[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С ЛОДКИ,КАЯКА И.Т.Д.. » На границе сезонов (Акко)
На границе сезонов
vadim1966Дата: Суббота, 01.09.2012, 12:33:45 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 522
Статус: Offline
Началось все гораздо раньше. Оторвав джиг на последней рыбалке .решил восполнить . Работая в Герцлии. вспомнил .что рядом магазин для джиговой рыбалки. Продавец клятвенно божился . что джиг .который он предлагает . просто " машу- машу" и антиас просто "мэт " Цена вопроса довольно скромная. Купил. А как в таких магазинах бывает . покупка сопровождается трёпом, в котором треть от сказанного , правда. В ходе общения выяснил . что на севере рыба есть. КАк получил телефон хозяина лодки ,не буду описывать. Короче наступает врямя " Ч " .
Все как-то складывалось не в мою пользу. То на работе просили выйти в пятницу. То на кануне на рыбалке засадил тройник под ноготь,что пришлось ехать в травмпункт. Тут ещё с женой немного поспорили. Да и море на этот день обещали высокое.
Короче ,3-30 . Я на марине в Акко.Смотрю народ подтягиваетсь. Выяснил , что это те с кем выхожу в море. Народ подобрался добродушный. Хоть и никто не был знаком друг с другом. Восемь человек на борту. Как в кино катерок. Обшарпаный, но вселяет надежду ,что вернёмся. tongue Ходу два часа. Народ поапдал на палубе спать. Светоло.....
На сонаре рыбы море. Оказалось ,что это мелочь на которую охтитсь крупный хишник. Дно интересное. Метров за сто перепад клубин от 35 до110 метров. Короче все распологало к хороше рыбалке. В 5-30 на первой точке. Тихо.
Такая тишина продолжалось чач три- четыре. Руки просто отпадают. Нас двое на лодке с ручными катушками. Все вокру жужжит пищит и щелкае. По ходу меняю ияжелый сет на легкий и на обопрот. Хорошо что взял легкий сет. А то бы умер.К 12 дня начал умирать . По ходу звонков на другие телефоны понял ., что возвращение ожидается только к часам четырем. Приговорил последний бутерброд и допив последний глоток воды лег на холодильник . Посколько палуба была занята двумя бездвижеными телами. Шкипер к 13-00 объявил последний заход над точкой. Думаю ,ладно, встану. Джиг на дне. начинаю джигать. Дотянул до пролводы. Остановился. Думаю , отпустить джиг на дно или тупо выматать на верх пауза затянулась.И вдруг удар в палку.,как будто прошла ториеда. Еле устояв на ногах, волна инизкий борт, пытаюсь совладать с ситуацией. Народ притих. рыб сматывает нитку рывками. Непреодалимое желание закрыть фрикцион. Но не делаю этого . Внимание на шпулю . Нитки много , взял с метров 50-0ти. Пошел в бок. Остановился. Начинаю подём. Адренали со всех сторон рвется на ружу. Минуты три пдъёма . Опять рывок. Но соперник под контролем. Каем глаза замечаю, что пол борта удочек висит на моей нитке. Правда все кто повис на мне открыли лесоукладчики . Еще несколько минут борьбы и серебристое тел антиаса оставляя шлейф пенящейся серебристой воды приближаеться к поверхности. Спасибо шкиперу проасестировал великолепно. Под апладисменты рыб влетел в лодку. Руки дрожат. Ноги не слушаються. Еле еле поднял рыбу , чтоб положить в холодильник. 13-40. Начинаем с начала. Народ подкалывает., мол ещё одного слабо? Отдохнув немного и услышав в очередной раз о возвращении на марину уставшими руками беру спининг. Делаю тоже самое. Остановка на полводы .Пауза. Еще один рывок лдигом. Пауза...... Иудар которого ждал. Но это было что-то другое. В один момент соперник лишил меня моих резервов, оставив не шпуле пару рядо нитки. Злорадно через витки нитки проступала краска шпули. Когда и как успел закрыть фрикцион , не помню.Только лстанавливал рыба останавливал уже руками тормозя шпулю. В конце концов умудряюсь вернуть пару метров нитки . Рывок. опять рука на шпуле. Ещё метра три вернул Ещё пару. Потом тих-тихо метров пять. Когда нитка сменила цвет , стало немного легче. После следовал обратный отсчёт . 260 метров и т.д.. В конце подъема антиас ныряет под лодку. На вытяных руках держу палку. Нет . Рыб выходит из под лодки.Опять асистирует шкипер. всё. два трофея в холодильнике. Я сверхеу. Конец рыбалке. Можно идти домой. Пару заходов над точкой для приличия.
Палка Майя кобат
Катушка Банакс-экстрим
нитка юнитика 60лб
шоклидер YGK80 лб
джик Тури слайдер
Итог:17,800 и 22,00
http://www.youtube.com/watch?v=ZD0aNa7ahvM&feature=youtu.be







Сообщение отредактировал vadim1966 - Суббота, 01.09.2012, 14:14:30
 
bagetДата: Суббота, 01.09.2012, 12:56:50 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Нет слов ... ПипЕЦцц!!!

Все достигается-упражнениями
 
YurikДата: Суббота, 01.09.2012, 13:07:42 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Вадик - respect
З.Ы. Я же говорил, что вчера на севере кто то отловился покруче biggrin

Добавлено (01.09.2012, 12:07:42)
---------------------------------------------
З.Ы. 2 Вадик, ну согласись, что усача на речке НЕ ловить - КРУЧЕ! wink

 
vovДата: Суббота, 01.09.2012, 13:22:34 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
А че это было вобще? Это по-настоящему? Такое бывает?
 
starkoДата: Суббота, 01.09.2012, 13:32:30 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 36
Статус: Offline
Вадим СУППЕР !!!! Авы тут Норвегия Норвегия . Как говорится = В толковых руках и йуй балалайка=

---------------------------------------------------------------------

З.Ы. Хочу попробовать с лодки( в смысле порыбачить)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Время проведённое на рыбалке в счет жизни не идёт
 
AlpanДата: Суббота, 01.09.2012, 13:36:33 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Чуть слюной не подавился!!!! Круто. Вадик, вот оно счастье!!!

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
peterfДата: Суббота, 01.09.2012, 13:45:29 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 717
Статус: Offline
Вадик , мы тобой гордимся !
 
vovanДата: Суббота, 01.09.2012, 14:47:03 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 197
Статус: Offline
Да .... Ко-ля-ко-вод. Молодчина cry surprised
 
IGДата: Суббота, 01.09.2012, 16:48:22 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1017
Статус: Offline
Думал в конце будет фраза-И тут я проснулся...
Вместо неё фото
О-еть! blink
Просто класс, нет слов. respect


Сообщение отредактировал IG - Суббота, 01.09.2012, 16:48:40
 
anglerДата: Суббота, 01.09.2012, 18:07:33 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 791
Статус: Offline
hands hands hands
без слов


Fishing is a way of life.
 
vitalДата: Суббота, 01.09.2012, 18:14:30 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 187
Статус: Offline
Поздравляю вот это трофей
 
MarkGДата: Суббота, 01.09.2012, 21:26:06 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 97
Статус: Offline
Браво!!!!! Вот это адреналин!!!
 
сырникДата: Суббота, 01.09.2012, 22:20:17 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 167
Статус: Offline
да Вадим так как ты и сказал ни х..................я себе.МОЛОДЕЦ booze booze

я не волшебник я только учусь
 
osta2Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 08:34:59 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Дас ист фантастиш! respect

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
DennisДата: Воскресенье, 02.09.2012, 09:03:51 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
eek respect

Добавлено (02.09.2012, 08:03:51)
---------------------------------------------
Вадик, я посмотрел видео, тряхануло тебя не по детски hands


Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С ЛОДКИ,КАЯКА И.Т.Д.. » На границе сезонов (Акко)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: