристовав с глупыми вопросами к Денису и Семе, собрав в кучу весь имеюшийся инвентарь, дрожашими руками завел будильник на 4:00 :-)
Естессссно проспал :-) но не смертельно, на пол часика и в 5:45 был уже в Ашкелонской марине, где уже поджидали Саша (Bad) с отцом.
Быстро покидали барахло в лодку и оTчалили.
Решили начать с ближаышей точки, а до нее АЖ метров 600.... подошли, эхолот видит неровности рельефа и наличие рыбы... глубина 17 метров....
Саня ставит силиконовый виброхвост с джиг головкой, но эта хрень не желает тонуть...в наказание она возврашается в коробку, а ее место занимает 100 грамовый мадай....
я же цепляю 20 грамовый мадай с мааааааленькой подсадкой калмара....
не прошло и 10 минут..... у Сашки джиг садитьса в риф, причем нам так и не понятно, сам ли джиг застрял в расшелине или какой добрый локус помог ему
туда залесть......
Пока Сашка сношается с зацепом, я весело сообшаю всем, что была поклевка.... а еше через секунду - РЫБО СИДИТ !!! :-)
Путь наверх был легок и прошел без приключений.... в лодке оказался хазир ям (сразу скажу - не боец! шел как тряпочка)
А мне пофиг как он шел.... меня интересовало совсем другое - проковырять дырочку для ордена и записать "джигит" в паспорт :-)

а время уже 8:00 и мы дружно решаем идти на барбунию.....
30 минутный марш бросок, меняем снасти, и ПОНЕСЛОСь .....
Кто бы мог подумать, что простоявшый несколько лет в углу, шимано катана 10-30 в сочетании с 4000 шимано сахара и 18 либровой ниткой окажется столь ультимативным инструментом в борьбе с поголовьем барбунии :-)
Рыбка, конечно, не супер интеллигентная, но ловить ее ну совсем не скучно :-)

Сидим, кайфуем.... вдруг какоы то странный шелест.... нашинаю вертеть головой ..... ОГРОМНАЯ стая делфинов!!!! Идт прямо на нас! Выныриваут, подпрыгивают... красота!!!! Достал телефон, хотел снять видео, но получилось хрновато ....

http://www.youtube.com/watch?v=qP2oLhiK1Ns

Ну а раз я "джигит" с пометкой в паспорте, сразу побежал и купил катшечку :-) shimano sustain 5000FE,
Теперь дело за палкой, пока в кандидатах Major Craft Crostage Light Jigging до 150 грамм.


А я в сапоги заправляю клеша, йух меня сломишь - жизнь хороша... ©
 
michael55Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 10:46:17 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Quote (acca13)
Major Craft Crostage Light Jigging до 150 грамм


Для барбуньи - самое то. Если думаешь ловить что-то покрупнее - не бери ( ИМХО разумеется ).
Сразу говорю, Сёмыч считает, что лучше палки ещё не придумали biggrin .


Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
akustikДата: Воскресенье, 10.06.2012, 11:20:20 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
Это не барбунии

У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи

Сообщение отредактировал akustik - Воскресенье, 10.06.2012, 11:21:28
 
osta2Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 11:28:18 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Вот, по-моему, тоже. Барабунья вот (у нее еще усики, кажется, есть):



ЗЫ: а с почином надо обязательно поздравить, прикольный первенец smile


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
spongerДата: Воскресенье, 10.06.2012, 11:41:21 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





michael55, во-первых, это твои слова. Я такого никогда не говорил. Палок лучше до хрена, так же как и цен. Я говорил, что это идеальное решение для местной рыбалки в плане цена-качество. Очень хорошее и оптимальное решение за небольшие деньги.
Для барбуньи ну жен спининг до 30 гр длиной около 2 метров.
А на чем основывается ИМХО не понятно, т.к. опыт ловли основывается только на двух удилищах и сравнивать-то если честно не с чем. И МС Мишань ты тоже не ловил.
Выбрасывать деньги на не правильно собранные сеты, основываясь не понятно на чем, дело лично каждого. Вот просвити меня в чем разница между твоим и моим сетом, кроме разницы в имени и цене более чем в два конца. Ну еще и тем, что ты свой хочешь продать, а я свой нет, и даже если будет лежать, то совсем не жалко. 90% тех кто взяли себе МС лайтовые довольны и ловили на них очень достойные трофеи. Вот когда опыт покажет, что палка делает проколы, по сравнению с параллельной снастью, тогда можно делать такие заявления, а так все это пустые слова.
И коль ты говоришь не брать, что ты можешь посоветовать в этом классе за эту цену, ну плюс-минус, а не в два раза дороже?
Все ИМХО и надеюсь без обид.
 
michael55Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 13:51:17 | Сообщение # 6
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Quote (akustik)
Это не барбунии

Видимо, какой-то подвид барабуньи.

Quote (sponger)
А на чем основывается ИМХО не понятно

А что тут не понятного? Я знаю, что теоритическую базу ты можешь подогнать под что угодно. А на практике, на сколько я помню, ты своей МС тоже ничего крупней барбуньи не ловил. Спроси у Денисыча, когда у него взял локус на мой JM, что он почувствовал (a всё таки JM отличается от MC, и не только ценой).
Что касается того, какой сет лучше НЕ использовать, то тут да, не поспоришь - по этому критерию, действительно, лучше брать MC.

Quote (sponger)
90% тех кто взяли себе МС лайтовые довольны


Это кто? Я знаю ещё Диму (нашего модератора): он взял такую палку и через, ну очень короткое время продал её (а он для меня является достаточно опытным экспертом по всему что касается джига). Я слышал, что про эту палку говорит Игаль, который сам собирает джиговые палки.

Quote (sponger)
И коль ты говоришь не брать, что ты можешь посоветовать в этом классе за эту цену

Не могу посоветовать. Но, возможно, кто-то другой сможет. А брать палку, только потому что она дешёвая, это не каждому подходит (поэтому и написал ИМХО).

Надеюсь я объяснил достаточно доходчиво на чём основывается моё "ИМХО"? А, и без обид smile


Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
acca13Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 14:24:58 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 162
Статус: Offline
Ребята, не сорьтесь.
Мое ИМХО что: 1. Первая джиговая палка ОБЯЗАНА быть
Породистой и из хорошей семьи, НО не обязана быть топовой,
2. Палку надо брать на такцыв который есть,
А не тот которого нет.

А еше МС очень легко продать, когда приходит время
Делать апгрейд.


А я в сапоги заправляю клеша, йух меня сломишь - жизнь хороша... ©
 
badДата: Воскресенье, 10.06.2012, 21:59:38 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 42
Статус: Offline
Присоидиняюсь к поздравлениям smile
Quote (acca13)
джиг садитьса в риф, причем нам так и не понятно, сам ли джиг застрял в расшелине или какой добрый локус помог ему
туда залесть......

По словам Бати - Рывок и выматывание нескольких метров и катушка не выдерживает. Ее просто срывает с крепления. Порвало две 2.5мм заклепки. А что это было - хз.
 
spongerДата: Воскресенье, 10.06.2012, 22:03:23 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (bad)
катушка не выдерживает. Ее просто срывает с крепления. Порвало две 2.5мм заклепки.

Это вы о чём? Поконкретнее можно? Какие заклёпки? Какое крепление? что за катушка?
 
badДата: Среда, 13.06.2012, 16:51:40 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 42
Статус: Offline
Заклепки , которыми катушка приклепана к пластине , которая зажимается держателем на удочке. Попробую чуть позже выложить фото
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С ЛОДКИ,КАЯКА И.Т.Д.. » Одним джигитом больше :-) (Мой первый джиг поход)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: