[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С ЛОДКИ,КАЯКА И.Т.Д.. » Локусы-шури-мармыры-бонгусы... ночь 24-25.8
Локусы-шури-мармыры-бонгусы... ночь 24-25.8
mixaДата: Суббота, 25.08.2012, 18:18:22 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 388
Статус: Offline
Ну шо, пятница вечер и у нас "свербыть" в одном месте, но так как морозилка забита кальмарамии и синоптики обещали ветер 3-4м/с. мы решаем не идти далеко в море, а стать на якорь и ловить на питаён, способом более известным в нашей стране как болюс.
Сказано - сделано. Я взял с собой свой Шекспировский УЛ, служащий мне верой и правдой уже более 10-и лет, ну и "мотыгу" помощнее (на всякий пожарный). Вышли, стали на точку, и тут выясняется что свой "чумадан" с грузками, поводками и снастями я оставил в машине. Ну ничего страшного, раскуркулю Витю... взял у него "справу", а вот мелких грузков (до 30-и гр.) у него нету. Не пользуется он такими... У него есть начиная с 70-и. Выбора нет, ставлю 70гр. и опускаю грузило с оснасткой на дно. Леска натянута в струну и чувствуется любое движение грузила на дне и любой, даже малейший "тычок" рыбы по наживке. Кто то заинтересовался моей наживкой... им оказался локус сантиметров 40, потом такого же размера бонгус, потом шури, ну и пошло: шури, мармыры, бонгусы, локусы... так захватило что я потерял счёт времени и рыбам: десяток, два, три, не знаю, но надёргал много.
Тащить такую рыбу на УЛ это просто пипец, палка сгибается в дугу, даже не в дугу, а в бублик, короче адреналин зашкаливает... В какой то момент нахожу в лодке 30-и гр. грузило, снимаю 70гр. и ставлю 30. Это ваще!!! Такое впечатление что грузила просто нет и чувствуется всё, даже проплывающая рядом с лёской рыба... в какой то момент поклёвки прекратились. Чуть отрываю грузило от дна и опускаю его назад, и в этот момент поклёвка. Мне это понравилось и я занялся чем то напоминающее микроджиг. Заброс метров 30-40 от лодки, оснастка опускается на дно, жду пару секунд и начинаю приподнимать грузило от дна и затем опускать его назад. Пока лёска доходит до перпендикулярного воде положения я получаю поклёвку. Интересно будет попробовать в следующий раз взять с собой джиг головку с искуственным червяком или посадить на неё кусок кальмара.
Почти до утра я не сомкнул глаз, так меня это "захватило".
По окончании рыбалки всю рыбу умертвили: мелкую (до 20-и см.) утопили, крупную (более 20-и см.) Витя забрал на уху и жарху.
Усталые, но довольные часов в 10 утра отчалили домой.
Всем хорошей недели...


Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.
 
nikiДата: Суббота, 25.08.2012, 22:32:35 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 276
Статус: Offline
Был в ваших краях в шиши.На микро кастмастер удалось взять одну тунит см 30,две сошли по дороге.На тот-же КМ не погнушались два шурика с ладошку,а потом меня позвали в ресторан. biggrin
 
ViserДата: Суббота, 25.08.2012, 23:23:31 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 296
Статус: Offline
mixa,
Миша класный очет захотелось к тебе в Эйлат , а фотки будут?
 
akustikДата: Воскресенье, 26.08.2012, 16:38:14 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
Quote (mixa)
бонгус, потом шури,

как это по-русски?


У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи
 
хекДата: Воскресенье, 26.08.2012, 17:41:30 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 131
Статус: Offline
Я ловил на джигголовки с силиконом с пирса на военной базе за хоф Кисуцки. Глубина метров 15 между рацифом и старым ржавым сгнившим пирсом. Много зацепов на коралах но если зацепа нет то сразу поклевка красного локуса. Мелкие выходили сами крупные в корралах оставались.
 
YurikДата: Воскресенье, 26.08.2012, 17:55:12 | Сообщение # 6
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
mixa без фоток совсем гнусно - МЛМ.
 
mixaДата: Понедельник, 27.08.2012, 19:57:12 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote (Viser)
mixa, Миша класный очет захотелось к тебе в Эйлат , а фотки будут?

Не, в этот раз без фотика...

Quote (Yurik)
mixa без фоток совсем гнусно - МЛМ.

Значит гнусно...

Quote (akustik)
Quote (mixa)бонгус, потом шури, как это по-русски?

Не знаю... там таких не было... они все похожи:шури, мармыб, бонгус(у бонгуса пасть красная)...
попробую поискать в таблицах...


Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.

Сообщение отредактировал mixa - Понедельник, 27.08.2012, 19:57:52
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С ЛОДКИ,КАЯКА И.Т.Д.. » Локусы-шури-мармыры-бонгусы... ночь 24-25.8
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: