[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С ЛОДКИ,КАЯКА И.Т.Д.. » Тролинг... Кальмарка...
Тролинг... Кальмарка...
mixaДата: Среда, 27.06.2012, 16:07:31 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 388
Статус: Offline
Вышли около часу ночи, где то в пол второго мы на месте.
Поставил 2-е "палки": одну на "носатого", вторую на кальмара. Решил сильно не заморачиваться, поэтому на кальмара поставил с электромотором.
Отпустил кальмарницу в "свободное плавание" и занялся приготовлением оборудования на "носатого". Снасть на "носатого" на месте, смотрю, а с кальмарой "удочки" ушло уже метров 400 нитки. Решил подмотать немного, ставлю ступенчатую проводку, нажимаю кнопку, и нитка пошла наматываться на катушку. Решил вымотать до конца, чтоб посмотреть что кальмарница вытворяет при такой подмотке. Ставлю самую маленькую скорость. На 90 метров удар, но кальмар не засёкся. На 30м. опять удар и...... кальмар засёкся. Электроудочка мне сама подводит его к борту. Пока игрались нас поднесло к берегу. Выматываем снасти, оставляем одну в воде и идём тролингом. Кальмарница "прыгает" в толще воды, меняя глубины. Удар, и... ещё один кальмар в лодке. Заброс, тролим, удар-сход, удар-сход, удар-сход, удар-сидит. После десятого выматывания 150-и метров нитки с "бубой" я немножно подзакоцался мотать и переставил Витину счастливую "бубу" на свою электроудочку.
Запуск на 150 метров, газ-тормоз(буба вверх-буба вниз)-кальмар, запуск на 150 метров, газ-тормоз-кальмар, ну и пошло-поехало. К утру вернулись на Витино место по ловле мальков. Витя ловить, я спать...
Вернулись в марину часов 11 утра, итог 11 кальмаров от 0.5 до 2 кил. и у Вити пару кил мелочухи.


Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.
 
cara68Дата: Среда, 27.06.2012, 17:14:17 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Мишаня,опять ты со своим суеверием фотоаппарат не берешь..ай-яй-яй...
За отчет Респект!!!


Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей

Сообщение отредактировал cara68 - Среда, 27.06.2012, 17:15:39
 
ViserДата: Среда, 27.06.2012, 20:19:56 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 296
Статус: Offline
Классно, читаю и слюни текут smile
 
mixaДата: Четверг, 28.06.2012, 01:08:58 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote (cara68)
Мишаня,опять ты со своим суеверием фотоаппарат не берешь..ай-яй-яй...

Фотика и в самом деле не было, но был пелефон с 8 мегапиксельной камерой, кальмаров выложили на пирсе, помыли, хотели сфоткать и... забыли biggrin
Завтра ночью снова в бой. Т.к. от меня требуют доказательств, то фотик беру при любой погоде. Заодно проверим моё суеверие. biggrin

Добавлено (28.06.2012, 00:08:58)
---------------------------------------------

Quote (Viser)
Классно, читаю и слюни текут

У меня от твоих отчётов тоже... biggrin


Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.
 
cara68Дата: Четверг, 28.06.2012, 11:57:01 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Мужики,не забрызгайте раздел слюнями. biggrin

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С ЛОДКИ,КАЯКА И.Т.Д.. » Тролинг... Кальмарка...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: